пароль
пам’ятати
[uk] ru

Для русского языка Януковичу достаточно президента и 226 голосов

Сомнительный рекорд
Официальное использование русского языка в местах компактного проживания русскоязычного населения можно разрешить без внесения изменений в Конституцию.
 
Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович во время рабочей поездки в Донецкую область, сообщает "Остров".
 
"Каким образом мы должны, обязаны и решим вопрос использования русского языка на территории компактного проживания русскоязычного населения?", - спросил Янукович.
 
"Вопрос решается очень просто. Нужен президент, который подпишет закон, который будет проголосован в парламенте 226 депутатами. Достаточно", - заявил лидер "Регионов".
 
Янукович отметил, что Партия регионов "не имела такой возможности, поэтому мы хотели изменить Конституцию, для этого нужно 300 голосов".
 
"300 голосов – конституционное большинство, которое преодолевает вето президента и все решается. Но в сегодняшней ситуации достаточно 226 и президента, который подпишет этот закон", - сказал Янукович, давая понять, что именно он станет президентом, готовым подписать этот закон.
[18.11.2009 19:05:10] | Переглядів: 527
Мітки: #Янукович 

Коментарі

18.11.2009 22:31:21
Давно уже пора закрыть этот вопрос и узаконить право людей использовать русский язык
Не згоден Згоден  Підтримка: 0.0704398%(0/2)





programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати