для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

А я думаю так, хотя вряд ли это истина?


А я думаю так, хотя вряд ли это истина?
Сделал на пасху  небольшой опрос народа, несущего яства к церкви на освящение. Во – первых, преобладающее большинство, люди в возрасте до сорока лет, во – вторых, истинно верующих, практически нет. На вопрос: «Почему идете в церковь?», ответ: «Все так делают.» То есть, простая стадная логика. На вопрос: «Что будете делать после церкви?», ответ: «Как что? По  чарочке, закусываем, и куда ни будь на шашлыки, делать то ничего нельзя, грех, праздник.» О сущности веры, бога, религии, о смысле воскресиння Христова, ни у кого мысли не проскакивает. Главная задача, водки попьянствовать.
Теперь о боге. Люди, в большинстве своем, живут библейскими догмами, не задумываясь, как устроен мир, кто есть бог (если он есть), кто есть человек, какое его предназначение, и почему, в итоге, процентов 90 населения выживают, а остальные жируют?  Оторвать христианскую религию от правителей невозможно, потому, что  правители не смогли бы так легко удерживать власть. Я не буду приводить примеры. Об этом сказано – пересказано тысячи раз. Сегодня мы это наблюдаем на примере Гундяева.
Вся беда в простой формуле, заложенной в христианские догмы. Иисус, потомок царя Давида, а значит относится к правителям. Народ, рабы божьи и овечки божьи, а значит и рабы власть имущих (ведь Иисус и сын божий, а не только потомок Давида). Не убей, не укради и т. д., касается только рабов божьих, божественным правителям все можно. И наконец, страх. Страх перед судом божьим, страх о вечных муках в аду, страх о каре божьей. Но, дабы не вогнать человека в абсолютную депрессию, христианство дарит надежду на спасение. Спасение какай ценой понятно всем (читайте библию).
Для разобщения народа, а значит для более легкого над ним управления, придумано кучу течений и конфессий с элементами вражды и неприятия. Это отвлекает народ от экономики, политики, методов управления власть имущими да собственно и от самой жизни.
Если народ осознает себя единым, великим, целым, трезвомыслящим, гордящимся своим происхождением и своими пращурами, то в него будут правители достойные, избранные народом, и в любой момент убранные с правления, если дискредитируют себя непристойными поступками.
Дохристианские верования и понятия окружающего мира, мне кажутся более правдоподобными и подходящими, чем библейские догмы.
Что бы понять, о чем речь, обратимся к первоисточнику, нашему языку. Ведь язык есть первоисточник знаний. Для начала разберем основные первоначальные понятия (образы), определяющие суть веры.
Толкуем слово ОБРАЗЪ.
О-Б-Р-АЗЪ: Оное (о) Боги (б) Рекут (р) АЗу (человеку).
Что нам удалось понять? Боги дают человеку информацию в образах («картинках»).
Наш мозг информацию не генерирует, он её, уже поступившую (от тела, в т.ч.), систематизирует и запоминает на молекулярном уровне, а также оперирует запомненной информацией. Ответственной за приём поступающей внешней информации в образном исполнении является наша Душа. В человека, как в «систему с упреждающим реагированием и наделённой Свободой Воли, а также отдельным невзаимосвязанным энерго-информационным потоком /далее ЭИП/ (Душой)», при творении вложен весь набор вибраций, частот, что существует в природе, в том числе и «базовая частота» Творения («Воссияния Ра-М-ХИ») – 4,95 гц. Мозг может реагировать только на звуковой эквивалент вибраций Богов. Носителями эквивалентов этих вибраций в человеке являются кровь и костный мозг. Но так как эти вибрации мы напрямую не слышим, то пользуемся памятью мозга, которую «делаем» из своих родителей («родовая память»). Мозг служит своеобразным декодером, преобразующим образы в звуки.
Люди не в состоянии изобрести язык с нуля. Если ты рычал или мычал миллионы лет, то с успехом будешь это делать и дальше. РАЗ-УМЪ (начальная система осознания информации: «разовый ум») и ЯЗЫКЪ закладываются в Сущность одновременно. Причина проста. Если нет Языка, то нет слов, нет слов, то нет и мыслей, которые состоят из слов, а поэтому мозг не сможет воспринимать информацию от Души. Всё взаимосвязано.
Следующее слово, – БГЪ.
Другое прописанное толкуемого слова – Б-О-Г-Ъ: более (б) оного (о) потоков (г) створяющий (ъ).
При данном толковании используются уже глубинные образы буквиц. БОГи – Информация и Энергетика и те их Потоки – ЭИП, которые имеют непосредственное отношение к появлению любого из РАСы здесь в Яви (физическом мире). Все ЭИП (БОГи) имеют свои алгоритмы и способы движения в разных видах. Тот же ПЕРУНЪ, к примеру, – ЭИП вселенского масштаба, приходил неоднократно на Мидгард – землю (в Явь), согласно КОНу, полностью «упакованным» – в человеческом облике, т.к. проявление его здесь полностью в своём истинном облике небезопасно для данного мира. Эти Потоки способны объединяться и разделяться на части. Поэтому из каких «частей» и откуда был создан новый, специализированный ЭИП, в дальнейшем появляются образы «папа-мама», «отцы-дети» (это и есть творение «по образу и подобию», т.к. Сущность – Человек тоже есть ЭИП, но другого уровня, естественно, и в Яви он также «упакован» в индивидуальное физическое Тело). Имя Бога, прописанное рунами, содержит в себе всю информацию о нём. То же самое и у Человека, согласно КОНу: «что в верху, то и в низу», так как руны (Рекущие УНы-знания) являются, образно говоря, «матерью Языков», мегаалгоритмом Разума и Языка. Символы рун и их образы большей частью не соответствуют буквицам. Они являются своеобразными «библиотеками», «хранилищами мудрости», несущими в себе суть изначальных образов. И чтобы всё это понять, нужно начинать с простого осознания образов Буквицы и Глаголицы и умения их толковать.
ДУХЪ. Толкуем. ДУ-Х-Ъ: многомерные (ду) пересечения, пути (х) тварящий (ъ). Он тварит свои переходы из мерности в мерность, не прибегая к смерти, поэтому он безсмертен, т.е. вечен. Дух, в понимании славяноариев, является частью Бога Рода, которая держит человека на его Пути через Совhсть (совместную взаимосвязь) или другими словами: это часть, специально алгоритмизированная и отделяемая от одного из Глобальных ЭИП – «плазма оСоЗнания». Дух обязательно закрепляется в Душе расича для обеспечения правильного (синхронизированного с Богами Прави) и обусловленного поступления в Душу образной информации, дающей дополнительную энергию человеку. Под «силой Духа» понимается возможность Души принимать более широкий и плотный Поток Духа. У компьютерщиков подобное называется «пропускной характеристикой шины». Духом, исходя из «эволюционного числа», на данный момент обладает только РАСА. Другими насельниками Мидгарда данное состояние определяется пока, как некоторое нелогическое «напряжение пространства» вокруг «носителя Духа». Осюда и существует выражение: «русским Духом пахнет», т.к. за последние 1.5 тысячи лет состояние комплекса «душа-мозг» перекошено в сторону мозга (рацио) через различные вероучения, что привело, как следствие, к ослабеванию роли Души в системе, и о Духе теперь приходится только мечтать. Ощущения и хоть какие-то знания о Духе остались только у русских. Но нужно сказать, что Дух огромное большинство славянских Душ во тьме Ночи Сварога не «видит», не обнаруживает, т.к. оСоЗнать Дух мы ныне не в состоянии. Он «видит» лишь тогда, когда его «ИЩУТ», а что Духу неведомо, то и Богам тем более.
УРОКЪ. Толкуется, как нахождение у Рока, нахождение рядом со своим предназначением. Это есть неосознанное, обычное состояние человека, который живёт по условным, воспитанным рефлексам, общественным правилам. Такой человек не оСоЗнаёт свою Душу, а только успевает реагировать на возникающие перед ним обстоятельства. Можно сказать и проще: урокъ есть состояние, когда человека любыми способами подталкивают задуматься, кто он есть такой.
РОКЪ. Это установленная, определённая жизненная система. Образная этимология данного слова Р-О-К-Ъ: тваримая форма разграничения объединения Человека с Вселенной. Это состояние человека, перешедшего через определённый рубеж в своей жизни, оСоЗнавшего у самого себя наличие Души и уже воспринимающего Мир вокруг себя с точки зрения: «а как оно моей Душе от того или иного?» Активный поиск себя и своего места в жизни. Уже на этом этапе человек выбирает обстоятельства, с которыми ему предстоит столкнуться, потому что уже не желает останавливаться на достигнутом понимании себя и Мира вокруг.
СУТЬБА. СУТЬ-БА: суть Божественного тварения (Души – Духа). Что есть «ба»? БА: превосходящее (б) изначальное (а), т.е. сверх. СУТЬ: абсолютное, неизменяемое содержание какой-либо формы, структуры, идеи в динамике движения (СУ – алгоритм материализации, идеи (информации), неподверженный сторонним влияниям и изменениям; Т – утверждённый (материализированный); Ь – объединённый неразрывно со своим истоком, сотварённый). Сутьба – это есть сотварение Реальности вокруг себя. Осознающий себя и Коны Мироздания Человек, который стремится выполнить уже понятое им собственное предназначение, полностью определяя и оСоЗнавая деяния и их последствия. Нерефлексирующий, воспринимающий, думающий, осознающий Человек. Сутьба – есть Опыт Духа, т.е. использование Духовной Силы для тварения. Нужно знать, что мы можем влиять на вариант Сутьбы, даваемый нам от рождения, тем, как проживём свою жизнь. Сутьба не есть константа от рождения до смерти. УРОКЪ, РОКЪ, СУТЬБА – это не линейная последовательность самосознания Человека, а центростремительная. Представим образно водный поток: Сутьба находится в центре потока, на самой стремнине, по краям (у берегов) – Уроки, а между Сутьбой и Уроками – Рок. Энергоинформационные составляющие увеличиваются от края к центру (как у водного потока скорость течения). Поэтому нужно стремиться от Уроков к Судьбе сквозь Рок. Сейчас не в каждом потоке есть Сутьба. В основном, у многих только из Уроков и состоит, что в центре, что по краям, или, как вариант: Урок – Рок. И что прикажете делать Богам? Кому передавать информацию? Выходящим из Тьмы быть в Судьбе непривычно. Разуму легче потеряться, чем на Осознание трудиться. Зато для Души и Духа данная информация – радость! Т.о. лишь от нашего восприятия и понимания зависит движение наше от края Потока к его центру – стремнине с выходом на Сутьба. Не получается пока – следуй своему Року, как говорили Предки Наша.
СВАБОДА. СВА-БО-ДА: порядок Мироздания (сва), Богами (бо) данный человеку (да).
СВОБОДА. С-В-ОБОД-А: сие (с) собранный воедино (в) ОБОД человека (а). Это система уклонения человека от предначертанного ему Родом Небесным; Богоборчество.
ВОлЯ. В-О-Л-Я: мудрость (в) божественная (о) людям (л) явленная (я). Это возможность, заложенная в Человека, для изменения Свабоды, и насколько точно мы выполняем предначертанное Родом Небесным.
СОВhСТЬ. СО-ВhСТЬ: совместная вhсть. Или кратко: это Бысть и Вhдать как Боги. СОВhСТЬ, совсем не обязательное приложение к Духу при зачатии. Кому-то дарят, а кому-то нет (зависит от уровня развития Души, от эволюционного числа). «Жить по совhсти» – начальный период просветления человека, основной – «жить в совhсти». То, что сейчас подразумевают под «совhстью», прописывается как «совесть» (через буквицу «есть» (е) – бытийный, земной, информационный уровень – ве, а не взаимосвязь небесного и земного – вh), есть на самом деле обыкновенное, человеческое по природе направление на Правильное отношение (порядочность), но не сама Суть данного понятия. В Мирах, где Сущность есть Душа, тело не нужно. Где Сущность – Дух, Душа не нужна. Где Совhсть – не нужен Дух, и это состояние – высшее для Человека, для Азъ.
 
Не буду дальше загружать. Думаю, мысли мои понятны. В дальнейшем, если будет настроение, а главное время, изложу концепцию творения мира с точки зрения дохристианской религии.
© TVOREC [26.04.2011] | Переглядів: 2291

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.2/21

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook