для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Черновецкий точно знает, что делать с Евро!


Черновецкий точно знает, что делать с Евро!
Пару дней назад няня Президента Вера Ивановна публично пообещала, что ее подопечный очень скоро примет решение по Черновецкому. Сегодня Виктор Ющенко направляется в здание на Крещатике, 36 с целью поговорить с киевскими чиновниками о подготовке к Евро-2012. Вряд ли это означает готовность принять волевое решение, скорее, речь идет, о попытке в очередной раз пнуть госслужащих, чтобы активнее шевелились. Все прекрасно знают, что обстановка на этом направлении – аховая, деньги, как обычно, закончились, а строительство необходимой инфраструктуры продвигается ни шатко, ни валко. Неужели Президент надеется, что дело сдвинется с мертвой точки? Ведь таких заседаний уже прошла тьма-тьмущая.
 
Углубившись в недалекое прошлое, мы найдем пример типичного совещания по Евро-2012 с участием Ющенко и Черновецкого. Коллектив «7/5» уверен, что и нынешнее заседание пройдет по сходному сценарию.
 
"Репортаж с заседания по Евро-2012, 19 января 2008 года.
 
Сегодня Президент Ющенко собрал мэров всех городов, чтобы вправить им мозги по поводу подготовки к Евро-2012. Виктор Андреевич неплохо подготовился – кроме стандартного распекания нерадивых подчиненных, он даже вооружился графиками неготовности городов, где сомнительную пальму первенства отвоевала столица. Черновецкому доставалось больше всего.
 
«Без Киева Евро-2012 невозможен, но если не можете проводить работу – сходите с дистанции» - ругался Президент. Мэры сидели, прижав ушки, и боясь кашлянуть – еще меньше чем что-то делать, они хотели, чтобы Евро у них не отобрали. Лишь Черновецкий сидел со своей обычной блаженной улыбкой и думал.
 
-О чем мечтаете, Леонид Михайлович? - набросился на него Виктор Андреевич.
 
- О мемуарах и о том, что мне не нужна горячая вода.
 
- Что? – не понял Президент.
 
- Каждое утро я встаю в 6 утра, принимаю холодный душ, мне не нужна горячая вода, и сажусь писать. Я пишу так, как не пишет никто. Бумага горит под моим пером.
 
- Лучше бы в ваших руках Евро горело! – не выдержал Президент.
 
Черновецкий не понимающе уставился на него. - Как может евро гореть в моих руках? – думал он, - Я ж не на деньгах мемуары пишу. Вот буду на евро писать – будет и гореть.
 
- Ну вот, скажите мне, Леонид Михайлович. Что вы себе думаете с подготовкой к Евро? – продолжал допрашивать мэра Ющенко.
 
-Я сейчас думаю про Новый год. Справа от меня будет сидеть Дед Мороз, слева – Снегурочка. Я их обожаю, как и мои дети. Они в них верят.
 
- Кто верит, Степа и Кристина? Да им уже под тридцатник!
 
- Все равно верят. Я люблю представлять разные картинки будущего: про себя, детей, киевлян. А еще я знаю, что ждет столица в следующем году. Пока я при власти, моя персона будет всегда вызывать у одних людей горячую любовь, а у других – ненависть и зависть.
 
- Так, а что с Евро будем делать? – опять не выдержал монолога Ющенко.
 
Черновецкий опять непонимающе посмотрел на Президента. – А что с евро делать? – сказал он. – Главное сейчас как раз все в евро хранить, и ни в коем случае не менять на гривны. Вон в некоторых банках уже до 15 курс дошел.
 
В кабинете зависла тяжелая тишина…"
 
Параска.инфо, Семь Пятниц
© Семь Пятниц [25.06.2009] | Переглядів: 2866

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.3/6

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook