для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

«Без ГМО»


«Без ГМО»
Можно поспорить, что история повторяется дважды – сначала в виде трагедии, потом – в виде фарса. Если бы старина Гегель жил в наши времена, он наверняка бы заметил, что история, которая приносит большие деньги её создателю, может повторяться бесконечно – и в виде фарса, и в виде трагедии (они особенно хорошо оплачиваются), и в виде маразма, а потом в итоге превращается в средство манипулирования общественным мнением с целью удовлетворения гипертрофированного человеческого  лицемерия. И наступаем мы на одни и те же грабли, и то смеёмся от этого, то плачем, а то и вовсе теряем человеческий облик.
Даже самый среднестатистический гражданин, попав в паутину власти (или во власть паутины), и получив в свои руки хотя бы даже маленькую плеточку, которой можно было бы погонять ближнего своего, начинает продуцировать единственный ген, с которым человек не рождается – это ген власти. Ген власти полностью меняет человека, и этот процесс приобрёл уже размеры эпидемии. Смотришь, как только, руководитель какой, пусть даже местного разлива, - так и генномодифицированный организм, ГМО то есть. Заполонили наши властные коридоры сплошные ГМО, даже страшно становится. Впору не для продуктов питания, а для министерств и ведомств ввести обязательную проверку и маркировку «Без ГМО». Чтобы всяк туда входящий ориентировался, есть ли за этой дверью человеческий разум, или там уже сплошные ГМО сидят. А пока не введена такая маркировка, спешат наши генномодифицированные и нас модифицировать, чтобы не было ни вопросов, ни сомнений, а одно лишь тупое подчинение.
А для поддержания всеобщего общественного отупения нашим ГМО нужно всего лишь несколько средств манипулирования:
           - постоянный избирательный процесс, который заставляет постоянно выбирать достойнейшего из недостойных, дабы уничтожить в человеке чёткое осознание действительности.
          -  депрессивная негативная информация на радио и телевидении, которой нас загоняют в угол, и после которой не хочется творить и созидать, а лишь давясь вновь подорожавшим продуктом, шептать: «Спасибо, что не хуже…».
- теракты, как необходимое условие для начала массовых антитеррористических операций (читай – для выделения значительных денежных сумм).
         - эпидемии всё новых и новых штаммов гриппа (явно работает группа архитворческих спецов, - одни названия чего стоят – птичий, свиной… Интересно, будет ли выхухолевый грипп, например, в связи с массовой миграцией выхухолей вследствие глобального потепления?..)
- а эти страшные «катаклизмы» – весной разливаются реки, идут дожди, летом – жара, сохнет всё, что не залило весной. А эти зимы со снегопадами и морозами.. Это где ж такое  видано?.. Понятное дело, явления эти крайне необычны для наших географических широт, поэтому неожиданны, и как уж тут заранее подготовить людей, технику, провести профилактические мероприятия?..  Да и зачем, если бороться финансово гораздо выгоднее, чем предотвращать. А почему нет, ведь под это выделяют хорошие деньги. Да и в борьбе гораздо легче замаскировать собственную безалаберность.  
Мы привыкли столько лет бороться с чем-то или кем-то, вот и теперь боремся с паводками и засухами, снегопадами и листопадами. Только вот Природа-матушка, многострадальная наша, иногда не в тему вмешивается. Ну как прикажете продвигать идею об очередной волне ежедневно мутирующего вируса гриппа, когда на улице которую неделю мороз – 30. Что же делать нашим алчущим, непомерно жаждущим денег и власти, яхонтовым нашим…  Если настоящей угрозы нет, - её нужно придумать, заставить поверить, вызвать панику и страх. Депрессивное настроение в массах гораздо выгоднее постоянно поддерживать, чтобы в нужный момент всего лишь бросить на чаши весов обычный воздушный шарик, и этого вполне будет достаточно, чтобы вызвать нечеловеческий страх. Для этого мы как нельзя лучше подставились. Обвешанные мобильными телефонами, пригвождённые к компьютерам, застрявшие во всемирной информационной паутине, мы держим себя в постоянной готовности к очередным неприятностям.
         Поскольку государство уже долгие годы не может предложить никакую другую идеологию, кроме идеологии выживания, то все идеи уже много независимых лет за нас продуцируют на других континентах, а мы тупо адаптируем (читай-передираем) и принимаем к исполнению. Нам сейчас недосуг подумать, что может безжалостная советская система произвела таки в своё время какие-то стоящие крепёжные механизмы, которые можно было бы привнести в новый самостоятельный дом. Ведь не зря же в Союзе работал колоссальный идеологический сектор. И идеология непременно важна как раз в период выживания, потому как человеку, выжившему в неравной борьбе с действительностью, нужно конкретно и доступно объяснить ради чего он боролся и выжил.  Однако сколько стоит человеческая жизнь, когда у тех, кто водрузил себя на Олимп, на кону миллиарды …
Бесполезно перед очередными выборами искать лучших, не таких, как те. Потому как, даже если они и были не такими ДО, то приблизившись к заветной золотой кормушке и заглотнув наживку, становятся пазлами, складывают нужную картинку и вперёд, не совсем ещё забытое старое!
Каковы же методы борьбы со всемогущими нашими ГМО, и есть ли они вообще?   Что же делать, чтобы не стать такими как они или не сойти с ума?.. я не знаю точно. Но точно знаю, что нужно просто перестать говорить и с чего-то начать что-то делать. Просто начать с малого…-  Стереть со стены написанное кем-то матерное слово, перестать бросать бычки с балконов, мусорить в лифтах, научить ребёнка говорить «спасибо»… И может тогда на нашем примере вырастет новое здоровое поколение –             поколение без ГМО…
© Елена Верещагина [07.05.2011] | Переглядів: 2197

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.4/19

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook