для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Выражение лица как визитная карточка государства


Выражение лица как визитная карточка государства
Пожалуйста, внимательно всмотритесь в предложенные картинки:
 

Константин  Грищенко
 

Борис Тарасюк
 

Владимир Огрызко
 

Григорий Немыря
 
Вопрос 1. Что объединяет персонажи    на этих картинках?
 
Правильно, все они имеют отношение к формированию внешней политики Украины. Трое первых - настоящий и бывшие министры  иностранных дел и Немыря, четвертый, бывший вице-премьер-министр, занимавшийся вопросами евроинтеграции  Украины.
 
Вопрос 2. А что ещё, кроме внешней политики Украины, объединяет представленные лица? Ну?... Не получается?  Делаю намёк. В вопросе ключевое слово лица. Еще не осенило? Уточняю. Не просто лица, а выражение лиц. Ну?!
 
Тогда предлагаю посмотреть на эти физиономии еще раз и немножко в других ракурсах:
 




 
Итак, повторяю и немножко уточняю второй    вопрос: какое выражение можно считать общим для всех четырех представленных лиц?
 
Если и на этот раз не удалось найти ответ, не расстраивайтесь – возможно, мне просто не совсем удалось «довести» до читателя и зрителя «авторскую мысль». Мой ответ: на лицах всех четырех представленных персонажей крупными буквами написано – ЕХИДСТВО. И тогда закономерно возникает еще один…
 
Вопрос 3. Почему физиономии большинства   политиков Украины, занимающихся  международными  вопросами, так хорошо приспособлены для «написания» на них этой гримасы, привычно-свойственной не  самым хорошим людям?
Если честно, на этот вопрос и у меня ответа нет. Только версия.
 
Поупражняйтесь немножко с мышцами лица, и вы убедитесь, что выражение ехидства легче всего трансформируется в выражение лести и подобострастия. Думаю, именно этим «ключиком» и открываются сердца тех, кто подбирает кадры на эти высокие посты.
 
Не получилось с мышцами лица? Не расстраивайтесь. Значит, вы просто открытый и честный человек, не умеющий быть ехидным. А многие  политики Украины, занимающиеся  международными  вопросами, – наоборот.
 
А как же интересы государства? Ведь грищенки-тарасюки-огрызко-немыри -  это «лицо  Украины» на международной арене. Неужели оно должно иметь привычно-ехидное выражение?  В конце концов – это просто никакой уровень профессионализма. О многом ли можно договориться с иностранными дипломатами, если на твоем лице нет-нет да и появляется привычная маска ехидства и сопутствующие ей выражения неискренности и злопыхательства? Вы можете себе представить «лицо США»  Хилари Клинтон,     «лицо Польши»    Радослава Сикорского или "лицо" любого другого государства с подобной гримасой? Я – нет. Уверен, в их профессиональной  деятельности, такое выражение лица – табу.  А нашим -  можно…  Наверное, в немалой степени  и из-за этого Украину так «любят» и «уважают» в Европе и мире.
 
Меня могут упрекнуть, что я неинтеллигентно так прицепился к физическим особенностям людей. Извините, но  анатомическое устройство лица  и привычная гримаса (см. Гримасы политики) на нем – это совершенно разные вещи.  Привычное выражение – это, если хотите, проявление внутренней сущности человека, уровня его духовности или, наоборот, гнилости.  Тут возникают еще разные вопросы, но  думаю, на сегодня хватит…
© prokop14 [06.03.2011] | Переглядів: 4358

2 3 4 5
 Рейтинг: 29.8/29

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook