пароль
пам’ятати
[uk] ru

Ющенко: У Нафтогаза дырка в 33 миллиарда

ШАРА
Президент Виктор Ющенко заявляет, что дефицит бюджета НАК "Нафтогаз Украины" составляет 33 миллиарда гривен.
 
Об этом он заявил на совещании по проблемным вопросам функционирования промышленных предприятий.
 
"Что делается в НАК "Нафтогазе"? 33 миллиарда гривен дефицита! Больше, чем дефицит всего госбюджета! Дефицит госбюджета - 31 млрд, а дефицит "Нафтогаза"- 33!", - возмутился Ющенко.
 
Кроме того, по его словам, на конец года НАК "Нафтогаз" будет иметь 8,5 миллиарда долларов долга перед "Газпромом" за невыбранный газ.
 
"Договор, который подписала наша премьер, свидетельствует о том, что у нас сегодня штрафов за невыбранный газ - 7,5 миллиарда долларов, или примерно 57 миллиардов гривен, а это 20% национального бюджета!", - заявил президент.
 
"За 10 месяцев мы выбрали газа на 4 миллиарда долларов, половина из которых заплачена Нацбанком через кредиты, а штрафов по окончании года будем иметь 8,5 миллиарда долларов. Вдвое больше, чем за весь потребленный газ", - добавил он.
 
Как известно, ранее представитель президента по вопросам международной энергетической безопасности Богдан Соколовский заявил, что "Нафтогаз" подал проект финплана на 2010 год с дефицитом около 21 миллиарда гривен.
[12.11.2009 15:54:53] | Переглядів: 456
Мітки: #Ющенко 

Коментарі



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати