для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Черновецкий побежал к Ющенко жаловаться на Пилипишина


Черновецкий побежал к Ющенко жаловаться на Пилипишина
У людей, интересующихся перипетиями киевской политической жизни, периодически возникает вопрос: "А снимает ли Леонид Черновецкий хоть иногда маску безумного клоуна?" Да, конечно, такое изредка бывает. Главное - правильно спровоцировать его на этот шаг.
 
Похоже, такое редкостное событие произошло вчера. Леонид Черновецкий обратился к Президенту Ющенко с просьбой уволить главу Шевченковской районной администрации Виктора Пилипишина. Не секрет, что противостояние между мэром и главой района достигло критической точки. За последние месяцы Пилипишину удалось основательно достать городского голову. Во-первых, проведенный по его инициативе референдум в Шевченковском районе показал, что целых 92% его жителей на дух не переваривают мэра. И всеми фибрами души желают выкорчевать Леньку из мэрского кресла. Во-вторых, по всему Киеву целый месяц идет сбор подписей в поддержку городского референдума о недоверии Черновецкому, что тоже основательно раздражает Леонида Михайловича.
 
Несколько недель назад мэрия уже отличилась тем, что позавешивала белыми квадратами биг-борды Пилипишина и нагнула рекламщиков, чтобы те их поснимали . Тем не менее, глава Шевченковского района не внял предупреждениям, и критика мэра с его стороны только усилилась.
 
Тут у Черновецкого сдали нервы и он, прекратив юродствовать, впервые за долгое время не замял вопрос в потоке несвязной речи с последующим переведением в абсурд ( как того велят придворные политтехнологи), а побежал жаловаться на «непослушание» главы района. И это хороший знак – нервы у Лени начали сдавать. Даже самый великолепный актер не в состоянии ежесекундно играть столь сложную роль «городского сумашедшего»,  с которого взятки всегда гладки. Ведь при всех своих комедийных талантах, Черновецкий  - не Лесли Нильсен, и даже не Джим Керри. Хотя зарабатывает очевидно больше.
 
Пилипишин в свою очередь подлил масла в огонь, предложив выбирать: «Или он, или Черновецкий». Теперь мяч на половине поля Президента. Должны же киевляне наконец-то понять, что такого приятного сделал Виктору Андреевичу Леонид Михайлович, и ненавидит ли он киевлян так, как ненавидит их Черновецкий.
 
Семь Пятниц
© Семь Пятниц [19.06.2009] | Переглядів: 3722

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.2/6

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook