для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Краткое летнее пособие для киевлян: Почувствуй себя королем!


Краткое летнее пособие для киевлян: Почувствуй себя королем!
Сейчас, когда большая часть столицы давно сидит без горячей воды, среди киевлян модно жаловаться и нудеть. Ноют беспрестанно: когда включат воду, так же невозможно жить цивилизованному человеку, надоело мыться в тазиках и прочая мещанская чушь.
 
В «Киевгазе» угрожают, что столица может остаться на все лето без горячей воды, «Киевэнерго» кивает на КГГА, которая должна 590 миллионов гривен за газ - когда долг отдадут, тогда, мол, и вода появится. В общем, горячую воду не обещают, полагаясь на то, что проблема сама как-нибудь рассосется. Повздыхают еще месячишко-другой киевляне, да и привыкнут.
 
Впрочем, жители столицы совершенно не понимают главного оптимистического момента всей этой истории с H2O в наших кранах! Мэрия не только взвалила на себя заботу о воспитании в киевлянах несгибаемого духа борцов с любыми трудностями, но и дает возможность почувствовать каждому из нас каково это быть представителем монаршей династии!
 
Посудите сами. В давние времена, короли и королевы мылись очень неохотно – не было такой привычки. Королева Испании Изабелла Кастильская, к примеру, признавалась, что за всю жизнь мылась всего два раза - при рождении и в день свадьбы. Или вспомнить записку короля Генриха Наваррского своей возлюбленной, Габриэль де Эстре: «Не мойся, милая, я буду у тебя через три недели». Да и сам король мылся за жизнь раза три, причем два из них – случайно. Другой монарх, Людовик XIV, по свидетельствам современников, «смердел аки дикий зверь». Единственное, что он признавал это «омовение рук винным спиртом». Вот и пользуйтесь наработками знаменитых исторических личностей!
 
Что касается введенных мэрией суровых условий для «закалки духа», примеры тоже далеко искать не будем. Монголы до сих пор воду почем зря не тратят. Знай себе намазывают животный жир на все тело, а потом два раза в год соскребают, чтоб нанести новый. И ничего – живут люди! Тоже самое касается и представителей народов Севера - жир моржа, тюленя или медведя не только чудесно заменяет воду, но и является отличным термозащитным и гигиеническим средством. Так что вой почем зря поднимать не стоит. Выход всегда есть! А когда все будут одинаково пахнуть, поверьте, вашего амбре никто и не заметит.
 
Семь Пятниц
© Семь Пятниц [02.07.2009] | Переглядів: 2990

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.8/10

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook