пароль
пам’ятати
[uk] ru

Всемирный банк готов дать Украине еще $350 миллионов в кредит

Всемирный банк (ВБ) готов рассмотреть выделение Украине следующего кредита в размере 350 млн. долл.
 
Об этом сообщил директор ВБ по Украине, Беларуси и Молдове Мартин РАЙЗЕР в интервью еженедельнику «Зеркало недели» (№31 ота 22-28 августа 2009 года).
 
«Сам факт, что мы согласились выделить первые 400 млн. долл. в рамках программы по реабилитации финансового сектора, свидетельствует о том, что нам удалось достичь неплохих результатов во взаимодействии с правительством и НБУ. Мы работаем в достаточно конструктивном режиме», - заявил он.
 
При этом он добавил, что «ВБ готов рассмотреть выделение Украине следующего кредита в размере 350 млн. долл., чтобы продолжить сотрудничество в этом направлении».
 
В то же время он отметил, что в ближайшее несколько месяцев Украина будет жить под знаком выборов, что не упрощает ситуацию.
 
«Но мы продолжим работу с правительством и НБУ на техническом уровне, чтобы процессы не останавливались. Причем не только в вопросах реабилитации финансового сектора, но и по многим другим направлениям», -— отметил он.
 
При этом М.РАЙЗЕР уточнил, что речь идет об улучшении инфраструктуры, повышении энергоэффективности, реформах в энергетической и коммунальной сферах, в пенсионной системе и здравоохранении, налоговой и административной реформах, реформировании судебной системы и сферы государственных закупок.
 
«Если мы правильно выстроим логику этих процессов, то рано или поздно, до или после выборов, они приведут к положительным результатам. Кстати, те изменения в законодательстве, которые Верховная Рада приняла в конце июля, — хороший пример тому, что даже в условиях ожесточенной политической борьбы украинский парламент может принимать действительно важные решения», - подчеркнул М.РАЙЗЕР.
 
Как сообщал УНИАН, в начале августа делегации Украины и Всемирного банка завершили переговоры относительно первой ссуды на реабилитацию финансового сектора.
 
Заем в размере 400 млн. долл. на 30 лет с пятилетним льготным периодом будет привлечен с целью урегулирования проблемных вопросов, связанных с финансовым оздоровлением банковской системы в условиях кризиса.
 
Заседание Совета директоров Всемирного банка по утверждению предоставления займа Украине состоится 17 сентября 2009 года.
[22.08.2009 14:14:44] | Переглядів: 357

Коментарі

22.08.2009 16:04:51
Ми що, бля, медом мазані, шо нас так люблять???
Не згоден Згоден  Підтримка: -0.539933%(-0/1)



дед

дед
22.08.2009 21:25:43
Просто ещё не всё прибрали к своим рукам. Кое что осталось и потому ещё дают в долг, чтобы забрать остатки за долги.
Не згоден Згоден  Підтримка: -0.539933%(-0/1)



игорян

игорян
23.08.2009 00:28:37
girl_flag_of_truceПОДОБНЫЕ статьи надо выпускать в траурной рамке-страну берут в кабалу-а сми из штанов выпрыгивают...помощь добиваются-а тут сам символ кровожадного империализма-ВБ-ПРЯМО-ТАКИ НАПРАШИВАЕТСЯ с помощью...ну-а наши олОхи с хлебом-солью...а план коварен-для реабилитации финансового (банковского)сектора...а чьи же в украине банки? кому же помощь?а кто вернёт кредиты? да ответ ясен-вкладчики-хохлы и вернут...а когда ещё раз захотят денежку нести в банк-то вряд ли сыщут украинское название...а его и нету-им заплачено за кредиты! и пусть у украины и экономика и промышленность на мази-но финсектор-голова...а поскольку головы-то сейчас нет то-добро пожаловать-гости дорогие-заморские-мы так рады...girl_flag_of_truce
Не згоден Згоден  Підтримка: 0%(0/1)





programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати