для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Кто ответит?


Кто ответит?
Вырос я в России  на Слободянщине в районном городке, здесь окончил десятилетку здесь прошли мои   первые 10 лет сознательной жизни. .Что может быть прекраснее этих лет.   Всего десять лет жизни, а как много они значат для человека. Как по мне - положительные эмоции, которые человек испытывает в этот период жизни  вмещают не менее половины всех положительных эмоций которые человеку суждено испытать за всю свою жизнь.
Одним из таких положительных воспоминаний было и остается  воспоминание  о приобщении к самобытной  украинской культуре . Языку, музыке,  общению с людьми, которые были настоящими украинцами по мыслям и духу, любили Украину могли и хотели передать эту любовь нам детям. В школе – это учитель пения, это был Учитель с большой буквы -  его уроки пения я не забыл до сих пор, сколько было в его рассказах об Украине  истории ее народа, его сказаниях и песнях добра, теплоты и настоящей любви. В быту это простые люди.  Наш райцентр хотя и был как сейчас говорят в основном русскоговорящим, окружен был селами и деревеньками, где сплошь говорили на украинском. Помню, еще совсем маленьким как к нам в дом приезжали из этих сел наши  родственники по линии матери – говорили на украинском, всем все было понятно. Не помню ни одного случая, чтобы это, хоть как-то их разделяло, скорее наоборот,  мягкий, певучий язык вносил в наш дом  какую-то особую атмосферу теплоты и добра.
К чему я это рассказал. Да к тому что язык сам по себе по жизни не может разделять. В принципе не может, Я  не хочу приводить исторические примеры. Были  ли войны в основе начала которых была бы исключительно языковая проблема? Вопрос риторический. Так в чем проблема? Ответить на этот вопрос для нас живущих в этой стране сегодня вопрос едва ли не жизни и смерти. Кто ответит?
© граф [28.02.2011] | Переглядів: 3202

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.9/38

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook