для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Психология политической нелюбви


Психология политической нелюбви
Политическая нелюбовь в чем-то сродни нелюбви обычной, которая происходит между особями разного пола.
Ну, например, нет у предполагаемого объекта каких-то ужасно необходимых параметров в фигуре, цвет волос или глаз не предполагает введение партнера в состояние «аж дыхание в зобу сперло», да мало ли что не дает вспыхнуть пламени чувств. В общем-то, из-за таких пустяков мы же обычно не бьем соседскую девчушку или одноклассницу. Так просто сосуществуем на уровне «здрасте - до свидания», можем оказаться рядом в компании, и ничего страшного не происходит. Иногда для приличия друг друга можем пригласить в гости, ради каких-то общих знакомых, но «электрического разряда» не происходит. Соответственно, «из искры пламя не возгорается».
И вдруг, один из потенциальных «клиентов» внезапно прозревает, что жизнь без «соседа – одноклассника» ему стала страшно не мила.
        Что обычно происходит?
Правильно, психически здоровый подросток не лезет в петлю из-за несчастной, неразделенной любви и пытается проводить PR-акции. Обычно это решается так, чаще появляться на глаза, поменять имидж и внешний облик. Мальчишки становятся чистыми и опрятными (выглаженные брюки например), девчонки  имеют кучу своих хитростей… Но девичьи демонстративные истерики и мальчишеские избивания мнимых соперников, дело самое последнее и обычно мало результативное.
В случае если, объект вожделения не ответил взаимностью, остается потом, по истечении определенного времени, не более чем неприятный осадок и в результате самокопания легкая досада, а ведь не будь я дураком (дурой), какая пара могла бы из нас получиться…
По атмосфере общений на сайте, мне лично поведение адептов ЮВТ где-то напоминает влюбленного подростка, который не получил ожидаемой им взаимности. Мало того, «отверженный влюбленный» не пытается вести себя (чит. выше) как психически здоровый подросток, а как раз таки идет по пути беспредела: драк или истерик. А у не влюбившегося мальчишки есть достоверная информация, что девчушку видели с сигаретой во рту. А юношеский максимализм подсказывает, что это - потенциальная шлюшка и лучше посторониться. Даст бог найдем лучше, умней и красивее… Хотя не факт, что решение не является ошибочным, и парнишка не упускает свою единственную, короче то, что называется -  судьба.
Бывает нелюбовь более категоричной. Девушка была носима на руках, регулярно получала цветы, ей позволялись всякие капризы и милые шалости, и вдруг… оказалась в объятьях, или в постели соперника.
Результат однозначный. Да «прощай, наша встреча была ошибкой», и слава богу, «если красотка уходит к другому, то не известно кому повезло». Если нет, то ты тряпка. Измен прощать нельзя.
Это произошло  в политических пристрастиях с моим отцом. Он учился на одном курсе с А.А.Морозом. До 2005 года СПУ и лично Мороз для него были безальтернативными объектами политической любви. Из рассказов отца: «Сашко - був звичайною такою собі дитиною з сімї сільських інтелігентів. Романтичний, не зповна в собі. Носився зі своїми віршами по сільгосп. академії. Дуже переживав, якщо його поезію не цінували однокурсники, або дівчата. В подальшому за моєю порадою, пішов у гурток на кафедру філології сусіднього Київського Держ.Універу і там його трошки підправили, після чого він став більше впевненим в собі». Вот такие основания для политической любви.
После того, как А.А.Мороз ради кресла спикера развалил «оранжевую коалицию», реакция была однозначной и категорической. Предатель, который ради жирного куска продал своего избирателя, не имеет права на прощение.
Наверное, примерно так же психологически чувствую себя и я после выборов 2004 года, по отношению к В.А.Ющенко.  Похоже, о таких же чувствах донецких избирателей пишет сейчас Donchanin. Обычная житейская ситуация: причина поруганной любви не имеет права на возникновение на любовном горизонте. Рецидивистов на любовном фронте обычно не бывает.
Правда «ожегшийся молоком, на воду дует» и у большинства преданных возлюбленных, не возникает на следующий день нового объекта любви из числа потенциальных симпатий.
Вопрос к основной массе персонала, похоже, в большинстве все-таки сторонников Ю.В.Тимошенко.
Может «девчушке все-таки не впадать в истерику, извиниться и пообещать, что не будет брать сигарет в рот, стать скромней и опрятней, включить какие-то девичьи хитрости, чтобы выглядеть более романтичной и привлекательной, и соседский мальчишечка поведется, и все у них получится?»
 
© инженегр [21.03.2011] | Переглядів: 2973

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.2/26

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook