для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Праздничное.


Праздничное.
Когда-то я спросила у Фаины Георгиевны Раневской, почему она так и не вышла замуж? И услышала в ответ:
- Деточка,  а  днем  что  бы  я  с ним  делала?  
 
Вот и я пятый день захожу на сайт, на котором практически живу, и думаю, а что я тут с ними делаю? Что случилось с нашими мужчинами? Не могу отделаться от мысли, что стала лишней на этом празднике жизни. Да и других женщин тоже почти разогнали.
 
Раневская говорила, что мужчины делятся на две категории: одни любят славу, а потом деньги, вторые - деньги, а потом славу. А тех, которые свободны от этого, она не встречала, хотя где-то, возможно, они и есть.  
 
Одно время думала, что все нормальные и свободные здесь  собираются, теперь уже не уверена.
 
-Я всегда дружила с женщинами, говорила Раневская. Даже самые ограниченные женщины, оказывались интереснее самых умных мужчины.
 
Как-то я зашла к ней со своим приятелем, который  очень хотел с ней познакомиться.   Это был во всех отношениях приятный мужчина.  В гости он пришел с красивым букетом, с кремлевским спецпайком , но никакого впечатления не произвел на актрису.  
 
-Где ты его нашла?- спросила она. Я рассказала, что приехала в один курортный городок, у меня там жили друзья, я зашла к ним в гости, а через какое-то время  он тоже зашел к ним в гости. Мы познакомилась, и он тут же удалился, а через 15 минут появился с бутылкой грузинского вина, сказал, что сам вино не пьет, а ему подарили хорошее вино, и он принес его для меня. Так и познакомились.
 
–Знаешь, сказала она мне, есть такая категория мужчин, которые неизвестно зачем пришли в этот мир.  Сами по себе они ничего из себя не представляют. Внешне вроде нормальный человек, а внутри нет ничего кроме снобизма.  Нельзя таким людям власть давать. И себе, и другим жить не дадут. Он свою миссию  на этой земле уже выполнил.  
 
-В чем же была его миссия в жизни?- спросила я.
-Принести тебе вино! Думаю, что лучшего поступка в жизни он так не совершит.
Потом она рассказала мне одну притчу, а я ее как-то уже и позабыла, но вот на форуме услышала в несколько другой интерпретации. Мне этот вариант понравился больше.
 
Разговор с Богом
Человек: - Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос
Бог: Слушаю вас.
Ч: Скажите, в чем был смысл моей жизни?
Б: Вам действительно нужно это знать?
Ч: Конечно!
Б: Помните, вы 1979 году ездили в командировку в Краснодар?
Ч: Кажется припоминаю…
Б: И вы еще познакомились в купе с попутчиками.
Ч: Наверное..
Б: Сперва вы травили анекдоты, а потом пошли выпить в вагон-ресторан.
Ч: Да, точно!
Б: И за соседним столиком сидела женщина.
Ч: Возможно..
Б: И она попросила вас передать ей соль.
Ч: Эээ.. может быть
Б: И вы передали ей соль.
Ч: Мда, кажется так оно и было…
Б: Ну вот…
 
Это я теперь понимаю всю соль этой притчи.  Смыслом жизни Вити Януковича был кирпич, который упал Люсе на ногу. Витя тогда в нужный момент оказался рядом, и ногу растер, и домой проводил.  Ах, Люся, Люся… Если бы не тот кирпич, не вышла бы ты за Витьку замуж, не помогла бы твоя родня Витьку изменить биографию… Где бы был сегодня Витёк?
А Путин? Где бы вы были, пацаны, если бы не ваши Люськи, благодаря которым вы стали Президентами? А где же сейчас ваши Люськи, господа?  Да там же куда  русские цари отправляли своих жен.
 

 
Широко известна история о том, как чета Клинтонов остановилась  на одной заправке заправить машину, а хозяином той заправки оказался человек, в которого  Хиллари в молодости была влюблена, и с которым встречалась до Билла. Когда они отъехали, то Билл с насмешкой спросил у жены:- Кем бы ты сейчас была, если бы вышла за него замуж?  -Женой Президента!- ответила она.
 
Моя подруга жалуется мне, что в театре очень нехорошо поступили с ее мужем. Режиссер начал его выживать, и тут же началась травля. Она  из-за него переругалась со всеми его обидчиками, ни с кем из них не разговаривает и не  здоровается. Зато, говорит, он, как ни в чем не бывало, со всеми здоровается и нормально общается.
 
Так бывает, к сожалению, у мужчин.  Они чаще бывают слабее женщин. Именно об этом Лина Костенко и написала свою книгу. И я понимаю почему некоторые мужчины говорят, что им эта книга не понравилась, что лучше Лине Васильевне писать стихи.
 
Наверное, женщина стремится быть хозяйкой всюду, что дома, что на работе. Даже отдыхая на сайте все время пытается там навести хоть какой-то порядок, которым мужчины не переймаються.
 
Я всегда сочувствовала Тимошенко, которой приходилось столько взрослых мужиков приводить в чувства. А еще сочувствую ей потому, что никого из женщин не предавали мужчины так много раз, как ее.
 

А слава на самом деле женщине не нужна. Слава- это отражение наших заслуг и поступков в кривом зеркале общественного мнения. Хорошая она или плохая- это звено объединяющее нас всех, влияющее на всех. Нет славы независимой, все взаимосвязано.
 
Кто там поэзию Лины Костенко любит больше? Все равно об этом лучше ее никто  мужчинам не скажет:
 
О, не взискуй гіркого меду слави!
Той мед недобрий, від кусючих бджіл.
Взискуй сказать поблідлими вустами
хоч кілька людям необхідних слів.
Взискуй прожить несуєтно і дзвінко.
Взискуй терпіння витримати все.
А справжня слава - це прекрасна жінка,
що на могилу квіти принесе.
 

 
Пы.Сы. Мужчины!  Нет сил видеть, как вы гробите сайт. Такая слава нам не нужна. Уже который день мужики закатывают в асфальт друг друга. После вчерашней статьи Мрачного написала вам много неприятного, а потом все потерла т.к. зашла на форум, открыла ветку Турчинофф и прочла:
«Куплю провайдеров. От 300 сабскрайберов и выше ... Пиратские сети так же. Нужен бизнес готовый в регионах... Мне надо в этом году купить очень, очень много...  Только не Киев ... Тут идет скоттобойня ..... Потенциал в регионах!  Я помогу Кыце ... У меня есть зарубежные гранты на развитие интернета в регионах, но они будут выделенны только при открытости рынка и демократии в стране. Поэтому пока что только за свои кровные."
 
Какой же ты, грф Турчинофф, умница! Поднял настроение. Я бы тоже хотела помочь Кыце.
 
По ссылке иду в Твиттер и читаю:
@YuliaTymoshenko
Передала Савіку лист про участь у програмі.Думала,зроблять подарунок на 8березня.Вдруге відмовили.Подарунки роздаються вже не в його студії.
 
Turchynoff @YuliaTymoshenko
иногда эфирное молчание делает намного больше, чем эфирный треп. Умейте использовать режим радиомолчания. Это тоже инструмент.
Turchynoff @YuliaTymoshenko
Ув. Кыця. Мы "Юльки" просто не имеем право выпрашивать эфир! Сами придут и все предложат, время надо.. время. Надо Федя…
 
И тут, граф, ты умница, прав. Ничего у них нельзя просить! Ничего!
 
И тут же читаю
Венедиктов пишет
 
Юлия Владимировна - пора дать интервью Эху.
Мой корреспондент Саакен бродит ночами под Вашими окнами.
Совсем рехнулся
Юля - Венедиктову:
Пане Олексію,вітаю.
Вночі під вікнами "наружку"СБУ бачила,Саакена-ні.
Дякую за пропозицію.
Зразу після свят обов'язково дам інтерв'ю Эху
 
Steplers @YuliaTymoshenko Юлія Володимирівна! Форум ДУРДОМА відразу ретранслює Ваші пости! І жваво обговорюєм! Приєднуйтесь. Ми любимо Вас!
Turchynoff @YuliaTymoshenko конечно Кыця!!! Мы все в одной лодке! А ты наш лоцман, говори куда грести???smile3)
 
Юля отвечает:
@tkuirklrrbt Зараз читаю Ваші повідомлення і здається, що я повернулася з поля бою додому. Добре,що ми всі є один у одного.
 
Мужчины, может вам тоже на Твиттер сходить?
 
Не люблю я этот праздник, а еще больше не люблю, когда женщины поздравляют женщин, но  Кыцю я хочу поздравить с наступающим, а  мужчинам стихи.
 


 

 

© ofeliya [06.03.2011] | Переглядів: 2991
Мітки: #Тимошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.2/58

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook