для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Торох — горох, а обмолотили фасоль - 3 часть


Торох — горох, а обмолотили фасоль - 3 часть
Позорище нации, безликий дятел современности... что-то не то... ага, сокровище нации, великий деятель современности, Виктор Андреевич Ющенко сел за... за это... да не за то! за то его еще никто не посадил... сел за написание книги. Об «украинском вопросе» — как пояснил он сам в интервью «УМ». А то, говорит, у поляков есть своя история, у финнов тоже, и «никому не придет в голову говорить про их общую с нынешней Россией историю». Вот в голову Ющенко и пришло: доказать с факами... простите, с фактами в руках, что и Украина ничего общего с Россией не имеет.
 
На этом фоне и поступила информация, что Виктор Андреевич больной. Ну почему сразу на голову? Почки шалят. То ли надсадил в борьбе с упрямством исторических фактов, то ли простудил. Темная какая-то история, я бы даже сказал — дефективная... бр-р-р... детективная. Все вокруг знают, что Ющенко болен, одна только жена не в курсе.
 
Дело в том, что у «Нашей Украины» намечалось одно важное мероприятие... ну, т. е. партийный съезд. Потом решили отложить. Как пояснил А. Парубий, по причине хвори почетного предателя... т. е. председателя партии. А родной брат мессии уточнил, что «у Виктора Андреевича воспалились почки».
 
Но не успели мы с мужиками разлить по стаканам за здоровье украинского порока... тьфу ты!.. пророка, как ТСН передала комментарий Кэтрин-Клер Чумаченко, из которого следовало, что муженек живой, здурелый... бр-р- р... здоровый и ни на какие почки не жалуется. Водку мы, конечно, все равно выпили (она ж не виновата, что Ющенко здоров) и даже хотели послать Ваську за дополнительной поллитрой, чтобы попытаться разобраться в этой запутанной ситуации при помощи допинга. Однако интрига, к сожалению для моих алкого... аналитиков, лилась... т. е. длилась недолго.
 
Источники в «НУ» поведали, что Виктора Андреевича, оказывается, чуть не обокрали! Угу. Еще немного, и сперли бы из-под самого носа партию, которую он считал надежно лежащей в его кармане. По словам собеседника «УП», во время планировавшегося съезда часть полномочий главы партии должны были передать главе политсовета, которым является Наливайченко. Узнав об этом, Ющенко в резкой форме обвинил Наливайченко в попытке «украсть партию». «В случае проведения съезда Ющенко грозился не прийти на него, а также публично обвинить того, кто проводил бы съезд, в расколе», — отметил источник.
 
Вот же Мазепа! Пущал Виктору Андреевичу пыль в глаза голодоморами, бандерами и шухевичами — а сам на его место метил! Не везет Ющенко с крысятниками... бр-р-р... соратниками. Юля когда-то рейтинг сдемократиздила, а Наливайченко едва партию не умыкнул.
 
И ведь как хитро все обставил. Мол, Виктору Андреевичу партийными делами заниматься некогда, так надо переразлить... т. е. перераспределить полномочия. Как будто не знает, что Ющенко — это бред... тьфу ты!.. бренд, и что вообще не царское это дело — работать.
 
Хорошо, что есть в «Нашей Украине» понимающие люди. Например, нардеп от НУНС, замглавы политсовета «НУ» В. Матчук, чисто конкретно разъяснивший, какую партийную фикцию... да что ж такое!.. функцию исполняет Ющенко.
 
В интервью «Главкому» г-н Матчук заметил: «Сейчас в партии появились люди активные, действенные и амбициозные, с хорошими менеджерскими качествами. Они не почивают на лаврах, а как проклятые работают. Это очень хорошо для партии». Очень хорошо. Почему хорошо? Потому что, продолжил он, «Ющенко не будет вставать каждый день и с 8 часов утра до 8 вечера заниматься текущей рутинной работой». И не потому, что лодырь. А по той причине, объяснил г-н Матчук, что «не царское это дело». Вот именно. На то ж он и главный демократ, чтоб работать по принципу «царствуй, лежа на боку». Не хватало ему еще надрываться ни свет ни заря! А холопы... т. е. хлопцы на что?
 
Кроме того, лежит на боку Виктор Андреевич не просто так, а в залоге. Не в ломбарде, конечно, — там за Ющенко много не получишь. Имеется в виду следующее: «Ющенко является залогом того, что не будет отступления от украинского вектора. Пока в партии есть Ющенко, можно говорить, что она не пойдет пророссийским путем», — заявил В. Матчук. Тут крыть нечем. За это можно быть спокойным: с Ющенко «НУ» пойдет куда угодно, хоть в Африку, лишь бы «геть від Москви!»...
© Kritikan [26.03.2011] | Переглядів: 3359

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.2/26

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook