для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Это Я, HAZAR.KIEV.UA для посетителей сайта «Политический Дурдом»!


Это Я, HAZAR.KIEV.UA для посетителей сайта «Политический Дурдом»!
«- Разуйте глаза, вы, соломенное чучело! - пролаял толстяк.
Я уставился на него.
- Что, вы людей не видели, что ли? - продолжал он тявкать.
Это было мне кстати.
- Людей-то видел, - ответил я. - Но вот разгуливающие пивные бочонки не приходилось.
Толстяк ненадолго задумался. Он стоял, раздуваясь.
- Знаете что, - фыркнул он, - отправляйтесь в зоопарк. Задумчивым кенгуру нечего делать на улице.
Я понял, что передо мной ругатель высокого класса. Несмотря на паршивое настроение, нужно было соблюсти достоинство.
- Иди своим путем, душевнобольной недоносок, - сказал я и поднял руку благословляющим жестом. Он не последовал моему призыву.
- Попроси, чтобы тебе мозги бетоном залили, заплесневелый павиан! - лаял он.
Я ответил ему «плоскостопым выродком». Он обозвал меня попугаем, а я его безработным мойщиком трупов. Тогда он почти с уважением охарактеризовал меня: «Коровья голова, разъедаемая раком». А я, чтобы уж покончить, кинул:
«Бродячее кладбище бифштексов»».
 
Эрих Мария Ремарк. «Три товарища»
 
Одним из основных принципов современной жизни является поддержание нормальных отношений между людьми и стремление избежать конфликтов. В свою очередь уважение и внимание можно заслужить лишь при соблюдении вежливости и сдержанности. Манеры - способ держать себя, внешняя форма поведения, обращения с другими людьми, употребляемые в речи выражения, тон, интонация, характерные для человека. Поэтому ничто не цениться окружающими нас людьми так дорого, как вежливость и деликатность. Но в жизни нам нередко приходится сталкиваться с грубостью, резкостью, неуважением к личности другого человека. Причина здесь в том, что мы недооцениваем культуру поведения человека, его манеры.
 

В обществе хорошими манерами считаются скромность и сдержанность человека, умение контролировать свои поступки, внимательно и тактично общаться с другими людьми. Дурными манерами принято считать привычки, проявляемые в откровенной недоброжелательности, грубости к окружающим, в пренебрежении к чужим интересам и запросам, в беззастенчивом навязывании другим людям своей воли и желаний, в неумении сдерживать свое раздражении, в намеренном оскорблении достоинства окружающих людей, в бестактности, сквернословии, употреблении унизительных кличек прозвищ.
Манеры относятся к культуре поведения человека и регулируются этикетом. Этикет подразумевает благожелательное и уважительное отношение ко всем людям, безотносительно к их должности и общественному положению. Он включает в себя учтивое обращение с женщиной, почтительное отношение к старшим, формы обращения к старшим, формы обращения и приветствия, правила ведения разговора. В целом этикет в цивилизованном обществе совпадает с общими требованиями вежливости, в основе которых лежат принципы гуманизма.
Обязательным условием общения является деликатность. Деликатность не должна быть излишней, превращаться в льстивость, приводить к ничем неоправданному восхвалению увиденного или услышанного.
Что же в отношении  меня, то я перевожу старушек через дорогу. Я уступаю место в транспорте пожилым. Я вежливо отвечаю абоненту, если тот ошибся номером. Я вовремя плачу по счетам. Я не сорю на улице. Я дотошен и обязателен. Я не слушаю громкую музыку - даже днем. Если ко мне приходит чужое письмо, я тут же, даже если оно абсолютно бесполезно, отправляю его по нужному адресу. Из-за того, что я работаю дома, я расписываюсь за соседей, когда к ним приходят телеграммы и заказные письма, я пускаю к ним в квартиры слесарей и электриков. Я разборчив в еде. Говорят, со мной интересно. Я не хочу разбогатеть. Я не хочу прославиться. Я не скуп. Я не завистлив. Я не хочу править страной.  Я хочу справедливости по отношению ко всем людям. Я не люблю, когда обижают женщин и детей.
Но я готов изобличать невежество, лицемерие, обман, глупость, похоть, а также богатство без работы, удовольствие без совести, науку без гуманности, знание без характера, политику без принципов, коммерцию без морали и власть без милосердия.
Так как сайт называется  «Политический Дурдом», то его посетители, а также  участвующие в форумах обязаны соблюдать основные нравственные и моральные принципы. Тактичность, чуткость - это и чувство  меры,  которую  следует  соблюдать  в комментариях, умение чувствовать  границу, за
которой,  в  результате  наших  слов,  у  человека   возникает незаслуженная обида, огорчение, а иногда и ярость.
Многие могут заявить, что в политике нет морали и нравственности, а только интересы. Но они также должны знать, что лишенный нравственности и морали, человек становится хуже животного. Естественно, что в названии сайта «Политический Дурдом» прослеживается мысль о человеческой  психической неадекватности присутствующего тут посетителя, но все, же не до такой степени животного состояния, в которое  опускаются здесь некоторые штатные «умники». Отсюда становится непонятно, а что преследует «Админ» самого сайта, установив определенные «правила», превратить сайт в сборище политизированных  животных, или все-таки в здравомыслящих, пытающихся разобраться в политической обстановке  Украины людей? Или у сайта завуалированные интересы, направленные для манипуляции общественного сознания населения Украины, только в одном,  политическом направлении? По-видимому, истина где-то рядом!
 

hazar.kiev.ua
© Хазар [20.04.2011] | Переглядів: 4156

2 3 4 5
 Рейтинг: 29.6/52

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook