пароль
пам’ятати
[uk] ru

Самыми учеными из всех кандидатов являются Янукович и Литвин

18 БУРАТИН
Все кандидаты в президенты Украины имеют высшее образование, у некоторых несколько дипломов. Наивысшими научными степенями обладают Виктор Янукович, Владимир Литвин и Людмила Супрун, пишет Дело.
 
Не всем претендентам на пост президента пригодились знания, полученные в студенческие годыТак, лидер социалистов Александр Мороз, глава УНП Юрий Костенко и мэр Ужгорода Сергей Ратушняк пришли в политику с дипломами инженеров.
 
В отличие от них инженер в далеком прошлом, а ныне главный коммунист Украины Петр Симоненко решил переквалифицироваться и после августовского путча 1991 года получил образование политолога. Инженер Сергей Тигипко защитил кандидатскую диссертацию в области экономики в Национальной академии наук на тему Формирование и государственное регулирование системы коммерческих банков Украины. Кроме него, кандидатские диссертации за плечами еще у пяти участников президентской избирательной гонки. Среди них все первые лица государства: президент Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко, спикер парламента Владимир Литвин. Все они как один защищались на экономическую тематику.
 
При этом, как отмечает Дело, все вышеперечисленные научные наработки кандидатов в президенты меркнут на фоне лидера Партии регионов Виктора Януковича. Он - один из трех докторов наук, баллотирующихся в президенты. В 1996 году защитил кандидатскую диссертацию по теме Реформирование территориальных хозструктур автотранспорта на примере Донецкой области. Три года спустя он защитил докторскую в НАН Украины.
 
Кроме того, в списке кандидатов в президенты есть несколько врачей. Так, лидер Свободы Олег Тягнибок по первому образованию - хирург, в 1993 году он окончил Львовский государственный медицинский институт, но уже в 1999 году получил во Львовском госуниверситете им. Ивана Франко диплом юриста. "Я после армии продолжил учиться в медицинском вузе, однако когда понял, что страна в опасности, ушел в политику", - оправдывается Тягныбок. По его словам, он до сих пор ностальгирует по временам, когда практиковал в интернатуре.
 
Еще один кандидат - Александр Пабат - врач-стоматолог. Но кроме этого, он еще и юрист, и финансист.
 
Как сообщалось, народный депутат от фракции БЮТ Владимир Яворивский обратился с запросом к министру образования и науки Ивану Вакарчуку в отношении подтверждения или опровержения информации о наличии высшего образования у кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича.
[24.11.2009 09:57:38] | Переглядів: 5754

Коментарі

24.11.2009 10:05:13
"Таваріщі учьониє, доценти с кандідатамі" (с)cray
Востаннє редаговано MateyS 24.11.2009 10:05:27
Не згоден Згоден  Підтримка: 0.461491%(0/3)



24.11.2009 11:00:44
biggrin
Не згоден Згоден  Підтримка: 0.594574%(0/4)



24.11.2009 13:06:57
Збрехали тут про Литвина:
" В 1984 защитил кандидатскую диссертацию на тему "Деятельность Коммунистической партии Украины по усовершенствованию подготовки преподавателей общественных дисциплин (1966—1975 гг.)".
http://files.korrespondent.net/politics/litvin
Не згоден Згоден  Підтримка: 0.84115%(0/2)



24.11.2009 16:38:08

kkonst 24.11.2009 13:06:57
24.11.2009 13:06:57

С 1994 — сотрудник администрации президента Украины Леонида Кучмы (помощник президента, заместитель главы администрации президента Украины). В 1995 защитил свою книгу «Политическая арена Украины: лица и исполнители» в качестве докторской диссертации под названием «Политическая арена Украины: действующие лица и исполнители (Общественно-политическое развитие Украины во второй половине 90- их лет)».
http://ru.wikipedia.org/wiki/Литвин,_Владимир_Михайлович
 
В.Литвин - автор нескольких сотен научных работ и публикаций. Среди них - первая концепция развития независимой Украины, которую в 1995 году он защитил как докторскую диссертацию, "История Украины" в трех томах и многие другие. В 1997 году историк и политик В.Литвин стал членом-корреспондентом Национальной Академии наук Украины, позже - академиком правовых наук Украины, академиком и вице-президентом НАН Украины.
http://file.liga.net/person/56.html
Не згоден Згоден  Підтримка: 0%(0/0)



24.11.2009 16:46:35

r12rayak 24.11.2009 16:38:08
r12rayak
 
r12rayak
 
24.11.2009 16:38:08

1.В статье речь идёт о кандидатской дисертации.
2. Вы забыли отметить, что Литвин ко всему прочему ещё и полковник СБУ(КГБ?) и участник боевых действий. ))
Не згоден Згоден  Підтримка: 0%(0/0)



02.12.2009 04:36:42
Без образования и опыта во власти делать нечего - Юля тому живой пример, окончила бурсу и загнала страну в яму! Так что все таки мы еще пока учимся на своих ошибках!  
Не згоден Згоден  Підтримка: 0%(0/0)





programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати