для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

И все- таки, кто мы?


И все- таки, кто мы?
Размышляя над образом жизни, политикой, человеческими отношениями, идеалами и т. д., прихожу к заключению,  что Yark – прав.
У меня нет достоверных источников, как утверждает Ильич…, но в принципе, вся информация о вселенной, ее прошлое, настоящее и будущее, заключена в каждом из нас. Главное научиться ее воспринимать, а еще лучше – понимать. В СМИ, в том числе и в И-нете, содержится огромное количество информации, но достоверной, истинной и полезной буквально крохи. Это как алмазы в тысячах тон пустой породы. Но у каждого человека есть шестое чувство – интуиция. Правда в одних она более развита, в других – менее, в третьих – спит вечным сном. Именно интуиция и помогает отделить алмазы истины от пустой и бесполезной породы. Поэтому излагаю свои мысли так, как мне подсказывает моя интуиция. Не обессудьте.
Начну с той же библии и христианства. Волей судьбы, так получилось, в славянских народов, да и у многих других, главенствующее место занимает христианство. За две тысячи лет всех приучили, что есть служители христианского культа, которым дана абсолютная истина, и только они знают и точно могут пояснить, как нужно жить. Для этого в них есть книги – догмы, каждая буква которых священна и абсолютно истинна, и не подлежит ни малейшему сомнению. Эти священные догмы распространяются абсолютно на все аспекты жизнедеятельности всех, без исключения, людей. Для тоталитарной секты все это правильно, и другого быть не может. Любые попытки предать что либо сомнению или критике, моментально и жестоко пресекаются, а любое инакомыслие – объявляется ересью.
Естественно, часть людей здравомыслящих, не увязших фанатично в догмах христианства, понимающих всю абсурдность и вредность христианской идеологии, пытаются разобраться в окружающем мире и событиях. Но чем заменить христианство, ведь у человека должна быть вера. Это понимали даже коммунистические идеологи. Они муссировали веру в коммунизм и в светлое будущее, правда этой веры хватило не на долго.
Многие, да и я в том числе, склоняются к забытым верованиям дохристианской эпохи, родноверию, язычеству, ведическим учениям и т. п. Достоверных источников этих знаний практически нет, но каждый старается подогнать сию древнюю одежку под себя, под свои понятия, свое видение мира. Я принимаю любые толкования и учения древних, если они направлены на улучшение отношений в обществе, на повышение терпимости друг к другу, на улучшение духовного и материального благосостояния всех членов общества.
Я интуитивно чувствую, что есть определенные правила и принципы по которым устроен этот мир. Знание этих правил позволит жить в гармонии с людьми, с окружающим миром со всей вселенной. Древние, я так думаю, ведали этими знаниями, хранили их, передавали из поколения в поколения и жили в абсолютной гармонии с природой, были частью этой природы.
Я считаю своим долгом, и думаю у меня будут единомышленники, собрать и систематизировать древние знания, логически размышляя, заполнить пробелы в этих знаниях, донести их людям. Другими словами – дать людям новых, правильных богов, чтобы каждый человек чувствовал себя всемогущим потомком богов, правильно мыслил и творил свое будущее, и будущее своих потомков. Пока человек чувствует себя рабом божьим, овечкой божьей, трясётся от страха перед страшным судом, он и будет иметь таких правителей как хам, пахло, духовный наставник гундя и им подобные. Будут меняться только фамилии (благодаря майданам, выборам и другим мирным мероприятиям), а суть системы останется прежней, и ждать доброго царя придется еще не одно тысячелетие.
Я думаю, существуют космические (вселенские) законы, которых нарушать нельзя, иначе смерть. Например: нельзя изобретать биологическое оружие, оно может быть неуправляемым; нельзя бездумно использовать ядерную и термоядерную энергию (Чернобыль и Фокусима тому пример); нельзя бездумно уничтожать флору и фауну (вырубка леса в Карпатах тому пример) и еще много нельзя. У наших пращуров, говорят, существовала открытая кастовая система, которая позволяла, совершенствуя себя, переходить из сословия в сословие, до учителя, наставника, правителя. Когда эта система была разрушена и традиции предков забыты, к власти пришли амбициозные, психически нездоровые люди, с садистско-воровскими инстинктами и ограниченным мышлением. Я думаю, только возродив веру, богов и традиции пращуров, можно действительно строить нормальную, богатую, могущественную, независимую и уважаемую в мире державу Украину. А каждый житель этой державы мог гордо заявить на весь мир: «Я украинец», а не стеснятся, как сейчас, своего происхождения, языка и места проживания.
© TVOREC [27.04.2011] | Переглядів: 3903

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.8/36

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook