для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Торох — горох, а обмолотили фасоль - 4 часть


Торох — горох, а обмолотили фасоль - 4 часть
«Дорогие мои, простите меня, если я что-то не так сделала, простите меня за все мои ошибки». Нет, это не заключительное слово Юлии Владимировны на суде. Это она в эфире телеканала «Интер». И глаза у нее при этом были такие частные-частные... бр-р-р... честные-честные. Просто без водки пустишь пьяную слезу — так это все было искренне сыграно... тьфу ты!.. сказано.
 
Но это Юля не за те ошибки извинялась, которые, как говорят, хуже преступления. Просто в людях еще разбираться не научилась. Зело доверчивая. Угу. Вот к ней во фракцию и пробрались разные нехорошие товарищи, которые ей теперь совсем не товарищи. За них она и просила прощения. А то из БЮТ начался массовый исход во фракцию Партии регионов. Фельдман, Глусь, Павленко с Баграевым. Даже Антон Яценко. Последнего, очевидно, «регионалы» на борьбу с коррупцией поставят — с тендерной мафией бороться.
 
Сии мутации из бютовцев в «регионалов»... т. е. миграции от бютовцев к «регионалам» Н. Томенко пояснил тем, что власть активно готовится к принятию непопулярных решений. Но депутатских голосов на это дело не достает. «При таких условиях Партии регионов для проведения непопулярных социально-экономических решений необходимо иметь четкий контроль минимум над 226 карточками», — отметил Николай. Поэтому, добавил он, «будет происходить рекрутирование (депутатов) Партией регионов, чтобы выйти на гарантированный минимум при принятии непопулярных решений». А где брать непопулярных реформаторов? В БЮТ! Благо, Юля таких в парламент завела достаточно — на все реформы хватит.
 
Кстати, на телеэфиры Юля теперь с инвентарем ведьмы ходит. Угу. Накануне похода записала в Твиттере: «Завтра иду к Киселеву на «Интер». Что с собой брать — чеснок, амулеты, серебряный шар, осиновый кол? Прошу ваших советов в подготовке к этому бою». Даже нас с мужиками озадачила — долго разливали... т. е. размышляли, что Юле посоветовать. В итоге решили, что достаточно и чеснока — главное, во время дискуссии к оппоненту поближе подбираться.
 
Поклялась Юля, что взяток в бытность главой правительства не брала. Не в том смысле, что ей прямо на офшорный счет перечисляли, а в плане честности и неподкупности. Проблема ведь в чем? «Так сложилось, что премьер-министр взяток не дает», — пояснила Юля. Соответственно, и она никому не давала... ну, т. е. взяток... ибо, сказала, «не естественно это». Ну, это понятно.
 
А премьер-министру? Тому, случается, подносят. Но только плохому: «премьер-министру плохому дают». Но поскольку она была хорошим премьер-министром, то все, что ей давали, взятками не считается — это было что-то вроде премии за хорошую работу. По крайней мере наш Васька так расшифровал слова Юлии Владимировны.
 
Тимошенко наконец выпустили... да не на свободу с чистой совестью!.. в Брюссель. Подлый народишко, вместо того чтоб спросить, какие демократические месседжи Юля повезет в цивилизованную Европу, поинтересовался, не прихватит ли она пару-тройку томов своего уголовного дела — «чтобы читать в дороге». Хохмачи. Что нового для себя может вычитать Юля в томах своего уголовного дела? Небось, о собственных прорывах лучше других осведомлена. «Зачем брать эту макулатуру, в нее теперь можно колбасу заворачивать», — отбрила Юля провокаторов на своей страничке в Твиттере. Найти бы только такое количество колбасы, чтоб завернуть ее во все 180 томов ее дела.
 
Юлина баблотырская натура... тьфу ты!.. Юлина богатырская натура во всю свою дурь... да что ж такое!.. во всю свою ширь развернулась и в коротком, но емком комментарии относительно главных достижений оппозиции за последний год. Главное, есть с чем ехать в Европу (ну, т. е. не с колбасой для тамошних демократов на все 180 томов уголовного дела, а в плане месседжей).
 
Так вот. Все достижения оппозиции и вся ее польза для украинского народа заключаются в том, что она просто есть. «Достижение главное, что реальная оппозиция в стране с такой властью все-таки есть», — заявила Тимошенко. Негусто. А с другой стороны, если есть оппозиция — следовательно, имеется и демократия. За то и выпьем...
© Kritikan [26.03.2011] | Переглядів: 3876

2 3 4 5
 Рейтинг: 28.0/39

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook