для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Киндер-сюрприз как зеркало страны цвета каки


Киндер-сюрприз как зеркало страны цвета каки
Щаз спою. Про Кролика. Потому как от всего остального политпейзажа музы дохнут.
 
Подумаешь, ПРдоны в Раде задурковали. Не в первый раз. Они в дурь, как в запой, входят легко. А выйти — ломка. Сегодня чего — пятница? Две недели не выходят.
 
Еще Януковичу захотелось поговорить «за прозрачные и честные президентские выборы без грязных технологий и фальсификаций».
 
Убодали «Лидера» смутные позывы и несублимируемые желания. «Каждую ночь, доктор, мне снится один и тот же сон: передо мной дверь с надписью. Я её толкаю, толкаю, но никак не могу открыть. — А что написано на двери? — «На себя».
 
Так «Лидер» предложил немедля собрать представителей всех парламентских фракций в телевизоре и вживую провести дискуссию.
 
«Бум честно, пацаны? — Бум. Зуб даю. — А не гонишь? — Бля буду!»
 
Ну, хорошо бы, конечно, перед сим определиться: блокирование Рады с требованием немедленного повышения минимальной зарплаты и прожиточного минимума — это какая технология? С наивными глазками?
 
А кризисная «невтерпёжка» в одну руку с Президентом поонанизировать вопрос о досрочном роспуске Рады — это чистая технология? Или так, ленивое дрочилово?
 
Или вот Шуфрич отъебасил Левочкина. А в его лице — могучую кучку Фирташа. И правую руку «Лидера», а также левое его полушарие.
 
Нормально отъебасил. До медпомощи. За интриги вокруг близости к телу «Лидера».
 
Дык ведь по-человечески впаял. Кулаком. А мог бы замороженной курицей по роже наклепать. Есть, говорят, у него и такой семейный опыт.
 
Так что если Левочкин не поцелует Шуфрича в жопу за побои в рамках приличий — будет не прав.
 
Потому как малыш Нестор так рвет задницу, чтоб его активность все папики отметили — и Янукович, и, особо, Колесников Борис, что эти раны только устами Левочкина и можно зализать.
 
Но это — кухня. И где-то даже спальня.
 
А Кролик — это вдохновение. Всеобщее, как я наблюдаю.
 
К примеру, не успел Сеня статично выйти к людям на какашечном фоне билбордов с вялым предложением-утверждением «Врятуємо країну. Арсеній», как Интернет породил шедевры на тему «арсенизации» и прочей канализационной специфики.
 
Ай да Киндер, ай да сюрприз. Сю-юр-при-из!
 
То есть, тема «Говно и Сеня» как бы лежала (плавала) на поверхности. И достаточно было лишь своевременно, как это сделали его мордоделы, выпуклить эту тему, чтоб она заиграла всеми цветами анализа.
 
А мордоделы-то его российские, и уж столько местечкового нашего политикуму обшпарилось на этих раша-спецах, которые электоральной украинской души не знают, не чувствуют…
 
Это там, у них, в Рассеях: «В ружжо!» — и все построились, а кто не построился — пополз по следу.
 
А у нас-то другие, на фиг нам «ружжо», войнушка и весь этот милитари-наебон от Кролика, который портянок не нюхал, в Армии не служил — он тогда первые бабки делал — и из которого такой «фронтовик», как хрен из морковки.
 
Ржунимагу… И на груди его сияла медаль за город, бля, Ташкент…
 
Нанятые рашки, которые известны в пахоте на Януковича как знаменитые авторы Украины-04 — свинячей туши трех сортов, опять жуют ментально чуждую нам жвачку.
 
«Берримор, что сейчас делает моя собака? — О, сэр! Она преобразует энергию белков, жиров и углеводов в продукт структурной неустойчивости определенной цветовой гаммы! — Конкретнее! — Срёт, сэр!»
 
Ну, через конечный продукт этого высокого креатива московских варягов — в Житомире местные кроли как увидели Сеню в говне широким форматом, так и полезли крушить. Думали, это вражий черный пиар (Lenta.ru и др.).
 
Вообще, кое-что читаешь — обзавидуешься. Во, про «Гівноваров» мини-исследование — это гениально. Это надо на всех столбах развешивать и в школах наизусть учить. Может, нация когда-нибудь вызреет.
 
«…що характерно, люди прекрасно розуміють, що гівновари насправді є всього лише демагогами і, будучи допущеними до будь-якої виконавчої влади, виявляться імпотентними й діятимуть хаотично. Однак дуже часто все одно ведуться. Природно, гівновари подобаються людям, які самі не мають політичних поглядів і не хочуть їх мати. Також гівновари підходять розчарованим у інших політичних силах, оскільки є ніякими і, відтак, не викликають алергії.
 
Найяскравішим зразком  гівновара у майбутній президентській кампанії, безперечно, є Арсеній Петрович Яценюк. Тому кольорова гама його рекламних плакатів видалась мені надзвичайно влучною». (Отар Довженко, «Телекритика»).
 
Да. И вот смотрит на нас с жутких огромных «полотен» Кролик цвета каки и как бы этим говняным в полосочку цветом говорит: «Чтоб вы так себя чувствовали, как я выгляжу».
 
На  самом деле он объяснил, дурашка, по-другому: «Какие еще цвета могут быть в стране, которая находится в глубоком экономическом и политическом кризисе? /…/ Страна на грани экономического и политического коллапса, поэтому у меня там пограничный цвет. Нет пока места для радости. Поэтому — всё для фронта, всё для победы /…/ У нас есть возможность изменять эти цвета вместе с вами».
 
Ну. Идет говно по лесу, навстречу ему другое говно. «Ты куда? — На войну! — Можно и мне с тобой? — Пошли».
 
Идут дальше, навстречу понос. «Эй, ребята, вы куда? — На войну. — Можно с вами? — Нет. — Почему? — Нам нужны крепкие парни!».
 
Ага. Всеобщая мобилизация! А ты записался добровольцем? На фронт, ети его, перемен?
 
Но, с другой стороны, если крепкий парень Кролик — «фронтовик», то на каком ему цвете фигурировать? На голубом, что ли?
 
Ну. С морковиной наперевес. «Кандидаст в Президенты. Активный».
 
Вообще, известно, что говнистость человека определяется не количеством накладенного, а количеством оставшегося.
 
Исходя из этого, потенциал Арсеньки по-прежнему высок.
 
Но не так высок, как поначалу чудилось и раздувалось. Одно время молодая бизнес-поросль из-под Януковича, настохреневшего своей монументальной неподвижностью, потянулась было втихаря за длинными ушами, интенсивным шевелением производившими благоприятное впечатление широкой перспективы.
 
Денежки даже понесли, идеи, планы… Но, плотно пообщавшись с «новым лицом», которое «зверхнє» изображало из себя царя зверей, которому нужны беспрекословные подданные, младые ПРдоны решили, что новое говно воняет пуще старого. И свалили.
 
А коли разобраться, в чем новизна этого плакатного засранца: если по природной хамовитости он не уступает Януковичу, по высокомерному самодовольству и «эффективности» — Ющенке, а по деидеологичности и популизму — Тимошенко?
 
Но при этом Виктор Федорович, как ни есть, хозяйственник с опытом, Виктор Андреевич хоть с вывихом, но профессиональный патриот, а Юлия Владимировна вообще ломовая трудяга, политбоец и единственный мужик на Олимпе.
 
А Кролик — ни то, ни сё, ни это. Банкир. И кроме как из бабок делать бабки — больше ничего реального не показал.
 
И ко всему еще… это самое… Не-не, спокуха, ты не еврей, ты — повод для погромов. Шутка. Парламентская, хо-хо, кулуарная.
 
Ну как все любят Кролика! Особенно, видимо, крольчатину…
 
Собственно, из социологии просачивается, что кролячий рейтинг какось уже не впечатляет, поголовье электоральных кроликов не растет зоологически пристойными темпами.
 
Видимо, кролики в неволе у Фирташа не размножаются.
 
Не, а кто придумал, что Арсеня может быть премьером при Януковиче? Фирташ с Пинчуком? А масоны с хасидами — не?
 
Поди, Азаров ржет над «конкурентом», как жеребец. Не глядя, что сивый мерин.
 
А еще смешнее надежды, что кто-то Ющенке отдаст премьерство. Ну, выиграет кто-то главное кресло, а реальную власть, нагнув парламент, подарит этой немочи.
 
Чтоб ото оно горшки свои и яйца расписные вместе с музейной мебелью перетащило с Банковой на Грушевского и уже там обосновало себе новую Емелину печь…
 
Ой, чего вспомнила! Это было на энный день Майдана. Александр Мороз затребовал вдруг срочного созыва Комитета национального спасения.
 
Все — и Юля с соратниками, и Ющенко со свитой и опозданием — сбежались-съехались, напруга большая, ждут, что ж Мороз скажет.
 
Мороз говорит: мол, обстановка крайне тревожная, ситуация обострилась, давайте послушаем Иосифа Винского.
 
Йосю тогда в лицо как бы все знали, но многие не всегда узнавали, путая с Поплавским.
 
И вот Йося встал и, по легенде, каже: дуже кепські справи, виникла смертельна небезпека – донецькі бандити набились у потяги і поперли на Київ, нам не вдалося зупинити їх ні в Лозовій, ні в Карлівці.
 
І тому – Йося сделал паузу, все затаили дыхание – і тому, – каже Йося, – є тільки один вихід: треба підірвати два мости через Дніпро!
 
Над высоким собранием зависла тишина. Которая, впрочем, не была абсолютной из-за массового вставания волос дыбом.
 
Но тут омертвевшее пространство прорвал меланхоличный голос Жвании: «Ебун косоголовый! Советская власть за все свои годы построила только четыре моста! Да мы эти два взорванных моста за две каденции Ющенко не восстановим!»
 
Не, ну ебун ебуном, но что да, то да. Что только можно за один срок в Украине Ющенко — развалено. Включая государство.
 
Ага, так про новые выборы. На самом деле, истовые януковичи надеются — как придут, Раду в разгон, а новым составом — отменять реформу, возвращать Президенту конституционные полномочия а-ля Данилыч.
 
И тут уже — не шути. Януковичи в усиленном режиме — это круто. И всё у них, если выиграют Президента, может получиться. И надолго.
 
Потому что мы ошиблись, думая, что, выйдя на Майдан, задушили в стране кучмизм. Не-а.
 
А через то не-а, что против кучмизма надо было не только на улицах глотку драть и руками махать. Кучмизм надо было убивать в себе и душить друг в друге.
 
Но этого не случилось. И он, кучмизм, живет во всех нутрях — от недолугого Ющенки и вороватой, беспринципной, проституциирующей «элиты» до широких масс народа.
 
Который не стал ни более свободным, ни более думающим, ни более решительным, ни более ответственным.
 
Гражданственным, то есть, не стал.
 
Конечно, опустив Майдан, эта сопля, по безрыбью объявленная «надеждой нации», опустила и нацию, и надежду.
 
Но то, как легко бездарному позеру и фигляру удалось это сделать, не делает чести нации, уже надолго потерявшей надежду.
 
И потому страна Майдана, измученная крушением веры, бардаком, хаосом и безвластием, смиренно примет «наведение порядка», какими бы еще нарушениями законов и попранием свобод оно ни сопровождалось.
 
Ну, правда, нравится вам — не нравится, но это если Юльку вовсе со счетов списать. Как надеются на это Витьки, парнокопытно против неё упирающиеся — с особым рвением в этой кризисной жопе.
 
Но я б так на их месте особо и не обнадеживалась.
 
Плоха ль она, хороша, может, не может, пользы больше, чем вреда, либо наоборот, но они все равно козлы, а она, несмотря ни на что — Юля.
 
Давят, давят, сдают, сдают, снова давят, снова сдают, пакостят, пакостят, уже не ей — стране…
 
«Ты что, обиделась? — Нет, я за топором».
 
…А я, народ, за сапкой. И снова в глушь, скорей, в деревню! Заждался огород, зажрался вредитель. И чтобы никакого телевизора! Не включай — убью!  
 
И чтоб ты так знал, народ: «Настоящее дно кризиса — это когда трехслойная туалетная бумага еще есть, а вытирать уже нечего».
 
Желаю всем, чтоб было… Ой, щаз спою!
 
Не… Полетела.
Татьяна Коробова [10.07.2009] | Переглядів: 22377
Мітки: #Яценюк 

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.2/67

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook