для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Юля рулит! А «юльки» тупят…


Юля рулит! А «юльки» тупят…
Пятничный «полет озимой валькирии на осиновом колу»: сколь пламенный, столь и брутально-хамский спич Инны Б., а затем неожиданное появление в студии лидера украинской оппозиции --  резко взвинтило рейтинг шоу «Шустер лайв», который за последнее время изрядно пошатнулся. И дело тут, конечно, отнюдь, не в самом ведущем, а в том, что участие в передачах политических марионеток и клоунов думающим гражданам малоинтересно. Появление в эфире Юлии Тимошенко сразу же продемонстрировало, кто в Украине оппозиционный политик «намбер уан», а кто просто так – в сад погулять вышел…
 
Примеры реакции адекватной

Было бы удивительно, если бы пятничный «форс-мажор» в студии у Савика Шустера, остался без внимания дурдомовцев. Такого ЧП, слава Богу, не произошло – и бурная реакция дурдомовцев последовала в режиме он-лайн сразу на нескольких ветках тем. А поскольку на следующий день появились новые посты (и соответственно новые комментарии), позволю себе сделать небольшой дайджест мнений.
 
Озимую фурию-гарпию блоггеры наградили следующими эпитетами:
- Блядословская (Санта);
- Богохульская (Дуплет);
- Богомерзкая (lina_61);
- Инка Баскервилей (Отто);
 
Не могу ни отметить и такие комментарии:
 
PiligrimK:
 
Инка Б. взбесилась. Это что-то.... Фурия в климактерическом психозе.
 
Есть люди, у которых крышу сносит, если их игнорируют. У Б. это хорошо выражено. Плюс болезненная ненависть к Юле. А так как Б.. кроме б., еще и д., то у нее не хватает ни ума, ни выдержки эту свою животную ненависть скрыть. Готовый обитатель палаты, где стены покрыты матрацами. И чего она такая ... озимая, блин?
 
Нет у бабы врага смертельнее, чем баба. Для синюшной шоблы (Г., Б., Акимовой, Бондаренко и др. б.) такой враг - Юля. Они проигрывают ей во всем. Отсюда и такая истерика. Черноротая ее и без оплаты со стороны ПР без соли бы съела, да кишка тонка. Вообразила себя прокуроршей, дура.
 
Замечено, что многие женщины не любят Юлю именно так – неаргументированно. А если еще и муж ляпнет: "Смотри, Манька, какая женщина, все при ней" и, после короткой паузы: "Когда ты уже похудеешь, дура?", то это все. Это до смерти. До победного пипеца

 
Viktorr:
Когда она говорит, я всё время начинаю думать об обезьянах, которые с криком бегают по деревьям. Разница между ними только та, что последние не ненавидят себе подобных.
 
woodwoow:
...Если бы Богословской не было ее следовало бы придумать. Юлия Владимировна должна ей приплачивать ей богу....Если бы не хамство Богословской Тимошенко было бы сложно отвечать..
 
aminazin:
В натуре, ШОУ! Это надо было видеть! Более верной шавки, чем Богохульская трудно себе представить! И лает, и кусает, и слюни пускает! Жесть!
 
Ну, а на первое место я бы поставил цепочку тезисов трех блоггеров:
 
woodwoow: Богословская все таки феноменальная дура… +  Viktorr: Я бы добавил ещё СТЕРВА. Очевидно, что в неё много вложили денег. Но сегодня, как цепная жучка… +  PiligrimK: не дождавшаяся кобеля
 

О неадекватной реакции казалось бы адекватных граждан

Телевидение – наркотик для обывателя. И, несмотря на то, что большинство украинцев знает о том, что существующие политические ТВ-шоу предназначены не столько для общественной пользы, сколько в качестве банальной «промывки мозгов», общественный интерес к ним не угасает и, значит, воленс-неволенс граждане таки становятся жертвами манипулятивных технологий.
 
Понятно, что ни поднятая тема, ни солирующая роль Богословской в качестве основного докладчика по «преступлениям Тимошенко», ни темы опросов в студии и SMS-голосования зрителей – вещи далеко не спонтанные, а «сценарные». И этот сценарий не престо заранее продуман и подготовлен, но и преследует совершенно определенные цели. И, чтобы никто даже не сомневался в том, что передача произвела именно тот эффект, на который и рассчитывал заказчик!
 
В ходе нынешней передачи Инна Богословская выполняла роль артиллерийской артподготовки, бомбардирующей оборонительные позиции общественного мнения (которое в своем большинстве к нынешней власти настроено весьма скептично). Это только на первый взгляд кажется, что Богословская несла всякую чушь – на самом деле пиарщики власти тщательно отслеживали реакцию публику в студии (а затем на интернет-форумах), чтобы в дальнейшем определиться – какие обвинения против Тимошенко неэффективны, а с помощью каких можно настроить общественное мнение против лидера оппозиции.
 
А главная цель (посыл, который власть стремилась вложить в сознание граждан) заключалась в мысли о естественности и даже необходимости судебного процесса над Тимошенко.  И эта цель таки была достигнута! Удивительно, но факт, при том, что подавляющее большинство респондентов категорически не верит в честность и независимость отечественного правосудия, большинство опрошенных  высказалось за проведение судебного процесса над лидером оппозиции.
 
Это как раз и является примером неадекватной реакции публики (точнее сказать, беззащитности общественного сознания перед манипулятивными технологиями), ибо если  гражданам предложить четко сформулированную дилемму – скажем, задать вопрос: «Согласитесь ли вы лечь на операционный стол к врачу-мудаку, который вас зарежет с вероятностью в 99%?», то, полагаю, что число идиотов, ответивших  на данный вопрос утвердительно, было бы минимальным.
 
Другим примером неадекватной реакции является доминирующая в обществе неготовность граждан к объективному восприятия реальности. Тысячу раз уже сказано о том, что существующий мир не черно-белый, а мы живем не на фронте – нельзя делить общество на «своих и чужих». Далеко не все, что говорят «наши» -- является правдой, а что предлагают делать – есть хорошо.
 
Стоило Соне Кошкиной произнести в адрес Юлии Тимошенко реплику, не понравившуюся её полит-фанам, как тут же нашлись желающие «предать огню эту дранную кошку»:
«Кошкина обосралась по полной Левый берег в игнор» (Haloperidol)
 
Стоило woodwoow сказать о том, что не только Богословская брешит, но и лукавит сама Тимошенко, как и эта объективность кому-то показалась на хрен не нужной.
 
Santa:
- Бомба! Украина по контракту Тимошенко в течение ТРЕХ лет должна была пользоваться льготами по ценам на газ! Переходной период до 2011 года.  А Инка таки дура. Талдычит про то что скидка в 20% была только на год. Но ведь в основных положениях было официально подтверждено обоюдное согласие на переходный период. Была бы ЮВТ у руля были бы конкретные договоренности на скидки в последующих годах. ЕЖЕГОДНО!! А ФИРТАШАМ ОНО И НАФИГ НЕ НАДО!
 
woodwoow :
- Увы Санта... В этой ситуации правду сказала не Тимошенко...
 
Haloperidol:
- Вуду голубец ты наш синий
 
Santa:
- Вы присутствовали на переговорах по газу?
В качестве кого, если не секрет? Копия меморандума с подписями ЮВТ и Путина - это "неправда" а помои Инны Бе - правда?
 
Ребятки, вы никогда не задумывались над тем, что манипулирование общественным мнением будет эффективным до тех пор, пока будет продолжаться наш пофигизм к такой вещи, как объективность? И, по большому счету, нетерпимость к лукавству собственного политического кумира куда важнее, чем неприятие лжи политического оппонента.
 
Блокер себе зубы уже сточил, говоря о феномене аутсайдерного сознания и неэффективности мировосприятия по принципу «свой-чужой». Победа здравого смысла заключается не в том, чтобы «юлькам» собраться в кучу и навалять пиндюлей «синякам». Здравый смысл заключается в том, чтобы воспринимать мир объективно, а мыслить конструктивно.
 
Давно пора понять, что бандитская власть – это всерьез и надолго. И победа над ней возможна только тогда, когда удастся объединить усилия всех здравомыслящих сил в Украине. А их не так уж и много, чтобы мы могли беспоследственно посылать на три буквы всех тех, кто думает не так, как ты сам…
 
Юлемания, рождающая юлефобию

Если «юлькам» сказать, что половина избирателей ПР (или, к примеру «Свободы») – это люди, раненные в голову насквозь, то эта мысль у них не вызовет никаких возражений. Скорее наоборот – будет пользоваться горячей поддержкой. Но упаси вас Бог, поставить под сомнение интеллектуальные способности самих юльков или критически отозваться о каких-то словах или действиях  Юли-сан – ярлык «врага народа» и игнора в оценках вам будет обеспечен!
 

Однако разве вполне адекватны люди, которые отказываются верить в точные науки и объективные факты?
 
Напомню еще раз (слишком уж коротка у некоторых граждан память!) о том, что в первом туре президентских выборов за Тимошенко проголосовало 25,05% избирателей, принявших участие в голосовании или 6 159 810 «юлька».
 
За Яныка – 35,32% или 8 686 642 «синяка»
 
Во втором туре за Тимошенко проголосовало 11 593 357 человек, а за Януковича – 12 481 266. То есть Янык «добавил в свою копилку»: 3,79 млн голосов, а Юля – 5,43 млн. То есть, во-первых, как видим, большинство граждан считали её гораздо меньшим злом, чем Януковича. А во-вторых, число умных людей, не являющихся изначально «юльками» едва ли не больше, чем число «кондовых юльков».
 
Если бы кондовые юльки были бы действительно умными людьми, то они бы до сих пор говорили спасибо и целовали в попу всех тех избирателей, кто в первом туре голосовал за иного кандидата, а во втором туре – за Юлию Владимировну.
 
Но доказательством их идиотизма является тот факт, что за истекший год они так ни хрена и не поняли. И модели своего поведения не изменили ни на йоту. Доказательством чего является бегство кондовых юльков на «Абыравалг», где они занимаются тем, что поют осанны своему кумиру, кроют матом «протывсихов» и почему-то верят в скорую победу над янучарами.  Скажите, разве это не идиоты?!
 
Ответ, как на мой взгляд, очевиден. Ибо умные люди сейчас бы занимались не тем, что, сбившись на «Абырвалге» в довольно куцую кучку, говорили друг другу комплименты, а:
1) висели бы сейчас на «вражеских сайтах», осуществляя там агитационную работу по переубеждению своих вчерашних врагов;
2) если и не ублажали, то хотя бы не чмырили потенциальных политических союзников, о которых я говорил выше (избирателях второго тура).
 
Самое прикольное состоит в том, что «ультрас-юльки» уверены в том, что они занимаются пиаром, то есть популизируют в массах дело и тело Тимошенко. Хотя на самом деле, они скорее отпугивают тех здравомыслящих людей, которые смотрят на Юлия Владимировну как на единственного серьезного политика, способного победить нынешний режим. На самом деле, политическим пиаром Тимошенко занимается практически она одна. Её однопартийцы и даже профессиональные пиарщики БЮТ большей частью тупо сидят на её шее. Причем часть соратников откровенно «затихарилась», ожидая -- чем таки окончится «большая охота» рыгов на Юлию Владимировну…
 
Ну а чтобы не заканчивать пост на столь пессимистичной ноте, отмечу, что ответ на вопрос: «Кого на самом деле нужно судить: Тимошенко или «рыгов» вкупе с Ющенко?» -- лично для меня очевиден. Достаточно освежить память о перипетиях газовой войны России с Украиной и сложить все пазлы в единую картину. Однако это, конечно, столь обширная тема, которая требует отдельного поста…
© Олег Федоренко [22.05.2011] | Переглядів: 6152

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.8/97

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook