для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Я не вижу интеллекта в глазах президента и его холуев…


Я не вижу интеллекта в глазах президента и его холуев…
Видя украинских чиновников, от большинства мелких полуклерков до президента, очевидными становятся некоторые явления.
 
Одно из них — отсутствие в глазах оных интеллекта. Это отсутствие интеллекта, причем полное, никак не связано ни со временем года, ни с погодой, ни с происходящим в стране.
 
Когда становится понятным, что интеллект и украинский политикум понятия почему-то несовместимые, то невольно начинаешь всматриваться в тупые и малахольные глаза руководителей страны, выискивая, что же все-таки находится в их глазах и полуатрофированном мозге?
 
У президента я вижу, например, помимо отсутствия искры интеллекта, понты, безмежные и безграничные понты. Но эти понты имеют свою особенность, их пытаются преподнести как скромность, или скорее как скромные понты. Помимо понтов, как по мне, четко просматривается «умный вид» и выражение лица типа «умудрен опытом».
 
Хотя как по мне опыт должен быть виден в мудрых и хороших делах, а не исключительно в потерянном и оторванном от жесткой реальности взгляде.
 
Взгляд премьера, как по мне, вещь довольно интересная и особенная. Этот взгляд отсутствует вообще. При виде премьера у меня пропадает всякое желание искать интеллект в его глазах, это бессмысленно. Может быть интеллект можно найти в его речах? Возможно и можно, но пустой треп, оторванный от реальности, даже не хочется разбирать.
 
Взгляд министра образования — это тоже отдельная категория. Интеллекта у министра образования я не смог выявить ни в глазах, ни в очках, ни в словах, ни в поступках. Такое ощущение, что его взяли исключительно как шута, чтобы отвлечь внимание от более скромных шутов.
 
Важным признаком интеллекта является и речь. Живя в стране, где в активном обиходе два языка, насколько я понимаю, нормальный человек владеет двумя языками в совершенстве. Но это совершенство обошло стороной большинство команды «улучшателей жизни». Я понимаю — тупость — корпоративная этика власти. Но когда человек за всю свою жизнь не может выучить язык, который слышит каждый день — это серьезное психическое расстройство. Более того, политик, за годы своего политиканства, если он конечно не имбицил, в состоянии и обязан выучить как минимум английский язык. Но почему-то даже в этом украинский политикум ведет себя по скотски, как обычно.
 
Многие проблемы с политикумом у нас рассматривают как этические, социальные. Но, как по мне, их уже давным-давно пора рассматривать с точки зрения психиатрии. Тогда все становится на свои места.
 
Думаю, об этом нужно говорить, нужно нагревать этим общество, и тогда, рано или поздно, возможно, мы сможем иметь дополнительный рычаг, чтобы не допускать идиотов ко власти.
© Ошибка [14.04.2011] | Переглядів: 4061

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.5/38

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook