для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Янукович обляпал Буша


Янукович обляпал Буша
Пожалуй, больше всего запомнится американцам их бывший президент Джордж Буш (младший) двумя вещами: начатой по его решению войной США с Ираком, а также своими многочисленными ляпами, получившими название «бушизмы».
 
Высказываний бывшего американского президента, над которым смеялась вся планета, очень много. «Мы самая великодушная страна в мире. Мы очень великодушные. Я горжусь тем, что мы такие великодушные. Но, несмотря на наше великодушие, мы не должны хвастать своим великодушием», - ораторствовал, к примеру, Буш. Много «бушизмов» есть и покороче, например: «Мы готовы вести работу с обеими сторонами, чтобы снизить уровень террора до уровня, приемлемого для обеих сторон» или «У вас тоже есть негры?» (вопрос к президенту Бразилии Фернандо Кардозо).
 
Конечно, далеко не все американцы (и европейцы) добродушно относились к ляпам Джорджа Буша, поскольку понятно, что они являлись очевидным признаком весьма низких интеллектуальных способностей этого человека. По данным ученых из штата Пенсильвания, коэффициент интеллекта Буша-младшего – 91, а, например, средний IQ у жителей России – 96 баллов, у немцев (лидеров по этому показателю в Европе) – 107.
 
Понять граждан США, недовольных «афоризмами» Буша, можно – людям неприятно, что их президент, по сути, позорится не только сам лично своими ляпами, но и ставит в невыгодном свете их страну. Рассказываем же мы всё это сейчас в связи с тем, что в Украине имеет большие шансы стать следующим президентом Виктор Янукович, который способен дать немалую фору бывшему американскому президенту по части ляпов.
 
Много раз «отличился» на этом поприще Виктор Федорович во время двух последних парламентских кампаний, когда ему доводилось иногда выступать в прямом эфире и без суфлера. Вспомним его «знаменитое» заявление в Одессе о поэтессе «Анне Ахметовой»!
 
Теперь же, де-факто, в стране началась президентская избирательная кампания, и, хочется верить, что Янукович не раз порадует украинцев «шедеврами» своего лексикона. Так, в минувший понедельник в передаче «Свобода слова» на телеканале ICTV Янукович выдал ряд свежих «перлов».
 
Уже в самом начале программы Виктор Федорович повеселил публику. «Я принял решение для себя быть в это время с народом и поступиться своими интересами. И я скажу! У меня интерес всегда был один: интерес был, чтобы страна была сильная, а народ жил зажиточно», - сообщил политик.
 
Получается, интерес был у Виктора Федоровича один – заботиться о благе народа, но он решил поступиться этим своим интересом. Данное логическое построение Януковича весьма напоминает известную шутку из армейского юмора, как один прапорщик рассказывает солдатам: «Менингит − очень страшная болезнь. После нее либо умирают, либо становятся дураками. Вот мы с братом болели. Он умер, а мне повезло»…
 
Еще более смачный ляп лидер Партии регионов озвучил позднее, когда в студии зашел разговор о непростых отношениях между Украиной и Россией. «Результат мы получили – острая реакция России, Европа отступила назад, а Украина опять оказалась в дерьме, мягко говоря», - дал свою оценку Янукович.
 
То, что он посчитал для себя нормальным (допустимым) употребить словосочетание «Украина в дерьме», еще не самое «пикантное» в этой фразе. Куда более интригует примечание – «мягко говоря». Потому что напрашивается естественный вопрос: если «в дерьме» − это еще щадящая формулировка, то какой эпитет по отношению к родному государству представляется для Януковича в случае, если обойтись без смягчения?
 
В общем, избирательная кампания началась, и теперь жди от Виктора Федоровича все новых и новых «афоризмов». Если же Янукович таки победит на предстоящих выборах, то он, несомненно, станет в контексте многочисленных ляпов в его исполнении «украинским Бушем».
 
Хотя, надо сказать, есть риск, что нам будет не суждено познать такое «счастье». Поскольку украинский народ, скорее всего, не столь благодушен к подобным «шуткам» главы государства, как американцы. И нет сомнений, что чем чаще Виктор Янукович будет демонстрировать стране такие свои ораторские способности (а ведь без прямого эфира в президентской гонке не обойтись), тем меньше людей захотят видеть его Президентом Украины. Наверняка, в частности, после трансляции на ICTV упомянутой программы рейтинг Януковича упал на несколько процентов.
 
Автор: Юрий Глухов (http://uriy-gluhov.blogspot.com/)
Источник: http://www.finzah.com.ua
Ю.Глухов [25.06.2009] | Переглядів: 2399

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.7/11

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook