для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Что делать, если президент — быдло?


Что делать, если президент  — быдло?
Разным странам в разные времена приходилось созерцать ужасную картину, — они живут в стране, где президент (царь, король, имератор, генсек etc.) — редчайшее по своей тупости и коварности быдло.
 
Разумеется, что недовольные таким печальным обстоятельством — были не довольны… Думали, почему так произошло, как это исправить, как предохраняться от подобного триумфа тупости в дальнейшем.
 
Но, как видим, легкодоступной панацеи за много тысяч лет люди не изобрели. Очень уж роковой была ошибка предков, поставивших над собою человека и отдавших ему самые хрупкие нити социумных отношений.
 
Единственное, что удавалось сделать с тупоголовыми но злыми президентами-пробками у власти, — это поменять их на зачастую еще более тупую пробку, как оказывалось в результате… После подобного, конечно, революционеры нередко политически самоубивались, или их убивали те, кого они сами же и привели к рулю.
 
Но горький опыт предыдущих революционеров, к сожалению, мало чему учит новых. Основная проблема — доверие своим иллюзиям, будто бы будет все так, как ты хочешь, а не так как будет.
 
Государство, как и любая форма социума, — очень сложный механизм. Но даже если этот сложный механизм сравнить с паровозом, у которого отказали тормоза перед пропастью, можно легко понять, что ни пустословием ни слезами делу не поможешь.
 
Конечно, в поездах есть много стоп-кранов, доступных любому пассажиру… Но в абсолютном большинстве поездов-государств — эти стоп-краны «пассажирам» недоступны. Более того, этих пассажиров зачастую приковывают к сиденьям, а рядом выставляют вооруженных сатрапов (из числа тупейших и манипулируемейших представителей пассажиров).
 
Ситуация — жесткая,  но реальная. Ведь именно в такой ситуации и живет, по сути, человек любой страны.
 
Но помимо негативного опыта революционеров есть и позитивный.
Оказывается, очень разрушительным для любой системы является наличие внесистемных элементов. Чем больше страна тоталитарна, тем более пагубно на нее влияет то, что на нее не похоже, и то, что лучше. Также очень важным является то, чтобы эти внесистемные элементы не молчали, а говорили и действовали целенаправленно на разрушение тупых «новых» правил.
 
Разумеется, система всегда пыталась себя обезопасить и изначально избавиться против всего несистемного, или же — обратить силу и действие внесистемных элементов против их же самих.
 
Но в подобных ситуациях, как показывает история, видны некоторые аксиомы-закономерности. Одна из них та, что еще ни одна система не смогла подчинить всех, кого хотела подчинить, поэтому и падала. Вторая — обратить по-настоящему продуманные и справедливые действия внесистемных элементов против их самих — системе тоже не удавалось. Ни одна тоталитарная система не может сосуществовать рядом с честностью, которая не молчит. Правда, этих честных внесистемных элементов должна быть некая критическая масса, при увеличении которой можно избавиться от руководящего быдла.
 
Как увеличить эту критическую массу? ИМХО, в первую очередь — работать над собою и использовать все шансы (а не через один) навредить системе, думаю, это наиболее эффективно. Поскольку честность — порождает честность, а быдло — порождает быдло.
 
Тут каждый делает выбор сам для себя. Хотя, чтобы оставаться быдлом выбор можно даже и не делать, а продолжать ныть, что другое быдло, а не ты — чавкает национальное достояние.
 
Хватит ли критической массы анти- и внесистемных элементов? Может быть.
 
Главное — чтобы хватило времени, которое уходит с каждой минутой. Поскольку быдло размножается делением, т. е. — умножением, если быть более точным. Правда это умножение еще и зависит от среды обитания и того, кто руководит государством. Чем более ницое быдло руководит государством, тем более быстро это быдло размножается…
 
Трудное сейчас время, — пик размножения, — но опускать руки нельзя.
© Ошибка [27.03.2011] | Переглядів: 6978

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.2/42

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook