для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Мера правды для киевской власти или Как Попова подставляют собственные подчиненные


Мера правды для киевской власти или Как Попова подставляют собственные подчиненные
Буквально вчера в столичных СМИ появилась информация об амбициозных планах городских властей относительно строительства жилья. Председатель Киевской городской государственной администрации Попов убеждал всех, что уже в текущем году в Киеве планируют выйти на докризисный уровень строительства и дать возможность людям улучшить свои жилищные условия. Была названа громкая цифра: 28 тыс. квартир до 2017 г., причем, по схемам финансирования, предусматривающим частичную компенсацию стоимости жилья за счет государственного и городского бюджетов – «50х50», «70х30» и «50х30х20» (в частности, в рамках программы «Доступне житло»). Звучали также и другие, милые сердцу (и, что важнее – кошельку) электората заявления, смысл которых сводился к тому, что «Выполним и перевыполним…». Казалось бы, все как всегда. Но нет…
 
Не будем сейчас акцентировать на том, что горячо любимое Отечество готово компенсировать алчущим улучшения жилищных условий согражданам (да и то – лишь избранным) максимум половину из и без того «накрученной» стоимости жилья (хотя чуть раньше, когда пресловутая программа «Доступне житло» только стартовала, речь шла о 100% государственной оплате). Интересно другое: почему сегодня правая рука в Киеве не знает, что делает левая?
 
Простой пример. Некий инвалид ІІІ группы, ликвидатор Чернобыля обращается с заявлением в КГГА относительно улучшения жилищных условий (см. текст ниже).
 

 

 
Наиболее проницательные из Вас, опережая события, скажут: он, конечно же, получил очередную отписку!
 
Да, но какую?!


 

 
Удивляет даже не сам текст (его Вы видите на своих экранах) – что уж там, отписка как отписка, ни дать, ни взять – а то, КТО дает ответ. Главное управление по вопросам чрезвычайных ситуаций! Забавно. Оказывается, обеспечение нуждающихся киевлян жилплощадью уже стало в один ряд с авариями, природными и техногенными катастрофами? Что ж, по крайней мере, чувство юмора у столичных властей есть. Хотя все-таки интересно, для чего же тогда создано Главное управление жилищного обеспечения, в функциях которого прямо прописано «обеспечение установленного порядка учета граждан, требующих улучшения жилищных условий в г. Киеве»?
 
Ладно, допустим, что вопрос жилищного обеспечения киевлян действительно находится в компетенции Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций. Но почему же глава этого управления прямо противоречит своему начальству, утверждая, что в бюджете нет денег на обеспечение жильём граждан-льготников? Это что – сплоченный коллектив единомышленников? Это – команда? С такой «командой» Леня Черновецкий нервно курит в сторонке…
 
Возникает вполне логичный вопрос: так кто же лукавит – глава КМДА или его подчиненные? Найти ответ на самом деле не так уж сложно. Конечно, Попов, как и любой другой на его месте, непременно будет играть на настроениях электората, а, значит, будет обещать, обещать и еще раз обещать. Это понятно. Но если молодой руководитель столичной администрации хотя бы прямо заинтересован в том, чтобы чем-то завлечь, «застегнуть» традиционно апатичный киевский электорат, выполнить хотя бы часть из своих обещаний, продемонстрировав не только общую готовность, а и реальную способность решать (пусть и не безболезненно) проблемы киевлян, то его подчиненным всё, как говорится, «по хэндэхоху». Станет Попов мэром или не станет – свои синекуры они уже получили. А напрягаться ради начальства? Стыдитесь, у нас это не принято!
 
В общем, очень скоро мы узнаем, есть ли на самом деле у Попова своя команда (равно, как реальные рычаги влияния на обросшую буржуазным жирком столичную бюрократию), либо же он просто послушный ставленник своей партии, не имеющий ни малейшей власти даже над формально подчиненными ему людьми. Пока же – бурные аплодисменты, переходящие в овации в честь Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуациий!
 
Как всегда Ваш,
Доктор Messier
© Messier [25.02.2011] | Переглядів: 4288

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.4/25

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook