для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Хамство - как способ жизни...


Хамство - как способ жизни...
Хамство везде, хамство в крови, ну не может бывший раб срочненько  стать интеллигентом, он лишь через три поколения может проявить себя намеком на интеллигентность. Нравы быдла и работяг в общение пришли к нам после революции. Несколько волн массового уничтожения  цвета  нации и их семей привели к деградации общества.
 
Сегодня  сила правит миром, сегодня  строй превратился  в рабовладельческий, когда человек кроме батога нечего не воспринимает. Мат и дубина воспринимается как должное и его отсутствие вызывает неподдельное удивление. Мой двадцатилетний опыт работы директором доказывает, что нашему человеку нужен жандарм, он не может грести на галерах без хлыста батагом, понятия дисциплины и ответственности чужды. Директорство, совпало как раз с двадцатилетней независимостью страны и демократия была главным козырем менеджмента в управлении коллективом, но время доказало, сущность   неприемлемости нашего человека к европейским стандартам, ну не привыкшие мы к справедливостям. Корпоративизм и коллективизм не дали благодатных всходов в совковых душах. Украсть, прогулять, сделать брак и т.д. - вот основные показатели душевного состояния рабочего. Пожилые опытные работяги достойно передавали опыт молодой не оперившейся смене.
 
Расставание миллионов граждан с проходной привело к образованию новой формации гражданина, такого вот самостоятельно олигархического барина, которому капать образование не позволяет, а целый день накрывшись газеткой спать, ну шо б мухи не мешали, здоровья хватает. Превращение токарей, электриков и фрезеровщиков   в востребованных грузчиков и торгашей на ближайших рынках – удел псевдо-капиталистического общества. У нас каждый второй продавец на рынке с высшим образованием, детки у всех с высшим образованием, ну все просто выше некуда, но хамство не искореняется, как на базаре, так и в маршрутке. Мало того это мы видим  в каждодневном интернете. Потому причины не в этом.  
 
Хамство и жлобство существует вокруг нас. Ну где обращение по имени отчеству, где уважение к женщине? Эх. Заходят все новые посетители, которые натыкаются на неприемлемую форму общения, на отрицательную атмосферу, на обезображенное лицо сайта. В тоже время появляются редкостные хамы, которые сразу ставят целью - ну вот я Вам здесь и сейчас всем задам. Конечно, необходима адекватная реакция всего интернет сообщества для недопущения подобного в дальнейшем, а не избирательное потакание по каким-то непонятным всем причинам.
 
Отсутствие возможности инакомыслия многих угнетает, а человеконенавистничество отталкивает. Коллективное хамство по причине инакомыслия также не допустимо. Не порядок, когда стая клюет одного за его собственное мнение. Конечно, бывают выяснения личных отношений между оппонентами, но для этого есть админ и общественное порицание в различных формах, вплоть до игнора.
 
Безнаказанность не препятствует, безнаказанность подводит к хамству. Общение в реале, за последний год, привело к меньшему количеству агрессивных выпадов и межличностных конфликтов. Ведь человек знающий оппонента  будет стараться  не использовать  оскорбительных высказываний в дискуссии.
 
Но  ведь нет худшего господина, чем вчерашний раб. Хамство,  начинается  с того,  что  оппонент  "тыкает" всем,  ощущая на  это право по  возрасту или по степени знакомства, вызывая встречное неприятие собеседника и позволяя это делать окружающим. Это создает атмосферу этакой свободной тусовки, где отрицательные эмоции накапливаются, превращаясь в небольшой скандал.  Иногда бывает момент, когда трудно придраться к собеседнику, который своим словоблудием просто загоняет Вас на низшую ступень своей заумностью, своим пренебрежительным отношением, не ответом на прямые вопросы, при этом корректно спрашивая, ну чем же он Вас обидел. Многие посетители комплексуют  от открытых нападок и отвечают неприкрытой агрессией, порождая все новые конфликты.
 
Все проявления хамства являются продолжением стрессовой ситуации пережитой человеком в реальной жизни. Наступили на ногу, обидели на работе или просто скопившийся негатив по поводу не хорошей жизни – все как ушат помоев выливается на головы окружающих. Естественно человек несущий ежедневный негатив и обладающий даром человеконенавистничества несет отрицательную энергию в массы, он является энергетиком подвергающим опасности окружающих. Есть энергетики, у которых хамство состояние души, состояние постоянной подпитки на конфликтах окружающих. Они сами их создают и тихо радуются скандалам и разборкам на интернет-ресурсе. Конечно, не все воспринимают эту энергетику отрицательно, всеобщая эйфория борьбы с общим соперником поглощает и умножает общую отрицательную энергетику, что вообще неприемлемо, каждый индивидуум должен сохранять свою индивидуальность в мыслях высказываниях и эмоциях не подвергаясь чувствам стадности и совместного нагнетания обстановки, даже если Ваши убеждения совпадают. Но не каждый имеет такую силу воли, не каждый является целостной личностью способной положительно влиять на группу социума общения, всегда есть ведущие и ведомые, всегда есть хамы и их приспешники, так как есть садисты и мазохисты, эти противоположности не могут существовать друг без друга, им необходимо сбалансированное  сообщество, где кто-то будет властвовать, а кто-то  подчиняться,  получая при этом обоюдное удовлетворение. При этом  лидеры, пробивающие себе дорогу хамством, как правило, люди ненавидящие и завистливые, добрые люди как  в мультиках большие и толстые, шучу, сильные и великодушные.
 
Хотелось бы отметить, что погоняло Хам не позволяет людей оппонирующих себя власти вести себя аналогично, дабы не опускаться до уровня оных.  Кстати, хамство - это когда начинают выяснять, ну кто же у нас  больший украинец и патриот. Кто заслужил лучшее будущее, топчась на костях прошлого. Это когда, начинают строить пирамиды превосходства и эксклюзивности, опираясь на совковые мифы о том, что все изобретения были сделаны только у нас, о том, что в СССР все политбюро было с Украины, спортсмены самые лучшие только у нас, что у всех рекордов наши имена и так далее. Мы сами строим из себя барей и дворян над рабами. Рыцарские ордена, масонские ложи, мнимое дворянство - все приводит к мнимой власти одного человека над другими и как следствие внедрения в жизнь своего превосходства на основе элементарного хамства, позволяющего скотине обосновать свое пренебрежительное отношение к окружающим.
 
Основное свойство хамства  - это когда тебя унижают, унижают твоим положением в обществе, отношением к тебе окружающих, сегодняшним законодательством, голосом который ничего не значит, судьями и ментами тебя не защищаемыми, рекламой прокладок по телику, хамство - это первое, что тебя встречает очередью на погранконтроле в Борисполе, на таможне напоминая, что ты быдло в этой стране, гайцы, пожарники, налоговая… Список долгий. Начать – не кончить.
 
Отсутствие же справедливости, как фактора существования населения в стране, является основной причиной проявления данной черты нации. Дуализм моральности индивидуума, заложенный в раздвоении на семейные, личностные отношения и общественно- государственные приводит к серьезным эмоциональным стрессам.  Безвыходность решения проблем существования в общественном социуме толкает людей на проявление часто не обузданной агрессии и как выходу - алкоголизму и наркомании.
 
Как выход, из сложившейся ситуации, предлагается изменение системы власти на социально защищенную модель, дабы использовать активность населения на созидательные процессы в обществе, а не на решение конфликтных и проблемных ситуаций. Конечно, без устранения сегодняшней бандитской олигархической власти о реформировании  системы власти не может быть речи.
 
Отож.
© rezerv [30.03.2011] | Переглядів: 4658

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.6/52

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook