для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

"А вот Шевченко он лучше Пушкина или нет?" Спрашивает Киселев...


Думал уже идти спать, но случайно увидел передачу Киселева, где тема передачи, я так понял, про юбилей Т.Г.Шевченко.
Так вот, смотрю передачу и не понимаю - А вам не все ли равно, русские приезжие господа, какой в Украине поэт и литературный герой, а? Вам-то какое дело и кто вы такие, русские господа, чтобы "сувать" свой нос в чужую культуру и определять почему Т.Г.Шевченко не мирового уровня поэт или на фоне Пушкина какой он как поэт?
Вам не о чем больше делать передачи? Или господин Киселев из тех журналистов, которые могут делать политические передачи на какой угодно основе, лишь бы больше эмоционального сопротивления было в студии?!
Где ваша культура, вы, "великие русские", которые считают себя потомками Пушкина и другой российской элиты прошлого, "выше" остальных? Когда вы уже все станете здоровыми мозгами от этой великой глупости? В последнее время много думаю о русских, вспоминал прошлый свой опыт работы. И знаете, что понял, это основные причины, которые делают русскими такими сложными по их историческому развитию. Ну то есть та причина, по которой их история на войнах построена, то что у них был царь, потом его сбросили, в 1917 году расстреляли всю российскую элиту, потом строили СССР, распался. Сейчас они снова начинают строить прошлую Россию. И знаете, что понял? Вот три основных качества в их воспитании, которые сделали сами русские свой народ никчемным, какой политический строй они не строят у них все распадается в конечном итоге:
1. Зависть
2. Жадность
3. Наглость.

И не важно кто это был бедняк или богач, воспитывались все в одной стране.
На зависти и жадности создаются основы для воровства, а наглость открывает "зеленый свет" воровству.
Поэтому там было - "в Р. воровали всегда", этим объясняется и воровская элита, сформированная при СССР. Поэтому при таких основах личности не может быть построена крепкая и устойчивая страна. Поэтому и подношения/взятки были как при СССР так и до революции 1917 года, так и после СССР. А вы думаете откуда могла появиться чиновничья воровская элита? Украинцы, американцы заслали стольких резидентов?
Русские почти никогда не помогут(есть такие случаи, когда человек оказывается в коллективе, он талантливее, но без возможностей, как к примеру, время когда компьютеры были дорогие, чтобы могли позволить себе), зависть им не позволяет помогать кому-то, особенно если кто-то умнее, или особенно если это будет не их национальности. Они четко определяют кто русский, а кто нет. Это у них что-то в виде идентификации "элитной нации", как у евреев. Из-за этого они предпочитают навязывать свои традиции по причине "Пусть лучше нам завидуют, чем если начнем завидовать мы". Наверно поэтому и успехи в Грузии были восприняты так активно. Зависть это самый сильный побудительный мотив (это из статистики анализа). Если бы это было не так, то не было такого уровня фашизма с подобными возгласами "Расия для русских" и т.п. Это все настолько четко прослеживается в их качествах, что они наверно думают, что это никто не понимает, особенно если украинец, типа "а что там они могут понять?! Элита ведь не они(а русские)."
А сейчас такие вот "элитные" представители новой Рашки, обосновавшиеся в Украине и начинают задаваться вопросами на подобии - "а украинское это вообще правильно? Вот у нас российское это да, а ваша речь вообще даже не язык.А вот ваши представители литературы по мнению наших земляков прошлого и ваших некоторых писателей прошлого, оказываются не в лучшем мнении." Какое вам дело, русское бескультурье, чтобы пересматривать сложившиеся национальные традиции прошлого другой страны, для истории которой вашей роли не было. Бездарная элита русской журналистики находит приют на телеэкранах Украины?
Когда вы уже научитесь различать, что русская культура это русская культура, а украинская культура это украинская.
Вам Москвы или России мало?! Вы не знаете чем в России заняться? Откуда у вас такое стремление учить других своей дуростью?
 
Научитесь быть достойными, чтобы вас уважали, не потому что в вашей стране есть газ.
А то складывается впечатление, что чем русские больше говорят, тем их противней становиться слушать.
Вот я говорю на русской речи, вырос в такой местности, но это мне не мешает понимать, что есть люди, которые привыкли говорить на другом языке. И без журналистского образования это можно понять , а не напяливать на себя "умные очки" и пытаться приучить к русским принципам через подобные передачи с целевой направленностью "против украинского образа жизни". Вас ведь не заставляют говорить на украинской речи? Что вам нужно чтобы вы осознали какие передачи и о чем можно делать, а какие вредят стране, в которой вы зарабатываете себе на жизнь?
 
© MonteXristo [12.03.2011] | Переглядів: 7011

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.6/71

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook