для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Аполитично и идеологически безграмотно…


Аполитично и идеологически безграмотно…
(продолжение, начало в Украинцы не любят Лукашенко?)
 
Несколько слов о содержании предыдущих  «серий».  
 
Ознакомившись с динамикой смертности в Белоруссии и Украине и произведя несложные арифметические подсчеты, я пришел к выводу, что   за последние два десятилетия украинцев вымерло на  5,2% больше, чем белорусов. Что составляет 2млн  771тыс. 508 человек. Почти население Киева. И это притом, что биологически и ментально мы с белорусами одинаковы,  а Белоруссия, как страна, в целом беднее и от Чернобыля пострадала больше. Так что вымерший «Киев» с полным основанием можно «списать» на «заслуги» украинской власти…
 
Если бы Украиной   не  правили бы:   хитрый и трусливый   чемпион по бегу между капельками Кравчук (см. Политическая мораль в Украине и Л.Кравчук как ее основоположник),   жадный до власти, но не умеющий   ею распоряжаться во благо страны Кучма,   бездарный, мелкий   и завистливый Ющенко (см. Хорохориться и Комплекс мессии, или как мессия перепутал миссию),   крутой донецкий пацан Янукович (см. День рождения Президента) - нас сегодня было бы на   2млн  771тыс. 508 человек больше.  Почти население Киева вымерло только из-за бездарной власти в Украине.  А вы говорите, Армагеддон в Японии. Правильно, и я говорю Армагеддон в Японии, и очень соболезную и сопереживаю японцам…
 
На 19 марта 2011 года, когда состоялось, дай Бог, последнее 6-бальное землетрясение, в Японии погибло 7000 человек. То есть с начала беды (11.03.11г.) японцев погибало 7000 : 8 = 875 человек в день. Украинцев же с 93 года вымирает по  1024 человека в день. Конечно, сегодня статистика погибших японцев совсем другая. Но когда    19 марта я произвел эти подсчеты  - мне стало очень тоскливо.    
 
Так что тогда в Украине, если в Японии Армагеддон?!. Если, не смотря на землетрясение, цунами и аварии на японских АЭС граждане Украины, оказавшиеся там во время этой беды, так не спешат возвращаться на родину? Легче пережить временный Армагеддон в Японии, чем перманентный Армагеддон в Украине? А что в Украине, если ее граждане  так не спеша и неохотно возвращаются домой из объятой огнем Ливии?
 
На этом можно было бы  заканчивать. Как говорится, суду все ясно. О качестве власти в Украине. Только вот приговора все нет и нет. А о его исполнении и говорить не приходится…
  
И все-таки небезынтересный вопрос: а что же такого сделал (или не сделал) Лукашенко, что белорусы, и находясь в худших условиях, и пострадав   от Чернобыля больше, вымирают гораздо меньше?
 
Я - среднестатистический украинец - не умный политолог, тем более не политик, тем более не идейный борец. Например, о  роли личности в истории я  приблизительно  понимаю так: при царе люди жили…, при Сталине люди жили… Поэтому ищу ответ там, где мне понятнее. То есть поступаю аполитично и идеологически безграмотно. За что при Сталине как минимум   бы сидел, а при Брежневе бы был исключен из института. С этим все понятно. А вот почему меня за это же самое «размазывают по стенке» мои «антисовковые» оппоненты – не понятно. (Мой маленький реверанс в сторону комментариев к предыдущим «сериям»)
 
Возвращаюсь к Лукашенко. Уже то, что он очень любит власть  и готов держаться за нее зубами – этим   неприятен. По мне, так к власти вообще можно допускать только тех, кто сильно этому сопротивляется…  Ну, это я так.  Иногда срываюсь на парадоксальное умствование. Извиняюсь…    Лукашенко, повторюсь,    очень не симпатичный мне человек, имеет (очень симпатичное мне) крестьянское мировоззрение, не сильно испорченное образованием и политесом:  он искренне ненавидит социальных паразитов и бандитов. Причем без всякого классового подтекста. Не только ненавидит, но и не боится их.
 
Когда в 1994 году он пришёл к власти, Белоруссия уже во-всю двигалась параллельно с Украиной, Россией и другими странами СНГ:  накопление первоначального капитала под идейным руководством и присмотром воров в законе, делёж  и передележ жирных кусков, коррупция, рекет и т.д. и т.п. Но, тогда еще не батька, сказал: "Я предупреждаю всех, кто подвизается на ниве бессовестной коммерции и грязных денег, всех так называемых предпринимателей и банкиров: у вас десять дней, чтобы рассчитаться с государством, чтобы выплатить долги, чтобы урегулировать отношения с государственными органами власти. Через десять дней мы не будем искать массы доказательств. Пугать нас бесперспективно, мы найдем достойные ответы на любые выпады против власти, против людей, которые хотят добра другим людям"
 
Сказал и сделал! Что для традиций и нравов украинской  политики просто невероятно!
 
«Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами её пользуются проходимцы».  Отто фон Бисмарк. Извиняюсь перед великим, но слово «фанатики» я все же заменил бы словом  «романтики».
 
В начале 90-х, до и после   распада Союза  главной революционной силой в Украине были романтики-руховцы… Они строили грандиозные планы по строительству независимой демократической и процветающей Украины. И тогда Кравчук в очередной раз в своей жизни «пробежал между капельками воды». Он сказал: «Ребята, что вам сегодня наиболее любо? Тризуб в качестве герба? Будет вам Тризуб! Еще хотите желто-блакитный? Флаг вам в руки!». Романтики и успокоились…  А проходимцы в это время начали… И продолжают до сих пор.
 
Лукашенко в Белоруссии, наверное, единственный руководитель, кто   после революционного распада Союза оказался  и сам не проходимцем, и захотел, и сумел не подпустить к богатствам своего народа   «первоначальных капиталистов».  Лукашенко защитил 90%  своего «совкового»,  а значит, не жадного, в чем-то наивного и, в  основном, нравственного народа от       рвущейся отобрать, поделить и присвоить  то, что досталось всему населению,   ненасытной стаи.  Лукашенко не дал разграбить Белоруссию.  Не дать разграбить страну – много или мало?   Не стоять униженно в очереди в Европу, а потихоньку делать эту Европу у себя в стране – хорошо это и плохо?  Создавать справедливое общество без кучки жирных котов и массы нищих – нравственно это или аморально? А сколько своего народонаселения спас   Лукашенко от вымирания – я уже подсчитывать не буду. Желающие легко могут воспользоваться  ранее использованной  методикой.
 
последней части этого  затянувшегося ИМХО я постараюсь  окончательно обозначить роль  Лукашенко в моем опусе)
 
prokop14
© prokop14 [08.04.2011] | Переглядів: 5801

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.7/29

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook