пароль
пам’ятати
[uk] ru

Балога требует объяснений от секретариата Ющенко

ВИСЕЛА ПИСЕНЬКА
Руководство секретариата президента должно отреагировать на информацию о раздаче госнаград за взятки.
 
Об этом заявляет экс-глава секретариата президента, лидер "Единого центра" Виктор Балога.
 
"Сегодня в СМИ в адрес секретариата президента было выдвинуто сильное серьезное обвинение в том, что за государственные награды чиновники берут многомиллионные взятки", - сказал Балога.
 
"Эти упреки требуют немедленной и компетентной реакции руководства секретариата, поскольку бросают тень на репутацию главы государства", - добавил он.
 
По словам Балоги, опубликованные данные должны стать основанием для тщательного внутреннего расследования, к которому следует привлечь правоохранительные органы.
 
"Подтверждение оглашенных сведений будет означать, что первое лицо государства не предотвратило коррупционные метастазы в собственной канцелярии. Именно поэтому нужно расследование, которое или установит факт торговли наградами или развеет все печальные предположения", - заявил он.
 
"Опровержений в духе "сам дурак", с которыми уже выступили представители секретариата, явно недостаточно. Надо, чтобы в этом вопросе о своей позиции заявили первые лица ведомства", - добавил Балога.
 
Экс-глава секретариата считает, что результаты служебного расследования должны быть объявлены для СМИ, и для общественности.
 
"В случае, когда секретариат президента будет убежден в своей безупречности, следует защищать репутацию в суде. С другой стороны, авторам публикации также следует представить свои доказательства", - добавил он.
 
Балога был главой секретариата президента с сентября 2006 года по май 2009 года.
 
Как известно, бютовец Андрей Сенченко обвиняет чиновников секретариата президента в раздаче госнаград за взятки.
[08.09.2009 16:28:48] | Переглядів: 934
Мітки: #Балога 

Коментарі

08.09.2009 17:00:06
невже Боря Колєсніков нагороду чесно отримав, без хабаря? biggrin
хоча можливо що й так... не за хабаря, а "по блату" Really?
Не згоден Згоден  Підтримка: 0%(0/0)





programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати