для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Гречковод в мантии


Гречковод в мантии
Полку «ученых» дураков прибыло. В предыдущем ИМХО об «учьоних» пердаунах места Пахлу не нашлось, поскольку к его маркшейдерским диссертациям претензий, насколько мне известно, нет. Видно Пахла Яновича такой оборот не устраивает, потому он и побежал в сельхозакадемию за почетным докторством. Именно в сельхозакадемию, поскольку как бы ректор Мельничук, сидящий там уже два десятка лет, вместе с сыном-проректором не переименовывали свое «кефирное заведение» в университет какого-то там пользования, оно было и останется захолустной сельхоз«академией».
 
Зачем ректорской семейке Мельничуков стало нужно учьоное Пахло – понятно. Под старшим ректором «вдруг» загорелось кресло, КРУ копает, дело пахнет в лучшем случае подсрачником от табачного Димы. Не спасет даже геройство Украины, полученное в ознаменование двадцатилетней битвы за сохранение керівного кресла.
 
А чево нужно Пахлу? Представьте себе ситуацию, в той же Германии, допустим, произойдет сосисочный кризис. Или пивной. Цены вздуются до небес, и побегут Фрицы, скажем, аж в Поднебесную пиво с сосисками импортировать. И вот на фоне этого некий германский университет объявит о присуждении ихнему канцлеру докторской степени «за успехи в сельхозэкономике». Сомневаюсь, что это будет воспринято иначе как издевательство и тонкий намек «любимому руководителю» на выход. Примет политик такую «награду» или уклонится от «почестей», но пресса его съест с потрохами и без соли.
 
Слава Йсу, тут не Германия, потому очевидно невменяемый дедушка наслаждается степенью в области гречкосеянья или гречкоимпорта, которая выдана спалившимся ворюгой за неоценимый вклад в экономику Китая. Куда бы без Пахла китайцы девали свою сгнившую крупу.
 
---------------------------------------------------------------------------------------------
ЗЫ. Несколько заметок об обсуждении ИМХО «Украина – не Германия».
Сразу же вспомнили «амэриканського» прох…воста Зварыча. Йэс. При всей омерзительности этого политического заробитчанина, он, даже сидя в кресле министра юстиции, никогда не был первой фигурой политикума. С ним расплатились креслом за какие-то там диаспорянские услуги, и выкинули из оного при первой же смене в политической конъюнктуре. Касаемо путановода Кислинского, то это вообще фигурой никогда не было. Потому и слили. В то же время, Хамло, Вава и Мурло – истеблишмент, бля, а не трехбуквенное слово на заборе. Хотя, как сказать.
 
Второе, о зарубежных степенях, в частности Ph.D. Степень Doctor of Philosophy, которую лучше бы перевести как «доктор естествознания», всегда присваивается с указанием области наук. Будь-то математика, физика или engineering (да-да, именно технические науки, причем всегда в конкретном разделе техники, а не вообще). На титульном листе диссертации она указана почти всегда. Исключение бывает в том случае, когда область наук очевидна из названия факультета, где производится защита.
 
Последнее, по поводу рыцарства Битлов и прочих деятелей. Их титул рыцаря-бакалавра (knight bachelor – так он звучит полностью) почти соответствует «заслуженному деятелю» науки там или искусства. Единственной его выгодой является приставка «сэр» к имени, а в палату лордов с ним не берут. Чтобы туда попасть, нужно быть как минимум баронетом.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ЗЫ. ЗЫ. Маленькая добавка об обижании выпускников «поважного учбового закладу». Насколько я помню, все, чем прославилась сельхозакадемия, произошло, кажись, в начале горбачевкой битвы за трезвость. Практиканты-животноводы нажрались самогону аки свиньи и один из будущей сельхозэлиты решил вздремнуть прямо в свинарнике. В общем-то условия там были даже покомфортнее, чем в «академических» общагах на Ломоносова. Свиньи обрадовались дорогому гостю, поскольку давненько не закусывали свежиной. История гласит, что ухо матерому свиноводу отгрызть таки успели. Другие достижения сего «научного храма» мне, увы, неизвестны.
© Мирон [04.03.2011] | Переглядів: 4861

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.7/35

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook