для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

О моём поколении.


О моём поколении.
Я из поколения «пепси». ( так называют тех, кто при развале совка имели лет по 13 — 16 ) Никогда не думал что буду этим гордится. Хотя, я и не горжусь, правильнее сказать — рад. Объяснюсь.
Впервые я это выражение услышал из уст очень уважаемого мной человека, специалиста в своей области, на то время — моего начальника, лет 5 назад. Я чего- то, уж не помню,  тупанул по работе и услышал: -»а, чего с вас взять - поколение пепси». Особого значения тогда не придал, но радости и уж тем более, гордости- точно не почувствовал.
Ну а сейчас, живя в 2011 году в Украине, я рад. Рад тому, что нас не успели напичкать ИДЕОЛОГИЕЙ, хотя нам дали её почувствовать, потому мы и не ищем ей замены , не пытаемся создать идолов на замену ушедшим, не пытаемся, упаси Господи, воскресить их. Например, поклонники Януковича вызывают недоумение переходящее в неприятие. Я как — то в комментах писал что и людьми — то, их не считаю, потому как присущее гомо сапиенс способнось анализировать действия и их последствия, у них, отсутствует напрочь. С фанатами Тимошенко, немножко посложнее, но в общем- суть та же.
У нашего поколения присутствует только прагматизм и здравый цинизм, мы — хотим жить хорошо и поверьте, это нормально. Это нормальное желание адекватного человека, честно работать на своё государство и получать за это средства позволяющие содержать семью и растить детей. Но в нашей стране это, так просто не даётся, в криминал идти неохота ( родители, блин, воспитали ), остаётся одно- делать страну под себя любимого. И путь к этому — полюбить себя, уважать себя, в своей стране, в Украине.
  Помню, будучи «жовтенятком», спросил у мамы: - «а почему у нас, не нормальный, красный флаг, а красный,с непонятной полосой внизу», на что получил ответ: « это украинский флаг, а большой и весь красный — это русский, мы украинцы», расстроился тогда, даже... А сейчас- рад, очень рад, что я не россиянин, потому как — они уже загрузли, а мы ещё буксуем, шанс есть.
В общем, мы прорвёмся, должны. И движущей силой будет именно оно, «поколение пепси»,  нас не убедит Яныч своими «лопатными» призывами, не убеждает  Тимошенко своими сладкоголосыми речами , тупо смешит Янукович. Сейчас ещё ждём, я их ( себя )) знаю, мож лидер из «наших» появится, если не нет — придётся найти. Так будет, хотелось — бы побыстрее, но не все из « пепси» ещё поняли что патриотизм, это единственный наш выход.
P.S. Фильм «Поколение П» видел, не понравился.pardon
© Yarmann [06.05.2011] | Переглядів: 3748

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.2/55

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook