для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Куда подевался мэр?


Куда подевался мэр?
Коллектив 7/5 в тревоге – куда после встречи с Ющенко подевался киевский мэр?
 
С тех пор как Президент и столичный голова вместе побродили по кучам строительного мусора на территории «Олимпийского» Черновецкий как сквозь землю провалился. Кое-какие соображения на этот счет у нас конечно имеются. Не исключено, что Леониду Михайловичу удалось на ровном месте заработать миллиард, при чем с помощью самого Президента. А тот, у кого появляется лишние деньги, что делает? Правильно, летит тратить!
 
Давайте вспомним, как все было.
 
Виктор Андреевич поморщившись, оглядел развалины, а потом, обернувшись к мэру, сказал: «Хотів би почути від вас, Леоніде Михайловичу, повне розуміння того, що мерія міста розуміє свою повну відповідальність за готовність міста до чемпіонату тих об'єктів, які входять у її компетенцію. Такий мій акцепт і наша спільна унікальна амбіція".
 
Черновецкий не понимающе посмотрел на лидера державы, заглянул в листик, и изрек: «Недавно я был на открытии католичной... католической... я был... Я общался с представителями одного из посольств.  И они мне сказали, что им жалуются граждане, которым самолеты мешают летать. Это очень серьезная проблема!»
 
Виктор Андреевич еще раз скривился и больше вопросов мэру не задавал. Черновецкий, увидев, что увольнять сегодня не будут, перешел в наступление.
 
«На экскурсию в мэрию киевляне не ходят, тарифы не платят, по новым ценам лечится не хотят», пожаловался он Президенту, - «Нам надо еще 1 млрд. 130 млн. гривен, денег вообще нет».
 
Президент крякнул, но ничего не сказал.
 
«Евро может быть под угрозой, если денег не будет», - продолжал мэр. «Юля все отобрала в государственный бюджет. Надо назад отбирать, а то денег нет, и киевляне на экскурсию в мэрию не ходят» - завершил он мысль.
 
Тут Виктор Андреевич заметно оживился и оценивающе глянул на Черновецкого: «От що,  я глибоко переконаний, що розводити фунції мера і голови міськадміністрації не можна, бо політичні спекулянти розірвуть Київ. А ви той мільярд триста у неї заберіть, заберіть». Черновецкий испуганно смотрел на Президента и видел, как тот мысленно удаляется в только ему ведомую даль заветной мечты, не обращая внимания ни на свиту, ни на мэра, ни на развалины стадиона.
 
Уже идя к машине, Президент продолжал шептать:«А ви в неї заберіть, заберіть, заберіть»…
 
Семь Пятниц
© Семь Пятниц [01.07.2009] | Переглядів: 3226

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.9/7

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook