для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Через неделю Киев станет по-настоящему европейской столицей!


Через неделю Киев станет по-настоящему европейской столицей!
Как мы уже писали, в столичной мэрии появились амбициозные планы устроить киевлянам воистину королевские условия проживания и, несмотря на сопротивление, утвердить в городе настоящую Европу! Хотя в ряде районов горячая вода все-таки появилась (правда, в некоторых – опять пропала), в КГГА на достигнутом останавливаться не собираются. Атмосфера европейскости должна быть во всем, полагают чиновники, иначе эксперимент не удастся.
 
Не секрет, что большинство средневековых городов Европы представляли из себя хитросплетения узеньких грязных улочек, заваленных мусором и невозможно воняющих нечистотами. Судя по тому, как в последнее время в столице вывозится мусор, есть все шансы, что в городе наконец-то удастся создать неповторимую атмосферу славных времен средневековых монархий.
 
Мэрия не спешит отдавать мусорщикам 36 миллионов долларов долга за вывоз бытовых отходов, а те в свою очередь – не хотят убирать и говорят, что через недельку, да еще и при такой жаре, эпидемическая ситуация в городе станет катастрофической. Еще один шаг к Европе, где в свое время эпидемии чумы и оспы случались чаще, чем отпуска Черновецкого по состоянию здоровья.
 
Но в мэрии болезней не боятся и продолжают гнуть свою линию. Заместитель Черновецкого Анатолий Голубченко, например, считает, что спешить некуда и рассчитаться с мусорщиками собирается деньгами, которые киевляне массово понесут на выплату новых повышенных тарифов.
 
Но главная заковыка в том, что большинство столичных жителей платить по новым тарифам не хотят, а многие из них – и не будут. Не только потому, что это необоснованно дорого и не соответствует уровню предоставляемых услуг. Многие киевляне свое нежелание отдавать деньги «мерской команде» уже рассматривают как четкую гражданскую позицию, которая придает саботажу выплат ореол борьбы за справедливость.
 
Так что шансов на то, что город станет по-настоящему европейским (образца 15-века) все больше и больше.
 
Семь Пятниц
© Семь Пятниц [08.07.2009] | Переглядів: 3564

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.9/13

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook