для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Естественная Реструктуризация многослойности масс в условиях локальной глобализации.


Естественная Реструктуризация многослойности масс в условиях локальной глобализации.
Подойдем к проблеме на примере двух ярких представителей различных структурных элитных меньшинств.
Была у нас в подъезде вахтерша Маша - большая приверженница идеи перевоспитания масс. Причем представительница очень активная, я бы даже сказал - бдительная. Бывало , прошмыгнешь как можно более незаметно к своему почтовому ящику и сразу резкий , хлесткий окрик "Двери!" , что в переводе на общеупотребительный означало примерно :" пожалуйста вернитесь - вы опять не закрыли за собой дверь, а я женщина уже не молодая и сквозняков боюсь, а мне еще за внучкой смотреть , ведь если я заболею ее ленивые родители и т.д. и т.п. " Где она силы брала на эту свою деятельность - загадка, но действовала всегда со страстью и убежденностью.
Народ у нас в подъезде бывал разный, случалось возражал, бывало и не цензурно, а кое-кто готов был и к рукопрекладству - но ... пронесло - бог миловал! Хотя встречались в подъезде у нее и союзники, которые изредка были с ней не только солидарны, сочувствуя со стороны, но и  даже готовы принять участие в перевоспитании, особенно если не на что было опохмелиться. И что вы думаете, буквально через несколько месяцев, ее неутомимость и напор стали приносить плоды. я лично застал себя притормозившим и аккуратно прикрывающим двери и думающим при этом о каких-то своих неотложных делах.
Даже поверхностное наблюдение давало неопровержимые доказательства действенности постоянного давления и своевременного применения бича в виде хлесткого окрика "двери!". Авторитет Маши сильно укрепился, причем не только в пределах ее референтной группы: коллеги, дворники, мусорщики, няни и т.п. но и у рядовых жителей подъезда из других слоев общества.
Как вдруг неожиданно .... появилась у Маши молодая сменщица и, принадлежала она, как оказалось - совсем к другой группе элитных меньшинств, что и продемонстрировала почти сразу, договорившись с кем - то из местных мужиков поставивших на дверь -ПРУЖИНУ ......
Это , казалось бы не слишком сложное мероприятие кардинально изменило не только взаимоотношение между элитными меньшинствами нашего подъезда, но и больно ударило по авторитету правящей подъездной аристократии. Как на зло пружина была поставлена добросовестно и прочно. Оторвать ее или даже покритиковать было не за что.
Маша начала чахнуть на глазах, некоторые злые языки шептали, что если присмотреться на пружине можно обнаружить следы от зубов. Особенно обидно было то , что молодая машина сменщица вовсю и искренне восхищалась культурой и воспитанностью жителей этого подьезда, при этом следила, чтобы пружина всегда была смазана и не скрипела. Это интуитивно правильное или зловредное - по мнению остатков бывшей подъездной аристократии - добило Машу и она ушла воспитывать общественность другого подъезда но уже не в нашем районе.
© ssergeych [23.05.2011] | Переглядів: 2928

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.9/40

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook