для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Украинцы не любят Лукашенко?


Украинцы не любят  Лукашенко?
Сам  я отношу себя к среднестатистическим  украинцам.
 
Прошу не путать меня с украинцами среднего класса. Средний класс у нас находится где-то в районе 22% населения, живущем лучше, чем  за чертой бедности. По своему материальному благополучию я нахожусь где-то посередине  тех  78% украинцев, которые живут (по статистике ООН) за чертой бедности. С этим все просто и ясно. Было бы. Это  если бы в понятие «среднестатистический украинец»  я вкладывал   только уровень его достатка. Но я поставил перед собой сверхзадачу  впихнуть в него (в понятие) и уровень образованности и культуры, и отношение к религии и     философии, и отношение к власти и оппозиции, и человеческий характер,    и силу желания  кушать, и силу желания жить и т.д., и т.д.,  и т.п. Все то, чем сопровождается пребывание на родной земле любого украинца.
 
Понимаю -  задача  неподъемная. Но это,  если решать её методами статистической науки.  Но я её, эту задачу, и  не собираюсь ни поднимать, ни решать. Я просто хочу сказать – я среднестатистический  украинец. А уважаемый читатель пусть сам разбирается, что я этим хочу сказать. И вообще, что мне хочется говорить.
 
А сегодня, как среднестатистическому украинцу, мне  вдруг захотелось сказать: «Я не люблю Лукашенко - белорусского диктатора».
 
Ну, прежде всего за то, что он диктатор и не дает развиваться демократии в Белоруссии. Он вообще малоприятный человек и плохой семьянин. Таскает за собой на дипломатические приемы своего незаконнорожденного малолетнего сына, доставляя большие хлопоты послам и даже руководителям государств. Кроме того, я искренне стал считать Лукашенко недалёким человеком, когда он не нашёл ничего лучшего, как побросать в тюрьмы оппозиционных деятелей, проигравших ему последние выборы.
 
Каждый среднестатистический украинец еще и человек и хоть чем-то, но индивидуален в своих данных. Вот и я живу не где-то близко к середине территории Украины. Другими словами, не в центральной части, где вроде бы должен   быть. А поближе к окраине, к границе с Белоруссией.
 
И вот, когда я начинаю говорить своим соседям, знакомым, короче, местным жителям, что я не люблю Лукашенко,  78% их не разделяют, мягко говоря, моей нелюбви, а некоторые вообще крутят у виска: «Съезди, дурачек,  в Белоруссию и посмотри, как там люди живут». В Белоруссию я не ездил очень  давно, но вот «белорусский след» постоянно вынужден искать на рынке в своем городе. Непонятно, конечно, изъясняюсь.  Поясню.
 
Желудок уже давно не принимает очень многие «отечественные» продукты питания: особенно молочные и мясные. Желудок полностью согласен с тем, что почти ежедневно можно прочитать и услышать от украинских СМИ: торговля кормит  среднестатистического украинца или явной, или скрытой отравой: консерванты, красители, заменители, ГМО и т.д. Это  отдельная больная тема, а сегодня я не об этом.
 
(Хотя, начав писать об этом, остановиться очень трудно. Буквально в процессе написания слышу в теленовостях: украинские масло и сыр содержат кишечную палочку и, в огромных количествах, транзисомеры, вещества, убивающие  сердечно-сосудистую систему. Все сгущенное молоко подкрашивается техническими белилами – двуокисью титана. В украинских супермаркетах продаются, вроде бы уничтоженные в Латвии,  рыбные консервы, «начиненные» бенспереном, препаратом, используемым в биологических опытах для стимулирования развития рака у животных).
 
Сегодня я хочу сказать, что если есть деньги на сметанку, сырок, или там колбаску, я всегда иду на рынок и ищу белорусское – и вкуснее, и не отрава. Правда, «контрабандистов», бабушек и дедушек, везущих продукты из Белоруссии, гоняет местная патриотическая милиция, защищая от недобросовестных  конкурентов   местного же отечественного производителя несъдобных или отравленных продуктов. Из патриотических побуждений или за отдельную плату – этого я не знаю. Но догадываюсь…
 
(о впечатлениях среднестатистического украинца от поездки в Белоруссию, дорогой  читатель, см.  в  продолжении)
 
prokop14
 

© prokop14 [05.04.2011] | Переглядів: 4937
Мітки: #Лукашенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.5/30

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook