Президент Украины Виктор Ющенко, находясь с рабочей поездкой во Львове, заявил, что даст поручение Министерству здравоохранения проверить эффективность тех лекарств, которые рекламируются на телевидении.
Те, которые неэффективны для лечения гриппа в период эпидемии, могут больше не рекламировать. Об этом, как сообщает корреспондент «Главреда», Ющенко заявил после выступления профессора Львовского национального медицинского университета им. Галицкого Наталии Виноградовой.
Профессор обратилась с просьбой прекратить по телевидению рекламу препаратов «Арбидол» и «Амиксин», поскольку в период эпидемии они могут привести еще и к осложнениям.
Виноградова также отмечает, что введение карантина на территории 9 областей не означает лишь приостановление учебного процесса. В это время, по ее словам, должны работать лишь службы, которые жизненно необходимы, и если, в частности, во Львовской области будет введен истинный карантин, то уже через 6-7 дней можно будет ждать стабилизации роста заболеваемости, а потом и его спада.
[31.10.2009 15:08:17] |
Переглядів: 926
|
Коментарі