для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Спасет ли бриолиновое СБУ Киевское метро от своих же терактов?


Спасет ли бриолиновое СБУ Киевское метро от своих же терактов?
Как известно, вчера в минском метро произошел взрыв, который был классифицирован как «теракт».
 
Как и абсолютное большинство «терактов» на постсовковом пространстве ответственности за теракты никто не берет, как это принято в «нормальных» странах и в «нормальных» терактах.
 
Для меня, допустим, на данном этапе, сценарий минского теракта идентичен со сценариями терактов в московском метро.
 
Некоторые источники пытаются запустить информацию, будто бы теракты были сделаны кавказцами, дабы белорусы не шли в дружбу с кремлем. Хотя я в эту версию не верю, если бы это так, то эти бы «кавказцы» после взрывов позвонили бы в ведущие СМИ и взяли бы ответственность на себя.
 
Другие же источники пытаются все свалить на оппозицию, или на тех, кто пострадал после жестокого и жесткого разгона оппозиции. Хотя именно оппозиции этот взрыв крайне не выгоден, т.к. после подобного им еще жестче прикрутят гайки. Да даже если бы взрыв сделала некая горячая голова из оппозиции, то, скорее всего, это был бы некий госорган, нежели сограждане, едущие с работы.
 
Кто-то подозревает ФСБ, а кто-то КГБ и Лукашенко…
 
Хотя, как по мне, можно подозревать и тех и других.
 
В Москве взрывы начались, когда у Путина был наивысший рейтинг. В Беларуси у Лукашенко, официально, сейчас тоже очень высокий рейтинг.
 
Взрывы в РФ были в то время использованы как повод для операций против суверенитета Чечни. Из чего ясно, что чеченцам эти теракты были ой как не выгодны, чтобы их делать.
 
Хотя теракт, как видно, власть может использовать в очень многих целях, и далеко не исключительно для того, чтобы нападать на другие страны.
 
После терактов по «непонятным причинам» любая президентская власть, как ни странно, фактически УКРЕПЛЯЕТСЯ. После терактов любое гражданское общество ущемляется в правах еще больше. Почему после терактов наибольшую выгоду получает действующая в стране власть? Почему любой теракт только на руку этой действующей власти? Почему толком ни один теракт в РФ (да и не только) не раскрыт?
 
В РФ президенты расследование терактов «берут под свою ответственность» (хотя зачастую правильнее было бы «на себя»)… Но к раскрытию – это никогда не приводит. Янукович, помнится, взял под свой контроль исчезновение харьковского журналиста… В результате – ни расследования, ни журналиста. Равно, когда-то у Лукашенко пропал его фотокор… Лукашенко, как водится, все взял под свой контроль. Эффект тот же – ни расследования, ни фотокора.
 
Как по мне, власти стран теракты стали использовать уже просто как гомеопатию..., против гражданского и правового общества.
 
Да и украинские таракты тоже уникальны, как не крути. Хотя не столько они, сколько то, как их «раскрывают», и когда и как они происходят.
 
После убийства граждан в метро Минска, многие понимают, что следующим может быть Киев… СБУ говорит, что усилило меры… Более того, у меня нету оснований доверять СБУ... Поскольку оно, по сути, превратилось в филиал ФСБ, который лоббирует откровенно подрывную и антиукраинскую работу (п)резидента-стукача.
 
Хотя, как по мне, чтобы не было терактов в Киеве, не нужно особо ничего усиливать. Достаточно лишь того, чтобы существующая в Украине власть и шестерящие ей силовики САМИ не делали этих терактов.
 

© Ошибка [12.04.2011] | Переглядів: 5898

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.0/39

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook