для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Ответ Валере


Ответ Валере
Сейчас герои России оболганы
                                     Валера.

Прочла заметку Валеры о Гагарине и подумала: что же такое этот русский герой?
 
Несколько лет назад на кинофестивале посмотрела фильм Алексея Германа -младшего «Бумажный солдат». Я тогда пришла посмотреть сразу несколько фильмов, но после «солдата» уже ничего больше смотреть не могла.   Не хотелось больше ничего, а потом несколько дней спать не могла спокойно.  Младший Герман, как и его отец, снимают всегда честное кино. Это настоящая правда жизни.  Это непростое кино. Тяжелое. Не каждый может его смотреть. Эти фильмы заставляют  страдать,  они срывают мозг и делают твое сердце раной. И заставляют думать, думать, думать…
 
Фильм о Гагарине, но больше о тех людях, благодаря которым был возможен этот полет.
Их никто не знает. Это бумажная интеллигенция. Главный герой фильма врач, готовивший первый отряд космонавтов к полету. Он страдает от того, что видит в жизни доверенных ему парней не меньшую ценность, чем космос для страны. Он любит Родину и готов сам полететь, только бы уберечь ребят; он совершенно сломлен бессмысленностью происходящего. Он никак не может решить на чьей он стороне -Родины, или тех парней, за которых отвечает. Он с небом или землей?
 
Считал ли кто-нибудь, сколько людей отдали свои жизни, прежде чем Гагарин стал Героем? Знает ли кто-нибудь о них?  Россия странная страна. Здесь люди рождаются только для того чтобы умереть за Родину. Так их воспитывали. Человеческая жизнь никогда не ценилась. Бабы еще нарожают. Государство считает своей собственностью его граждан, и с легкостью посылает их на смерть во имя Родины. Неважно сколько угробят и нужны ли были их смерти, кто их считал? Самое ценное – человеческая жизнь, никогда здесь ценности не имела. Здесь, как нигде, всегда есть место подвигу. Ты можешь стать героем только потому, что какая-то сволочь нажрется водки и не выйдет на работу, а из-за его халатности кто-то погибнет и станет героем, как в фильме «Остановился поезд» погиб машинист поезда, врезавшись в не отправленный на запасной путь состав.  И все будут кричать, какой он герой. Герой- это святое. Будут покушаться на следователя, отравят его собаку - а не трожь святое!  
 
Сейчас японцы просят приехать к ним ликвидаторов на ЧАЭС, платят 5 тыс. баксов за час работы. Разве я могу забыть, как гробили наших солдатиков в первые дни аварии, как они в Припяти ходили полуголые под страшной радиацией и лопатами собирали графит с улиц?  Кому нужен был этот подвиг? Кто этих героев знает? Это только в совке могли такое придумать: послать артистов в Чернобыль с концертами, в первые дни после аварии, работать там концерты к майским праздникам. Кому нужно было это геройство?  
 
Сколько эта Родина загубила своих детей в лагерях, на фронтах. Кто о них думал. Немцы, то одно, а свои сколько горя причинили? Кто их учил не беречь людей?
 
...Вдруг в непрерывности ритма дорожного движения обнаружились перебои, шоссе расчистилось, машины застыли на обочинах, и мы увидели нечто новое — кавалькаду грузовиков с охраной, вооруженных мотоциклистов и джип, в котором восседал маршал Жуков. Это он силой своей несокрушимой воли посылал вперед, на Берлин, все то, что двигалось по шоссе, все то, что аккумулировала страна, вступившая в смертельную схватку с Германией. Для него расчистили шоссе, и никто не должен был мешать его движению к немецкой столице.
 
Но что это? По шоссе стремительно движется грузовик со снарядами, обгоняет начальственную кавалькаду. У руля сидит иван, ему приказали скорей, скорей доставить боеприпасы на передовую. Батарея без снарядов, ребята гибнут, и он выполняет свой долг, не обращая внимания на регулировщиков. Джип маршала останавливается, маршал выскакивает на асфальт и бросает:
 
—...твою мать! Догнать! Остановить! Привести сюда!
 
Через минуту дрожащий иван предстает перед грозным маршалом.
 
— Водительские права!
 
Маршал берет документ, рвет его в клочья и рявкает охране:
 
— Избить, обоссать и бросить в канаву!
http://ipvnews.org/hegemon_article18112010.php
 
Вот в этом вся генеральская доблесть. Спасибо, что не расстрелял. А мог бы.
 
....за время войны только военными трибуналами были осуждены 994.000 советских военнослужащих, из них свыше 157.000 — к расстрелу, то есть практически 15 дивизий были расстреляны сталинской властью.
  (тот же сайт)
 
В древности был такой народ –даки. Они никогда не воевали. Там правитель, прежде чем начать войну, должен был убить своего сына. Считалось, что он в ответе перед каждой матерью за ее убитого сына, и первым должен убить своего. Поэтому они никогда не воевали.  
 
Как деградировало человечество: дети правителей за границей, а дети их народа – в Чечне на войне.
 
Я уже писала в своем предыдущем ИМХО о поездке в Коктебель, что с нами был водитель Коля, русский патриот. Мы хотели в Симферополе взять на прокат машину. Нас было много и поэтому легковушек нужно было две, а нам  хотелось быть всем вместе, вот и решили арендовать микроавтобус. Нашли быстро, но водитель, когда услышал, что мы на украинском разговариваем, сказал, что бандеровок не повезет. Мы сказали ему несколько «хороших» слов и получили непередаваемое ощущение восторга, ткнув ему в лицо букет из паспортов американо-канадско-французско-австрийских. Он изменился совершенно в лице. Долго извинялся. Русские всегда млели перед иностранцами, а из патриотических соображений, любили за глаза поругать.
 
В общем, мы с ним, в конце концов, нашли общий язык. Он сначала рассказывал нам о ситуации в Крыму, нес всякую ахинею: Тимошенко воровка, украли у народа Криворожсталь… и дальше в таком же духе. Никакие вопросы о том, кто был в стране Премьером, когда продавали, у каких людей украла? Все было бесполезно. Янык –поц полный, но хорошо, что он есть, говорил Коля. Он ждал, что скоро, очень скоро Янык все в стране развалит, а вот когда развалит, тогда сюда придут русские и наведут тут порядок.
 
-Надо быть полным идиотом, чтобы хотеть тут русского порядка, -говорила я Коле. На него ничего не действовало, пока  я ему не показала это кино русском герое Виноградове. Мне было странно, что он его не смотрел. Выставлю все части, может кто еще не видел. В фильме много мата, но все это без мата смотреть невозможно.
 

 
продолжение

 
часть 3

 
часть 4

 
конец

 
Вот это есть тот самый настоящий русский подвиг!  Как сказали мои девчонки: тектонический разлом общества,  где по одну сторону непередаваемая жуть нищеты и убогости, а по другую роскошь с ее автомобилями, особняками. А между ними - Врата Ада.  
 
А вот этот последний ролик просто добил нашего водителя.  
 

 

Пы.Сы.  Все ссылки в этом ИМХО  взяты специально из российских источников. Я, русская, ни  к каким  националистам не принадлежу. Это на всякий случай.
© ofeliya [13.04.2011] | Переглядів: 4917
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.4/48

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook