для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Чем кумушек (а то, что Партия регионов и ВО «Свобода» - кумушки, это давно и всем понятно) считать,


Чем кумушек (а то, что Партия регионов и ВО «Свобода» - кумушки, это давно и  всем понятно) считать,
Чтой-то поплохело рыгам. Козырную карту-страшилку – ВО «Свобода», которую должны были выложить перед выборами, приходится выкладывать сейчас. Вот в разделе «Рекомендую» анонимный доктор или завотделением выложил статейку http://durdom.in.ua/uk/main/news_article/news_id/20673.phtml.
Мол, народ, не тушуйся, ещё не всё так плохо, а вот, если нацики придут, то тогда уж – жуть, кранты.
Но зачем выдумывать страшилки?
Не лучше ли посмотреть на нашу действительность и ужаснуться. Не нужно никаких «фэнтези».
Посмотрите, что происходит с победоносными рыгиАнальными иллюзиями в Украине? Вот они взяли власть. И что - стремительно облажались по всем статьям!
 
Фаза 1. Триумфальная. Сначала они торжествовали. Их рейтинги зашкаливали. Да и народ успокоился. Может, какая-никакая стабильность будет, надоели эти склоки, выборы за выборами. А Юг и Восток из штанов выпрыгивали на радостях. Наша взяла. Вот мы, так мы. Мы победили.
 
Фаза 2. "Псевдо-государственная". Путём нарушения Законов и Конституции они захватили все ветки власти. Конституцией, что называется, подтёрлись. Президент подмял под себя как законодательную, так и судебную системы. Теперь уже при неограниченной монаршей власти были проведены так называемые выборы в местные советы. В результате на все посты были расставлены свои донецкие люди и на местах. Это те люди, для которых Украина. Помните билборды? На Юге забеспокоились. Как же? Мы ковали, мы агитировали, мы голосовали, мы тасовали. А кругом одни донецкие, вот же напёрсточники. «Такая стабильность нам не нужна», - возопили местные, но их уже никто не слушал.
 
Фаза 3. Эйфорическая. Потом они начали проводить реформы. Вначале административную. Всех чиновников обязали поменяться креслами так, чтобы старшими везде были донецкие пацаны. Однако кресел для всех не хватило – пришлось добавлять. Расходы резко возросли. «Жить стало лучше, жить стало веселей», - говорил премьер, оттяпав себе грандиозное здание в центре Киева. Продолжилось великое переселение пацанов по городам и весям. Особенно в Киев и Крым.
Тут же пошли указы президента о присвоении всяческих званий и наград.
Реками лилось хеннеси и виски. Кричали девочки «Ура» и в воздух ноги задирали.  
 
Фаза 4. Отрезвляющая. «И мы, и мы, - кричали в Донецке, - мы тоже хотим стабильность, и звания, и награды, и девочек, а потом всё тише и тише: нет, ну, хотя бы зарплату вОвремя и того – цены, чтоб не очень, АУ! Неужели наш «всехпочуй» нас не слышит?
Так ведь оказалось, что власть – это не только "что хочу, то и ворочу", но и тысячи крупных и мелких проблем, которые необходимо решать (а для этого проффессиАнализЬма реформаторов недостаточно – нужны глубокие системные знания, которых у них нет).
Что, завгар Виктор Янукович знает, как управлять государством? Или маркшейдер Козлояныч? Или скинхэд Джарты? Или мясник (во всех смыслах) Колесников? Или музейный вор Табачник?
Так сложилась их жизнь, что из всех арифметических действий они умеет только отнять и поделить.
А тут поставки срываются, контракты нарушаются, логистика порушена, производство стоит. Трубы рвут, лифты ломаются, трансформаторы летят.
Часть процессов, безусловно, продолжает функционировать при любой власти (по крайней мере, первое время), но многие действия требуют постоянного контроля и вмешательства.
Продукты в города не завозятся, гречка пропала, хлеб не печётся, цены растут, бензин по цене брульянтов, а воруют! Где чего плохо лежит, да и где хорошо лежит, да там, где, казалось бы, и ничего не лежит – вон в Донецке метро нет, а всё одно – воруют! водоканалы и электростанции вот-вот встанут. И с каждым днём напряжение только нарастает. И МВФ что-то много обещает, а денег не даёт.
И вдруг оказывается, что проффесиАнализЬма урок и бандюков недостаточно, чтобы наступило всеобщее рыгиАнальное счастье. Напоминаю, специалисты и управленцы теперь поголовно проффессиАналы, президент зуб даёт.
А предприниматели от «Налогового коллапса» толпами бегут в тень и в службу занятости за пособием. Стабильно.
А автомобилисты воют на луну. Стабильно. И днём и ночью. Но ночью кое-где меньше – цены со скидкой.
А учителя плачут: «Не повышайте уже зарплату. Платите хотя бы давно установленные проклятой Юлькой и вами отменённые надбавки, только стабильно».
А врачи говорят, что средняя температура по госпиталю уже около сорока, а давление за двести. И всё это, слава Богу, стабильно, но вот-вот может полыхнуть.
А народ вопит: «Хватит «покращення!»
 
Фаза 5. Поиски виновных. Тут всё просто.
Во всех проблемах и собственной бездарности у проффессиАналов объяснение есть – во всём виновата Юлька. Озимую гречку не посеяла, экологию загубила – вместо ремонта экологии пенсии раздавала, популистка. С Путиным газовала.
Вот купили президенту вертолёт – еле-еле по сусекам 17 миллионов долларов наскребли. Но зато машина – класс. И ни у кого в мире нет такой. Тут уже и Азаров: «И я такую же хочу». А денежек-то нетути. Опять же проклятая Юлька. На автомобили для сельских больниц 12 миллионов долларов профукала. И остался бедный Козлояныч без вертолётика.
 
Фаза 6. Геополитическая. Скоро придут Газпром и Росатом и скажут "Платите за энергоносители". РыгиАналы будут упираться: «Да мы ж братовья». «Брат ты мой, - будет ответ, - да газ имей свой. Мы, хоть и плешивыя, да зато не вшивыя». В результате страна получит проблемы с ГСМ и электричеством.
Примерно в то же время придут мальчики из МВФ и скажут "Отдавайте наши кредиты". «А мы тут для вас немного землицы прикупили – недорого отдаём, можно и с крепостными. А-а, у вас не принято, ну, и ладненько, они и сами повыздыхают.
А потом придёт дефолт.
И проффессиАналов, не имеющих ни кадрового, ни идейного, ни проектного потенциала, вышибет к чёрту сам народ.
Единственное, что должно ускорить эти события – это цена. Слишком дорого нахождение у власти проффессиАналов обходится стране и народу.
Поэтому лучше освобождайтесь от них прямо сейчас.
Без «фэнтези».
 

 
© deddon [04.05.2011] | Переглядів: 5314
Мітки: #Азаров 

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.7/71

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook