для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Как бороться с хамством


Как бороться с хамством
“Хамство имеет целью разрушить нашу психологическую целостность и помешать развитию..
Интернет-хамство – это  хамство добровольного раба. Этот человек ведет себя так только потому, что совершенно анонимен и от этого уверен в своей безнаказанности.
 
И нельзя  считать, что хамство – всего-навсего результат низкого культурного уровня.  Ведь хамят и интеллектуальные типы (некоторые даже в шляпах и очках!), которые могут самостоятельно разделать омара или поговорить о вечно живом Кафке на трех мертвых языках.
Теперь большинство специалистов сходятся в одном: причина хамского поведения не в недостатке воспитания, а в банальном страхе. Хам практически всегда трус. При всей парадоксальности это – аксиома.
Человек, который хамит окружающим, этих самых окружающих на самом деле боится. И, кстати, далеко не всегда понимает это сам. Мир для таких людей  – бесконечный источник агрессии, защититься от которой можно только еще большей встречной агрессией. Так сказать, жизнь по принципу “лучшая защита – это нападение”.
Кстати, с биологической точки зрения все понятно – все живое от страха либо удирает во все лопатки, либо прикидывается мертвым и невкусным, либо нападает.
 
Так что же делать с интернет-хамом?
 
1. Не отвечать на его хамство хамством. Даже если очень хочется, так как изобретательный мерзавец,  срежет десяток твоих фраз сотней таких гадостей, ответить на которые ты, вероятно, просто не сможешь.
И надо ли с ним в этом соревноваться?
2. Есть еще один отличный способ – игнорирование.
3. Юмор.
 
Идеальное оружие -  ничто не обезоруживает так, как смех. Даже Хама!
© граф [15.03.2011] | Переглядів: 3753

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.3/72

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook