для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Евровидение. Ожидаемая неожиданность.


Евровидение. Ожидаемая неожиданность.
    Почти не смотрю конкурсы Евровидения "от корочки до корочки", но практически всегда с большим интересом наблюдаю за голосованием стран и подведением итогов голосования в финале. Море информации и материала для желающих увидеть.
    За представителей Украины в этом году "болеть" не очень хотелось, потому что не разделяю их девиз "результат любой ценой", так как помню их "ловкость рук" с СМС-голосованием в финале украинского отбора. И, в силу всего сказанного, понимаю, что 4-ое место - это "песочная анимация" Ксении Симоновой (несмотря на всю повторяемость приемов оной) плюс "платье" (хотя год назад и очень эксклюзивный, и немерено дорогой наряд не помог другой конкурсантке), плюс ностальгия "наших" за бугром, плюс немного песня, плюс "не знаю что".
    В случае с победителем - это огромное желание Азербайджана заиметь этот конкурс и соответствующий этой задаче второй год подряд бюджет. Сработало. Как в прошлом году сработало желание многих в разгар финансового кризиса сказать "спасибо" Германии. Только и всего.
    Во всем остальном - это и исторические обиды, и застарелые комплексы, и отголоски гражданских воен и распадов-расколов, и желание жениться (в смысле стран - Румыния/Молдова, Греция/Кипр), и "чисто по соседски", и демонстрация кому то чего то, и плюс ко всему влияние всяких "неформатов-нетрадиционалов", и цены на газ, нефть - куда же без них. В результате, на фоне переоцененных редки и потому теряются мелодичные талантливые исполнители (та же Литва в этом году).
    Если коротко - огромный массив материала для геополитического и стратегического анализа соответствующими институциями с поправочными коэффициентами на способ получения результата в конкретной стране.
    И в свете сказанного то же 16-ое место России - это не только, и не столько место "гимнаста" Воробьева (он не хуже большинства, хотя может и не лучше) - это прежде всего телеграммы с пометкой "молния" от соседей "тандему".
© Steve [15.05.2011] | Переглядів: 2485

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.7/22

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook