пароль
пам’ятати
[uk] ru

Москва сама решит, когда прислать посла

Сроки приезда посла России Михаила Зурабова в Украину зависят исключительно от российской стороны.
 
Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе украинского внешнеполитического ведомства в четверг.
 
"Российская Федерация завершила свои внутригосударственные процедуры по поводу назначения посла", - отметили в МИД.
 
Собеседник агентства добавил, после вручения верительных грамот президентом Виктором Ющенко Зурабов приступит к выполнению своих обязанностей.
 
Что касается сроков вручения верительных грамот президентом Украины, то, по словам представителя МИД, они согласовываются протокольными службами обеих сторон, а сроки приезда Зурабова в Киев - это решение российской стороны.
 
Кроме того, в пресс-службе президента РФ заявили, что указ о назначении Зурабова послом был подписан Дмитрием Медведевым 5 августа.
 
"Дмитрий Медведев подписал указ 5 августа, в тот же день, когда было получено согласие украинской стороны на приезд М.Зурабова в качестве посла", - заявили в пресс-службе.
 
Таким образом, указ о назначении Зурабова послом был подписан за несколько дней до того, как Медведев направил свое открытое послание Ющенко.
[13.08.2009 21:19:41] | Переглядів: 292

Коментарі

dfgdf

dfgdf
14.08.2009 09:22:47
SHOCK! lenovo-promo.com.ua/user/shatll75
Не згоден Згоден  Підтримка: 0%(0/0)





programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати