пароль
пам’ятати
[uk] ru

У Ющенко надеются хотя бы на короткую встречу с Обамой

Миссия Клеопатра :))
Во время поездки Президента Украины Виктора Ющенко на Генассамблею ООН в Нью-Йорк может состояться короткая встреча между президентами США и Украины. На этом надеется заместитель главы Секретариата Президента Андрей Гончарук, о чем сказал в интервью «Главреду».
 
«Насколько мне известно, у президента Обамы в графике вообще нет двусторонних встреч», - сказал Гончарук.
 
Комментируя информацию о четырех двусторонних встречах, включительно с российским президентом Дмитрием Медведевым, замглавы Секретариата сказал: «Это из разряда неофициальной информации. Если такие встречи и будут иметь место, то они связаны с безотлагательными вопросами глобальной повестки дня. Если это, например, встреча с президентом Медведевым, то будет касаться она, прежде всего, нового договора о наступательных стратегических вооружениях. Точка. Известно, что его срок истекает в конце года, поэтому вопрос является действительно безотлагательным для обсуждения в президентском формате».
 
Кроме того, Гончарук отметил, что вообще у американцев есть правило, что они в статусе хозяев не проводят или почти не проводят двусторонних встреч во время Генеральной Ассамблеи в Нью-Йорке. «Мы понимаем, что на нынешней ассамблее соберется 89 глав государств и 39 глав правительств, поэтому взвешивать на весах, с кем американский президент встретится, а с кем – нет, я бы не стал», - сказал он.
 
«Мое ожидание сводится к тому, что короткая встреча между президентами США и Украины может состояться», - резюмировал Гончарук.
[21.09.2009 13:19:36] | Переглядів: 605
Мітки: #Ющенко 

Коментарі

DED

DED
21.09.2009 17:47:14
Верная псина просится полизать руку хозяина.
Не згоден Згоден  Підтримка: 0%(0/0)





programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати