для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Майкл Джексон не удостоился внимания Юли


Майкл Джексон не удостоился внимания Юли
Очень жаль, что Юлия Тимошенко не нашла слов сочувствия по случаю смерти Майкла Джексона. И это странно, ведь ее молодость прошла под музыку Майкла. Уверена, что она не была к ней безразлична, думается, такое в принципе невозможно для ее поколения. По себе сужу.
 
Восьмидесятые-девяностые были буквально пропитаны его музыкой, завораживающей динамикой его танца, феерической энергетикой его шоу. Она была созвучна тому времени и в Советском Союзе – времени больших надежд, ожиданий и стремительных перемен.
 
Всем понятно, что MJ – великий, величайший музыкант, АРТИСТ. Недаром по нему скорбят люди по всему миру. И не только легковозбудимая молодежь (хотя и это само по себе – показатель, потому что он все же из старшего поколения), но и люди взрослые, далекие от фанатских восторгов и преувеличений. Свое соболезнование высказали сдержанные японские министры, президент России Медведев, не говоря уже об Обаме.
 
Они понимают, Майкл Джексон – по большому счету достояние Земли.
 
А Юля и не заметила его смерти. По крайней мере, публично не заметила. Не учла, что среди ее электората очень много людей, которые могут отметить такое невнимание и возмутиться им.
 
Вот смерть Людмилы Зыкиной Юлию Владимировну подвигло на прочувственный некролог.    
 
«Из жизни ушла большая звезда. Не та современная звезда, которая ассоциируется с шоу-бизнесом и гламурным настоящим эстрадной сцены, а настоящая, сияющая Звезда, которая в течение нескольких десятилетий горела для миллионов людей, согревала их своим теплом и неподдельной, жизнеутверждающей лирикой, настоящей народной песней», – скорбела Юлия Владимировна.
 
Надеюсь все таки, что «современная звезда, которая ассоциируется с шоу-бизнесом и гламурным настоящим эстрадной сцены» – это не намек на Майкла Джексона.
 
Ничуть не умаляя достоинства искусства Людмилы Зыкиной, все же сомневаюсь, что Юлия Владимировна песни Людмилы Зыкиной предпочитала песням Майкла Джексона. И поэтому подозреваю е в неискренности.
 
Скорей всего Юлия Владимировна и в этом случае подыграла пророссийски настроенному электорату, особенно его старшей части (а она, как известно, в Украине преобладает).
 
В этом же ключе непомерно восхищенным выглядело приветствие украинским премьер-министром Аллы Пугачевой – с самоличным выходом на сцену и исполнением «Happy Birthday». Ну, прям Мерилин Монро, поздравляющая Джона Кеннеди, только вот роли поменялись.  
 
Вообще чувствуется, что политтехнологи Тимошенко делают ставку на охмуреж российской составляющей.  
 
А, может, дело совсем в ином? В отличие от Зыкиной и Пугачевой, стопроцентно благонадежных по отношению к правительствам, при которых они пели, Джексон пел что хотел. И не только сопли-вопли о любви (любовь-кровь, плечи-свечи, вечер), но и о глобальных социальных проблемах.
 
Наверное, Юлии Владимировне не могут нравиться слова из его песни «They Don't Care About Us» - «Им на нас наплевать» :  
 

 
Что случилось с моими правами?
Я что вдруг стал невидимкой, что они меня игнорируют?
В своих речах они мне обещали свободу, а теперь…
Я устал быть жертвой стыда,
Они швыряют меня на дно…
Я не могу поверить, что это та земля, где я родился.
Очень не хочу говорить это, но
Правительство не хочет этого видеть,
 
Но если бы Рузвельт был жив,
Он этого не допустил бы…
 
Некоторых вещей в жизни они просто не хотят видеть,
 
Но если бы Мартин Лютер был жив,
Он этого не допустил бы…
 
Припев:
 
Я лишь хочу сказать,
Что на самом деле им до нас нет никакого дела.
Я лишь хочу сказать,
Что на самом деле им до нас нет никакого дела.

 
P.S. К остальным нашим политикам вопросов уже давно нет.  
© Ольга Семашко [07.07.2009] | Переглядів: 2575
Мітки: #Тимошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 23.2/18

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook