для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Семейно-бюджетно-пенсионно-военная побредятина


Семейно-бюджетно-пенсионно-военная побредятина
- Серега, ну ты маладца, красава! Такого лохокидалища придумать? Чесслово, на фиг всех выгоню «долбанных спецов», тебя оставлю.
Ни фига они толкового придумать не смогли. Сколько не ставил им задачу, результата «0».
Старшой четко сказал: «Плановое нарастание показателей от подпилинга бюджета!». Точка. Откуда его взять? Соображать нечего, тока оттуда, куда бабло можно направить. Все старо как мир. Первое есессно кап.строительство и земельно-похоронные работы на всяких дорогах. Второе – бюджетные госзакупки. Там тоже все схвачено и каждый сверчок процентную ставку со своего шестка знает. Третье прихватизация, тут ваще малинник!
Одна бодяга оставалась, не все из бюджета на нужные цели направишь… Твою мать, развелось этих иждивенцев. И главно дело, они ж как тараканы… Медицину срезали, коммуналку, продукты и лекарства в цене гоним… А им не помогает. Живучи падлы…Щас проредим! Скока, ты кажешь, теперь на минималку будут выходить? Нормальок…
А с военными вообще класс! Высший пилотаж… Слышь у братанов сейчас была сплошная проблема. Как положено, все в шоколаде, дома, дачи, банки, магазины в наличии, а в них проходной двор можно устроить. А как держать барьер от биомассы, без вышколенной охраны? И главно дело, сам стыкался. Берешь челов в охрану, даешь штуку на рыло в месяц (наших естесно) и ничего приличного набрать не получается. Че за херня, приходят или ревматичные дедули, его пальцем толкнешь – инсульт, или синяки привокзальные. Ни виду, ни порядку и главно дело в глазах один вопрос «Че бы сп…дить на объекте». Тоже мне секьюрити! А эти, с позволения сказать, защитнички нос воротят. Казалось бы, ума то – одна извилина и та вмятина от фуражки, а гонору… Типа за штуку никуда, лучше козла забивать, или с удочками у пруда сидеть, мол типа, опять же прибавка к питанию.
Теперь можно начальнику охраны давать команду. Типа на даче исключительно майоров, а в дому шоб не ниже подпола, а главно дело, шоб тока при эполетах. Прикинь, заезжает ко мне на дачу на стрелку типа Левочкин и ох…вает! Встречают короткострижены, наглажены и чистенькие, без перегару и с легкой проседью и все майоры! Не скажу, что честь отдают, но козыряют гостю справно, и все при эполетах! Хоть в строй ставь, и нехай песняка дают на ходу. Красотища!!!
Опять же за эту тыщу они горло всякому рвать будут! А очередь будет на трудоустройство! И главно дело, теперь морды свои гладкобритые воротить не будут. На кого ни глянь, хвостом виляет как собачонка, и в глаза смотрит так же преданно. А куда ж ему деваться то будет. До полтинничка ж дотянуть надо ж. Опять же чего то жрать!
Ты Серега красава!!! Уважуха!!!

Один из кинутых лохов тихонечко рвал на заднице волосы…
- Идиот, придурок! Старших надо было слушать в свои 17. Романтика, социалка, пенсия в 42 года. Полный фарш для старта в новой жизни, когда не зависишь уже от дури старших начальников…
Малохольный, ведь говорили тебе, что с государством в азартные игры играть по крупному себе дороже. Не послушал. Мало того на кон положил все:
Молодость – оттоптал пять лет на плацу в юфтевых сапогах за забором зоны усиленного режима.
Специальность – всех навыков, только стрелять с двух рук да при помощи таблиц артиллерийской наводки орудийным расчетом управлять. Смех, кому скажешь, что пригодится – хоть прямой наводкой, хоть по настильной траектории с закрытой позиции.
Жизнь – мотало по медвежьим углам, главное либо снятая комната, либо офицерский клоповник с кухней и сральником на коридор. Что ни два года переезд. Восемь пожаров пережил, если считать по два переезда за один.
Жена – в жизни не состоялась. Диплом коту под хвост, по специальности не работала ни дня. Кому нужен временный специалист на два года. Теперь сознательная бойцыца украинской армии – радистка Кэт, во достижение!
Детвора – неучи,  три-четыре  школы уже сменили, и воспитания ноль, по полжизни под бабушкиным крылом.
А что в итоге? Шуллеры. Поменяли правила игры после раздачи и принятия ставок. За такое положено канделябром по башке…
Черт его знает, что делать? Знал бы прикуп, рванул бы из армии еще по молодости, пока еще не поздно было начинать сначала. Думал, идиот после того как перешагнул экватор, что «служба как чемодан без ручки – и нести тяжело и бросить жалко». Почти доплыли к финишу и «здрасте». Теперь что, служить пока ноги носят, как генералы? Так стать генералом мне не светит, у него, как говорится, свои сыновья есть. И кому я в 50 буду нужен, если в мои 42 и то устроиться проблематично. Вон сколько их горбатится за пару тысяч при нормальной специальности и стаже. Блин, хоть в боевики к бандюкам иди! И то, как говорила тетка в анекдоте «не з нашим щастям, доню». Там молодые, здоровые бычки спортивного склада ума нужны. Куда ж податься, со «снарядом в голове» и долбанной «офицерской честью». Вот паскудство то, угораздила же житуха! Платную автостоянку что ли восемь лет охранять за гнилую тысячу в месяц?
Во проблемы и настроеньице…Блядь, хоть вешайся! …
Напиться, что ли, и кому то рожу начистить для разрядки?
Стоп!!! Классная мысль!!! ОТСТАВИТЬ – напиться!!! А чего бы нам славной майорской кодлой, да при погонах, не заехать в стольный град Киев?..
Интересно, что из того получится? Скажут, что пошутили с законом или всей своей ПР-ской сворой шоблой испугаются и драпанут за бугор?

Ладно, не буду Вас больше выдумками развлекать. Не было ничего этого, хотя наверняка и могло быть. Во втором случае и многократно происходит. Я тут чисто о себе понапридумывал.

Если все так просто в государстве, а чего бы мне не почудить?
Достало все. Вроде бы и пенсия не плохая, и работа есть с достойной оплатой. Идиотизм правда, что платят все по-белому. Надо же, сам себе на пенсион отстегиваю. Берегу, так сказать, государственный бюджет! Перестало хватать! Топливо по цене загнали за два месяца почти в полтора раза. Курево бросать не созрел. С друзьями посидеть, пивка хлебануть или по сто грамм (в свои сорок пять) честно заслужил. Так вот беда, женушка считает, что любая неистраченная перед зарплатой последняя десятка, является оскорблением ее женского достоинства.
В общем, положение не лучше чем у нашего правительства.
Ура!!! Созрел план.
И так… Завтра прихожу с работы домой, перед этим не забыть хряпнуть сто грамм для храбрости, и прямо с порога объявляю своей половине.
Дорогая, в ЗАГСе я погорячился! Не будет у нас бесконечной в любви и согласии жизни до гробовой доски! Я передумал.
Плевать, что ты угробила со мной свои молодые годы. Плевать, что похоронен твой диплом педагога, поскольку ты не работала по специальности последние пятнадцать лет. Можешь укусить себя за локоть, за то что ты, как собачка на поводке, моталась за мной по гарнизонам, переживала за меня, морально страдала за мои неудачи по службе и радовалась моим победам (в общем, служила вместе со мной). У меня уже в печенках сидит то, что ты висишь у меня как медаль на шее, и проедала, и проедаешь всю жизнь, заработанные и принесенные мной бабки. Оно конечно много шло и на совместно нажитого сына, но теперь все!
Парню семнадцатый, фиг тебе а не алименты! Ты еще не доросла до климакса и теперь, как пацанка, можешь устраивать свою жизнь заново, хоть я и знаю, что процентов на восемьдесят тебя ожидает фиаско.
Мне просто не хватает бабок, благодаря тебе в первую очередь, на мои потребности в пиве, сигаретах, встречах с друзьями и т.п. Самое главное, что я точно знаю, что без тебя будет хватать. То есть, ты корень моих проблем, и я удаляю тебя из своей жизни.
Секс? Да не преувеличивай. При моих бабках я найду себе 35-летнюю любовницу-разведенку, которая не потеряла первобытного интереса к естественному процессу в постели. Будет иметь параметры 100-70-110, а возможно еще и безотказно «строчить миньеты».

Правда толково я спланировал?
Одна проблема. Моя «товарищ подполковник»…
(Жена офицера, всегда по званию на ранг выше мужа. Единственное условие, женщина не может быть полковником, она может быть только «под полковником»)
…просто «покладе руки в боки», как нормальная украинская женщина, и ей станет абсолютно по-фиг, в какую сторону у меня будет надета фуражка. Далее в руки берется тяжелый предмет, традиционно скалка и после…
… лежа с черпно-мозговой травмой в реанимации, я понимаю, что погорячился, и вообще было бы не плохо, чтобы кто-то из своих подставил мне утку.

Товарищи офицеры запаса! Ну мы же в свои 45-50 лет еще считаем себя дееспособными! Может ну их на фиг эти майданы и просто приедем в столицу при погонах да прийдем и выскажемся перед властью, мол ХВАТИТ! Тем более, что зацепляет уже конкретно нас.
Молодое поколение, вряд ли станет с нами драться, защищая стены власти. Они ж сразу поймут, что мы защищаем в том числе и их интересы и скорее всего пропустят нас и в ВРУ и в АП и в КМУ. Все ж под одним законом ходим и военные, и милиция, и СБУ.
Только б не остановиться на малом, и просто выставить их «на фиг с пляжа»
 

© инженегр [16.02.2011] | Переглядів: 3354
Мітки: #Азаров  #Тігіпко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.2/60

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook