для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Давайте жить дружно!


Давайте жить дружно!

Информагентства: «Луна 19 марта подойдет к Земле на самое близкое расстояние, начиная с 1992 года. По мнению учёных, событие грозит миру природными катастрофами, уровень приливов и отливов будет выше обычного, событие может также вызвать отклонения в поведении отдельных лиц».
Только этим, всё ещё уважаемый мной, господин Карт,   я могу объяснить появление Вашей статьи «Слава Украине». Вы сами признаёте, что Вас маленько занесло, всё-таки, по-видимому, без Луны тут не обошлось:
«До речі, я збирався писати зовсім інший текст. А тут понесло ..»
«Визнаю, що текст вийшов дещо провокативним».
И Вы вдруг вообразили себя эдаким гусаром, то ли сбирающимся на рать, то ли идущим с рати, но что-то такое залихватское в Вас было и, понятное дело: «Кричали женщины «Ура!» и в воздух чепчики бросали». Это Вас вдохновило на воинственные комментарии. Некоторым даже плохо стало, а один ушёл в отключку (7 дней летаргического сна с разрешения администрации – Аргум). На осторожные попытки охладить Ваш пыл,  урезонить Вас, как, к примеру, в данном случае:
«Это по-моему уже слишком, фельетонистый Вы наш. Всё хорошо в меру»,
Вы упорно стояли на своём и ответствовали оскорблениями:
«Які ж ви напучені, панове патентовані патріоти .. і смішні».
«… писав саме в тому ліричному стані .. А зовсім не фельєтон, як тут один недолугий висловився».
«Та нічого міняти не буду. Який єя, таким є і текст».
И, всё-таки, пока ещё уважаемый господин Карт, попытайтесь выслушать иное, отличное  от Вашего, мнение, и, может быть, с Божьей помощью преодолеем влияние Луны и возникшее между нами отчуждение.
Представьте себе, я, так же, как и Вы, не люблю и не уважаю патентованных патриотов, ура-патриотов. Вот таких, как Ющенко и тому подобные типы.
Я, так же, как и Вы, не уважаю и тех ура-патриотов, которые, не глядя, не разбираясь в сущности человека, записывают его в патриоты Украины только по причине знания им украинского языка. Вот, к примеру, Андрухович, истинный патриот Украины, но говорит, что он долгое время был просто влюблён в Табачника только потому, что тот хорошо говорил по-украински.
Я, так же, как и Вы, не люблю и не уважаю тех, кто громко кричит о своей любви к Украине, но, оказывается, только в случае, если деньги вперёд. К примеру, семёрка львовских деятелей культуры и науки, подписавших всеподданнейшее письмо президенту-реформатору.
Я, так же, как и Вы, не люблю и не уважаю и тех ура-патриотов, которые «незграбно» пытаются защищать эту «гидоту» только потому, что «они внесли неоценимый вклад» и т.д. и т.п. Как будто внесенный ими вклад даёт индульгенцию на подлость.
Я, так же, как и Вы, считаю, что эти люди смешны в своей однобокости и напыщенности.
Но не они представляют народ Украины.
Скажите, господин Карт, Тараса Шевченко Вы бы тоже отнесли к категории «смішних патентованих патріотів»? А Вячеслава Чорновола, Василя Стуса, Симоненка, Марченко, а десятки тысяч молодых украинских хлопцев, замученных, расстрелянных, замордованных в Сибири? А Лину Васильевну Костенко, которая, между прочим, 19 марта отметила свой день рождения и которую я с наилучшими пожеланиями поздравляю и прошу желающих присоединиться к поздравлению в комментариях. А вдруг Лиина Васильевна иногда читает статьи на ДД.
Продолжу, относите ли Вы к «смішним патентованим патріотам»               Марию Матиос, тех же Андруховича , Забужко и миллионы других?
Думаю, здесь будет уместным эпизод из записок Александра Довженко, который был опубликован только в 90-е годы. Находясь в командировке в Западной Украине, Довженко напросился у начальства МГБ поехать с ними в лес на «задание». Там он попал на допрос лесного хлопца. Допрос уже практически был закончен, к хлопцу были применены все приёмы выбивания показаний, но тот только стонал и подвывал. Когда подъехал Довженко, паренька, находящегося уже в бессознательном состоянии, а это был совсем мальчишка, привязали к дереву, а под деревом раскладывали костёр. И, когда запылал костёр, мальчишка на какой-то миг пришёл в себя и успел только крикнуть два слова: «Слава Украине!»
Эти слова омыты кровью. Миллионы людей умирали с этими словами на устах. И стёб тут неуместен.
Господин Карт, я большой любитель стёба, благодаря интернету, я могу удовлетворить свою влюблённость в стёб, я не пропускаю юмористические сайты, сайты с анекдотами, книги писателей-юмористов. Но смех на крови! Это уже не «недолугість», это святотатство, граничащее с каннибальством.
Поймите, Вы выглядели не гусаром, а Колей-Нелей. Это Коля-Неля пытается стебаться над поверженным БЮТом, над проигравшей Тимошенко, над сильными мира сего ему смеяться слабО.
Так и Вы. Украина повержена, её захватили бандиты, для них нет наций, им по-боку, украинцы или угандийцы, им бабки нужны, и Украина вынуждена их терпеть. Так стебитесь над этой бандой. Что ж Вы в этот тяжкий для Украины момент её истории решили постебаться над её святынями. Это просто не по-человечески. Я из Донецка, в детстве у нас были драки улица на улицу нешуточные, но закон, «лежачего не бьют», соблюдался свято.
Думаю, что славные (с Ваших слов)  ребята Шубин, Сумерки, Мрачный и другие не поддержат Ваш ничем неоправданный наезд на украинские святыни.
Давайте будем считать, что виной этому казусу была Луна, и Вы всё-таки извинитесь и уберёте свою украинофобскую статью.
В этом Вы найдёте поддержку и украиномовных и русскоязычных украинцев.
Слава Украине!  
 

 

 
© deddon [20.03.2011] | Переглядів: 2214

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.9/40

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook