для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Нахрена попу баян? У него кадило.


Нахрена попу баян? У него кадило.
   На первый взгляд - все это разные события, никак не связанные друг с другом.
1. Почти что арест лидера БЮТ, Юлии Владимировны;
2. "Празднование" Дня славянской письменности и культуры;
3. ИМХО  инженегра, РОСІЙСЬКИЙ ПРАВОСЛАВНИЙ ЕКСТРЕМІЗМ?
   Начнем с первого. О событиях, касающихся ЮВТ, широкая общественность практически не была проинформирована. СМИ передавали все, что угодно: от рекламы тампаксов, до победителей майданса (кстати не дурно придумано сделать майданс, недовольным негде собираться, и усе законно). В поддержку ЮВТ пришло пару тройку сотен ее приверженцев и патриотов и все. Было бы больше информации, уверен, народа собралось бы больше. Но не это главное. Главное, что большинству людей глубоко пофигу, посадят ЮВТ или не посадят, голодает Луценко или не голодает, идет Украина в Таможенный союз, в Европу или в жопу, побарабану!!! Сначала меня это удивляло. Ну почему такое безразличие ко всему и в первую очередь к себе? Не хочу кого то убеждать в своих выводах, но некоторые из причин начинаю понимать.
   Первая - это почти повальная нищета и безденежье. А голодного человека быстрее убедит в чем либо тот, кто сегодня и сейчас даст кусок хлеба. Поэтому властьимущие очень широко используют эту технологию, которая для многих стала бизнесом, приносящим немалые деньги, а для массовки, возможностью купить кусок хлеба сегодня и сейчас. Более подробно  http://glavnoe.ua/articles/a2051. И никаких политических убеждений не нужно. Постоял, поорал, как научат, получил свои "сребренники", залил глотку, глаза, совесть и все остальное, а завтра опять по "сребренники". Весь способ жизни, или выживания. Ну почему такое безразличие и безнравственность??? И вот тут "День письменности..." и проясняет ситуацию.
   Вторая беда, породившая первую, и есть воспитание этой самой безнравственности и безразличия. Довелось мне вчера наблюдать празднование "Дня славьянской письменности и культуры". Идет процессия (попыздякамы), и сотни три школьников, где то от четвертого класса и старше. Во первых: жара и детям это не интересно, во вторых: большинство детей не знают, что они празднуют. Большинство ответов, - а, какой то крестовый поход. Но беда не в этом. Беда в том, что вместо того, чтобы действительно возрождать древнюю культуру и древний язык своих пращуров, все это искажается. Навязываются священные чужие герои (Кирилл и Мефодий), которые якобы создали для диких и безграмотных славян письменность культуру и язык, а то наши предки до них, прям бегали по широким украинским степям голые, босые и немые. Навязывание такого стереотипа мышления, на уровне подсознания, заставляет человека сомневается в своей полноценности, сомневаться в самостоятельном выборе каких то решений, пропадает уверенность в том, что от человека что то зависит, что кто то более умный и достойный принесет нам счастье, как Кирилл с Мефодием грамоту и культуру. Улавливаете где корень зла закопан? Отсюда и безразличие. Прожил день и хорошо. Все равно от меня ничего не зависит, я таким уродился. А ведь Кирилл и Мефодий просто кастрировали нашу славянскую азбуку и все. Из 49 букв оставили 44 и поменяли в некоторых смысловых букв названия. Вот и вся культура по обескультуриванию. Дальше, Ярослав Мудрый, в угоду попам, убрал еще одну букву. Петр 1, сократил до 38 букв. Николай 2, до 35, Луначарский, вообще оставил в азбуке 31 букву и убрал их первоначальные названия, другими словами обезличил. Вот Вам и день письменности.
   А дурковатые проповеди некоторых современных проповедников от крестианской религии (по инженегру) - это вообще отдельная тема. Ибо зомбирование мозгов народа идет грамотно, целенаправленно и постоянно, со все более нарастающей интенсивностью.
   Нет просто времени рисовать много букав. Я думаю и так ясно все. В ДД народ умный и здравомыслящий (пару платных троллей в расчет не беру), и думаю что кроме констатации фактов дурковатого правления бандитской власти, высмеивания этой власти и возмущения оной, необходимо более широко проводить разъяснительную работу всеми доступными средствами и ресурсами.
   Необходимо вернуть народу его прошлое, вселить уверенность в его величие. Мы знаем историю о трехстах спартанцах, воевавших с тремя тысячами врагов, а что полторы сотни казацких характерников победили пятнадцати тысячное войско турков - не слыхали. Мы восхищаемся героизмом спартанцев, а своими пращурами не гордимся, ибо не знаем. Мы должны гордится своим языком (МОВОЮ), а мы его стесняемся голого, безыменного и кастрированного несколько раз. Мы должны вернуть людям родовую память и величие пращуров, иначе будущее туманно-неопределенное. Надеюсь у меня есть единомышленники.
 
П. С. Извиняюсь за российский язык. Украинская версия в компе не хочет нормально работать. В любом режиме переключает с украинского то на российский то на английский. А это отвлекает от хода мыслей и бесит. Должно с российского на украинский переключатся, а не наоборот. Благодарю за внимание. Извините, если что не так.
 
© TVOREC [25.05.2011] | Переглядів: 4144

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.4/49

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook