для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Есть вопросы...


Есть вопросы...
Хотела отписаться вчера, но не могла понять нужно ли? Сегодня все- таки решила написать.
 
Я была на двух акциях протеста, и вопросов у меня осталось больше чем ответов на них.
 
А  после вчерашней акции, я, мягко говоря, в недоумении.
 
Данилюк организовал акцию исключительно народного гнева. Там не было платных топтунов, кроме топтунов из спецслужб. Народ искренне пришел выразить свое презрение власти. Но, протестующих оказалось меньше чем ментов.  Почему, народ, который жаловался, что все партийные акции проплачены и по этой причине не желающий принимать участия в них, не пришел на эту акцию? Не знаю. А после того скотства, которое менты там устроили,  вчерашнее шоу, несмотря на большее количество народа на нем, вызвало удивление.
 
Что удивило. Королевская меня в последнее время удивляет все больше. Я понимаю, что Наталку раскручивают как новый проект. Вот только кто танцует эту амбициозную барышню? Вопрос для меня открыт.
 
Первая странность из тех нескольких, которые бросились в глаза. Канал «Рада», вдруг, транслирует конференцию Королевской с активистами акции протеста.
  
Вторая странность. Когда в субботу на акции Данилюка были задержаны люди, то народ не смог их отбить. Не смогли и депутаты. Ни Арьева, ни Волынца, ни Грымчака не подпустили даже к автобусу, в котором держали задержаных. Скажу больше: там присутствовали депутаты от ПР Корж и Тедеев. Скажу о них пару слов отдельно.
 
Народ накинулся на Коржа. Ему досталось капитально. Люди его стыдили и спрашивали, как он мог, работая когда-то в киевском «Динамо», лечь под регионы? Он странно оправдывался, сказал, что если бы его Луценко не выгнал с работы, он бы к ним никогда не пошел. А вообще он меня порадовал тем, что это был первый депутат от ПР, который не сказал, что во всем виновата Юлька, а сказал, что во всем виноват Шустер. Ну, типа ужас не в том, что они идиоты, а в том, что Шустер этих придурков показывает.  
 
Тедеева народ сначала вообще не трогал, не понимая о чем с ним можно было говорить. Потом начали ему кричать, чтобы собирал свои манатки и вали в свою Россию. Эльбрус обиделся и начал рассказывал, что он для Украины очень много сделал, даже вырастил трех чемпионок. Народ не унимался и заставил его пойти и вытащить из автобуса ребят. И, надо сказать, что депутатов- регионалов тоже не подпустили близко к автобусу.
 
Был там еще один регионал, которого народ просто обплевал. По моим наблюдениям, ничем там депутаты от ПР не руководили. Все вообще выглядело странно, пока не приехала Королевская, которой и удалось вытащить ребят из ментовского автобуса.  
 
И вот вчерашняя акция. Никакой партийной символики. Только символика "Вперед".С удивлением увидели сцену, которую еще вчера ставить нельзя было. Вертепы, выступления ни о чем. Как сказал Стас Речинский: «День радости» после «Дня гнева». На акции появился Данилюк и народ начал требовать, чтобы ему дали слово.
 

 
Он выступил
 

 
Это было самое сильное выступление там. А вот что было после выступления.
 

 
Вопросы есть?
 
Вот еще о чем хочу написать. К нашей «дурдомовской компании» подошли телевизионщики с ICTV с очень странным вопросом, их почему-то интересовало - протестуем ли мы или просто пришли «пешком постоять». Мы представились, рассказали о сайте, и Резерв выдал им такую тираду о нашей власти. Это был сильный монолог. Мы поддержали очень бурно. После этого телевизионщики ретировались, а мы поржали, прекрасно понимая, что на канале Пинчука это никто не покажет. Но мы ошиблись. Нас показали. Но как…   Меня этот репортаж вообще убил.
 
Сначала они взяли несколько интервью у протестующих предпринимателей. Те высказали несколько малозначительных требований, потом подошли к группе подростков- заробитчан, которые там за 75 грн. держали флаги, и спросили почему они не в школе? Молодняк смутился, потом один пацан сказал, что они пришли постоять, чтобы их родители имели возможность давать им больше денег на карманные расходы. А дальше вообще кино. Им нужно было показать, что предпринимателей там на самом деле было мало, а были всякие шатающиеся, кому не хрен было делать и кто туда попал случайно. «Кого тут только не было», сказала журналистка и добавила: «были и с дурдома». После этого показали нас и пару секунд текста, где Резерв рассказал, что есть такой сайт. И все.
 
Я после этого репортажа поняла что значит: угробить акцию. Чем собственно там все и занимались, кроме Данилюка.
В общем, у меня после всего этого как-то скверно на душе. И на последок, на мой взгляд, интересный разговор с Данилюком.
 

 
Комментировать не буду. Начиная с 8 минуты есть над чем подумать.  Что скажите? Почему-то на все обращения и вопросы в Твиттере к Юле о Королевской она молчит, промолчала и о самой акции.
© ofeliya [20.05.2011] | Переглядів: 7399

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.4/85

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook