пароль
пам’ятати
[uk] ru

Тимошенко сделала Ющенко виновным в смерти людей

ЧУТЬ ПОДПРАВИЛ
Премьер Юлия Тимошенко требует от президента Виктора Ющенко немедленно подписать закон о выделении 1 миллиарда гривен на борьбу с эпидемией гриппа.
 
Об этом она заявила, открывая заседание Кабмина в среду.
 
"Достигнута договоренность о закупке реанимационного медицинского оборудования противопандимической сезонной вакцины от гриппа, договоренность о закупке антибиотиков. Работа остановилась по одной банальной причине: почти 8 дней президент не подписывает закон о выделении миллиарда гривен на борьбу с эпидемией", - сказала Тимошенко.
 
"Пока этот закон не будет подписан и пока правительство не получит необходимые финансовые ресурсы, мы не можем заключить ни одного контракта. Мы не можем бороться с эпидемией", - добавила она.
 
"Мы считаем, что деятельность президента, когда он сознательно не подписывает закон о выделении денег на борьбу с эпидемией, при чем закон, проголосованный почти всеми депутатами, это прямая деятельность против Украины", - заявила премьер.
 
Тимошенко также подчеркнула, что "за каждого человека, который болеет или гибнет, персональную ответственность несет президент".
 
Она выразила надежду, что Ющенко до конца среды подпишет этот закон.
 
"Если он не подпишет, это будет означать, что он хочет возврата к чрезвычайному положению, к временам, когда эпидемия распространялась... И на фоне этого остановить президентские выборы. Я считаю, что для президента эта деятельность является несовместимой с пребыванием на должности", - сказала Тимошенко.
[11.11.2009 11:08:01] | Переглядів: 475
Мітки: #Тимошенко 

Коментарі

11.11.2009 11:54:42
ну а кого ж іще окрім Юща та Проффесора вона може зробити винним?Себе? biggrin
Не згоден Згоден  Підтримка: 0.703861%(0/5)



11.11.2009 11:58:38
Как аукнится, так и откликнится, не буди лихо -пока оно тихо.
Не згоден Згоден  Підтримка: -0.544902%(-0/1)





programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати