для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

У Ющенко отравлен не организм, а совесть


У Ющенко отравлен не организм, а совесть
Теперь уже и Юлия Тимошенко де-факто признала, что никакого диоксинового отравления Виктора Ющенко в 2004 году не было. Хотя она и не сказала об этом прямо во вчерашней «Свободе» на ICTV.
 
Выяснить обстоятельства отравления президента Виктора Ющенко в 2004 году можно было уже давно, заявила, в частности, премьер-министр Юлия Тимошенко. И с этим нельзя не согласиться. «Я очень бы хотела, чтобы Генпрокуратура и следственная группа, которая этим занимается, начала с одной важной вещи - сделать анализы в присутствии международных экспертов, и просто один раз посмотреть на анализы, что там такое», - уточнила она, давая этими словами понять, что у нее нет доверия официальной версии.
 
А еще в прошлом году, напомним, безапелляционно заявил о фальсификации дела об отравлении Виктора Ющенко бывший его верный соратник Давид Жвания. 30 мая в эфире Радио «Свобода» парламентарий сообщил, что Президент Украины Виктор Ющенко в 2004 году не был отравлен. «Мое мнение, что он не был отравлен. Во-первых, если это делали спецслужбы, то они должны были бы это делать профессиональнее. Зачем отравлять человека, чтобы у него появились какие-то проявления болезни на лице? Это нецелесообразно», - убеждал Жвания.  По его словам, заявить об отравлении уговорила тогдашнего кандидата в Президенты определенная группа людей из его избирательного штаба. «Признание этого факта руководством штаба было колоссальной ошибкой», - добавил депутат.
 
Весьма сомнительных обстоятельств в деле возможного отравления теперешнего главы государства было и раньше немало. Первые «темные пятна» в истории с вероятным отравлением Виктора Ющенко появились в первый же месяц с момента ухудшения состояния его здоровья.  28 сентября 2004 года агентство Reuters со ссылкой на клинику «Рудольфинерхаус» назвала сообщения о том, что Ющенко могли умышленно отравить, «фальшивкой». «Распространенная информация об отравлении является абсолютно безосновательной с медицинской точки зрения», – заявил тогда представитель венской клиники.
 
Да и вообще размещение Виктора Андреевича на лечение в упомянутой австрийской клинике, и то обстоятельство, что лечащим врачом стал не специалист по подобным заболеваниям, зато выходец из Западной Украины профессор Николай Корпан, уже дают повод для некоторых вопросов.
 
Но затем ситуация стала еще более запутанной. В вышедшем в конце 2005 года документальном фильме британских журналистов об отравлении Ющенко («Ющенко: несовершенное убийство») есть четкие заявления одного из ответственных работников австрийской клиники. Профессор Лотар Викке, бывший главный врач «Рудольфинерхаус», даже подал иск в суд. Он утверждает, что был несправедливо уволен с должности главврача после того, как отказался подтвердить диагноз об отравлении Ющенко диоксином. По словам Викке, он, в отличие от своих коллег, проявил принципиальность и врачебную честность, подписав диагноз о том, что Ющенко не был отравлен, в то время как другие врачи изменили свое первоначальное мнение и подписали противоположный диагноз.
 
Также очень подозрительной выглядела  ситуация с участием в лечении Виктора Ющенко американских врачей. По какой-то причине делалось это инкогнито, а известно об их приезде в середине декабря 2004 года в Австрию стало лишь благодаря публикации в марте 2005 года в газете The Washington Post. В статье прямо указывалось, что группа американских врачей, в которую входило шесть человек, летала в Вену тайно…
 
Естественно, что множество вопросов есть и к Генеральной прокуратуре Украины, которая так долго не может ни на шаг сдвинуться в расследовании отравления первого лица государства. Разве это не удивительное обстоятельство?
Наконец, факт смерти Владимира Шульги - одного из ключевых свидетелей по делу об отравлении Ющенко, умершего в марте прошлого года при весьма загадочных обстоятельствах прямо в Шевченковском РОВД Киева! Как рассказывали украинские СМИ, Шульгу задержали вечером. Он отказался давать показания без адвоката, позвонил своему защитнику и ожидал его в коридоре. В это время Шульге стало плохо. Ему вызвали скорую, но прямо на глазах медиков Владимир умер…
 
Теперь, как видим, весьма прозрачный намек по поводу «отравления» Ющенко сделала и премьер Тимошенко. В общем, уже практически ни у кого - ни в Украине, ни в мире - нет сомнений, что нынешний горе-президент обманывает всех. И это – уголовное преступление, за которое он обязан сесть в тюрьму, ведь сотни, если не тысячи людей предавались последние пять лет преследованиям прокуратуры и СБУ. Не говоря уже о том, что так называемое отравление послужило способом обмана народа с целью вызвать сочувствие к Ющенко, когда он был еще кандидатом в президенты…
Света Гордеева [16.06.2009] | Переглядів: 2755

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.6/11

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook