пароль
пам’ятати
[uk] ru

СБУ завалила сайт Gorod.dp.ua из-за пиратских программ?

В Днепропетровской области СБУ разоблачила и прекратила незаконную деятельность кабельного интернет-провайдера.
 
Об этом говорится в заявлении СБУ по поводу отключения днепропетровского сайта Gorod.dp.ua.
 
"В Днепропетровске следователями СБУ возбуждено уголовное дело по факту несанкционированного сбыта и распространения информации с ограниченным доступом (ст.361 УК Украины) одним из кабельных интернет-провайдеров региона", - говорится в сообщении.
 
В СБУ отмечают, что 18 ноября в рамках уголовного дела по постановлению суда сотрудники СБУ провела обыски в технических помещениях "данного предприятия".
 
"Во время осмотра на серверном оборудовании Интернета обнаружены базы данных государственных учреждений, которые содержат информацию с ограниченным доступом и является собственностью государства, более чем миллион образцов компьютерных программ, фонограмм и видеофильмов, которые распространялись с нарушением авторских прав", - говорится в сообщении.
 
В пресс-службе также добавляют, что серверное оборудование, на котором размещались информационные ресурсы, изъято для проведения технического исследования и оценки.
 
Следствие продолжается.
 
Пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко объяснила "Украинской правде", что обыски проводились в помещении провайдера. Проверялись сервера, принадлежащие сайту Gorod.dp.ua.
 
Как известно, в четверг руководство днепропетровского портала Gorod.dp.ua заявило, что работа ресурса блокирована людьми в черных масках, вооруженных автоматами.
 
Администрация сайта сообщила, что оборудование портала отключено по неизвестным причинам.
[20.11.2009 12:38:50] | Переглядів: 539

Коментарі

20.11.2009 13:04:48
Понеслась.
Не згоден Згоден  Підтримка: 0.874625%(0/2)



20.11.2009 13:39:36
Говорят, Бенина работа. Здание ему понравилось, вот и решил хапнуть. А в обвинения никто не верит.
Не згоден Згоден  Підтримка: 0.923848%(0/4)



20.11.2009 14:35:48
СБУ завалила сайт Gorod.dp.ua из-за пиратских программ?
Мысль на уровне "СБУ арестовала судью Зварыча из-за взяток"     biggrin
Востаннє редаговано Поручикъ 20.11.2009 14:36:43
Не згоден Згоден  Підтримка: 0.878101%(0/2)





programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати