для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Газовый лес


Газовый лес
Как говаривал один знакомый леший : "что-то за нашими деревьями все хуже и хуже ЛЕС просматривается"
Сразу по центру торчит приятная такая рощица чистая ясная, состоящая из утверждений , что у кремля по отношению к Украине остался один аргумент: ЛЬГОТЫ НА ГАЗОВЫЕ ЦЕНЫ, все выводы из этого утверждения просты и понятны: уберешь льготы - снимешь зависимость, заплатишь европейскую цену - получишь настоящую независимость. (Э хе хе, А ведь еще надысь и ономнясь хорошо была видна очевидная сила этих аргументов.)
Чуть левее в нашем лесу не менее приятное место: имеет Украина собственный газ для населения - можно своим гражданам цены не повышать - четко ясно до прозрачности. Между этими двумя приятными местами огромное море всяких возможностей под общим названием : ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ.... и тебе экономия и современные технологии и рабочие места и научные разработки и инвестиции ясное дело. (а был бы я дремуч поболе изрек бы че-нить вроде: отстегивай Европа 1-й в мире стране победившего мирного атома, а то пожалеешь )
И в центре всего этого моря упрямый такой факт: Украина САМЫЙ крупный покупатель газа у России (скока себя помню - всегда набдюдал, что с самым крупным покупателем чевой-то больше чем со всеми другими считаются - уважают, но, очевидь, если сам себя уважаешь ).
Портит картину только справа открывающийся ландшафт - явно больное место:  как это возможно? - газа не добывать , не транспортироваать а 2 млрд. в год иметь ? .... Ох и нездоровая там атмосфера, ох затягивает ... не то що заблукать - сгинуть могут и имидж твой и репутация, а то и .... .
А не суйся
Вот глядим мы на этот пейзаж сквозь кусты и ветки путанных обрывков мыслей (свят. свят. свят.) Инны германовны и путаться начинаем - вязнем в очевидных вобщем-то вещах.
© ssergeych [21.05.2011] | Переглядів: 3482

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.0/50

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook